1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предлагаю изменения в Галерее

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем Karrabass, 11 янв 2011.

?

Как Вы относитесь к такой идее?

Голосование закрыто 10 фев 2011.
  1. Это интересно

    9,7%
  2. Это не интересно

    29,0%
  3. Это может быть интересно, если идею еще доработать

    61,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. всё.. теперь дошло, что анонимное фото, а не голосование))
     
  2. а откуда новичок узнает что у него горизонт завален и вообще фото ни о чем, если такое фото даже не будет опубликовано ?
     
  3. Много мы новичков привлечем если их фото будут проподать.
    Сама идея рейтинга фоток привлекательна, но без удаления ИМХО.
     
  4. Дык, никто НЕ МЕШАЕТ комментировать и обсуждать сколько угодно! Это независимые и разные вещи! Кто сейчас мешает комментировать? 90% снимков в галерее безмолвны...
     
  5. Karrabass, теперь понятно :).

    Администрация заинтересована в изменениях в галерее или ответом будет "лучше ничего не трогать"?
     
  6. Если гарантировать минимальный объём личного альбома в 20-ть фотографий или другое разумное число и удалять из альбома только фотографии с минимальным рейнгом в альбоме. И, как вариант, личная блокировка некого разумного кол-ва фотографий от удаления роботом.

    Есть ещё идея - имея возможность выложить 2 фотографии в день каждый должен оценить минимум 10-ть фотографий за сутки (специально предлагать для оценки фотографии с минимальным количеством оценок)
     
  7. to Сaptain MCF идея с предложением оценить чью-то фотографию в момент когда собираешься сам что-то выложить мне кажется очень хорошей!
     
  8. Это идея реально работает и при анонимности оцениваемой фотографии ещё и избавляемся от "клановости".
    ИМХО если добавить коэффициент оценки в зависимости от объёма личного альбома, то можно ещё и учитывать авторитет оценщика.
     
  9. После проставления рейтинга предоставить возможность заменить фотографию без подписи на фото с подписью (в лучшем качестве и объёме, если кто боится, что его фотографию украдут)
     
  10. На мой взгляд, это попытка вконец забюрократизировать галерею, да и форум.
    Ничего хорошего из этого не выйдет, а выйдет что-то вроде этого
    http://fishki.net/comment.php?id=81761
     
  11. Есть вероятность что будут оценивать произвольно, лишь-бы поставить 10 оценок не заботясь об их актуальности.
     
  12. #33 13 янв 2011 в 17:27 | Предлагаю изменения в Галерее | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2011
    А на этот случай есть система "медианы" - крайние оценки отрежутся. Да и на одном фотосайте эта система прекрасно работает.
     
  13. Потрясающе! :D
     
  14. Скажу от себя, являюсь активным участником галерей на фотосайте и фото.ру, на фотосайте фотка сразу попадает на анонимное голосование в течении шести часов, лично мне это очень нравится, ты реально без всяких предвзятостей оцениваешь насколько она интересна людям, очень много там проскакивает лестных комментов (типа ты мне написал, а я тогда тебе, будем друг другу полезны), а анонимность отшибает эту возможность. Когда фотосайт перешел на эту систему, я сразу заметил что некоторые распиаренные авторы, в течении этих шести часов получали очень мало рекомендаций, а иногда вообще нет, но после их просто заваливали лестными оценками, о чем это говорит... что их просто искусственно пиарят )))
    В целом я поддерживаю такой подход, вопрос в другом, предложить можно всё что угодно, а кто за всё это будет платить, насколько я помню движок форума не из самых современных, и внедрение такой системы будет стоить денег, так что тоже реально сначала взвешивать нужно что почем.
     
  15. То, что в нынешнем виде галерея себя изживает, это факт.
    На ФС нмв основным показателем я считаю колличество людей добавивших в избранные авторы тебя или твое фото.
     
  16. Вообще это палка о двух концах, безусловно есть хорошие авторы которых часто рекомендуют, добавляют, избирают, но есть и другие, с накрученными рейтингами, я не говорю что они плохо снимают, просто их чрезмерно переоценили, а анонимная голосовалка это как раз подтверждает.
    Что-то энтузиазм помоему поутих, может админа спросить, вообще возможно такое сделать в галерее?
     
  17. гы,
    я сам за админа ответчу - на текущем движке - не возможно.
     
  18. Невозможно... ну и пускай... зато поговорили )))))))))))
     
  19. Такое есть на любом фоторесурсе, включая нашу галерею ;):D
     

Поделиться этой страницей