1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Правила раздела "Фотоработы" - читать обязательно!!!

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Владимир*, 7 янв 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1 7 янв 2017 в 19:34 | Важно Правила раздела "Фотоработы" - читать обязательно!!!
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2021
    Уважаемые коллеги!

    1. Прежде чем создать новую тему, посмотрите, пожалуйста, в карте раздела, возможно, такая или аналогичная тема уже существует.
    2. При создании новой темы, напишите, пожалуйста, в теме Карта раздела "Фотоработы" о том, что создана новая тема.


    Новая редакция правил форума по размещению фотографий на форуме.
    6. Размещение фотографий на форуме клуба.
    6.1. В разделах, посвященных Фотоработам клуба допускается размещение пользователем не более 3-х фото за сутки в каждой ветке разделов, не учитывая фотографий, скрытые в этих сообщениях тегом SPOILER
    Других разделов данное правило не касается. Также это правило не касается темам форума, посвященным жанру Репортаж. Однако, старайтесь делать ваши фото-сообщения на форуме приятными к чтению другими пользователями.
    6.2. В разделах, посвященных Фотоработам клуба SonyClub, допускается размещение фотографий, сделанных только камерами системы SONY, Minolta. Фотографии, сделанные фотоаппаратами других систем или смартфонами, следует размещать в специальных темах или подразделах, посвященных другим системам.
    6.3. При размещении фотографий в разделе Фотоработы клуба обязательно указание название камеры и объектива (при размещении фотографии из Галереи клуба это происходит автоматически). Указание параметров съемки обязательным не является, но приветствуется!
    6.4. Администрация не ограничивает горизонтальный и вертикальный размеры размещаемых фотографий так как оболочка форума автоматически уменьшает их размер, подстраивая под ширину зоны сообщения. Однако, не стоит увлекаться выкладыванием огромных полноразмеров фотографий или ссылок на полноразмеры, так как это ведет к очень долгой загрузке и сложностям просмотра форума другими пользователями. Уважайте друг друга!
    6.5. Если ваше сообщение содержит художественную эротику, оно может быть размещено только в специальном разделе. Если приводится ссылка на галерею, содержащую эротику - ссылка должна быть помечена 18+.
    6.6. Если, по мнению модераторов, фотография не относится к той или иной теме, они вправе удалять сообщение ИЛИ ПЕРЕМЕСТИТЬ СООБЩЕНИЕ В БОЛЕЕ ПОДХОДЯЩУЮ ДЛЯ НЕГО ТЕМУ.
    Или же, если, по их мнению, фотографии имеют низкое фотографическое качество, иными словами в большей степени подходящие под слово "фотографический флуд", модераторы вправе объединять посты того или иного пользователя в одно (или несколько) сообщений пользователя. Если такое кол-во фотографий в одном сообщении более 3-х, фотографии убираются под «спойлер». Размещение одной и той же фотографии в нескольких темах раздела "Фотоработы клуба" также считается фотофлудом.
     
    седан и nauticus нравится это.
  2. Пункт 5 правил Фототемы удалён!

    Начиная с сегодняшнего дня РАЗРЕШАЕТСЯ комментарии к фотоработам.

    Кубки в фототемах отключены.

    Администрация и худсовет клуба рекомендует пользоваться галереей клуба.
     
    GViC, Alexurbo, Magadanec и 3 другим нравится это.
  3. Это печаль. Как же теперь определить, что фотомастерство участника достигло подлинного величия? Ведь в галерею никто не ходит, да и вообще.
     
    WhitePearl, Alex.V, Александр777 и 3 другим нравится это.
  4. Из-за такого мнения никто и не заходит.
    Не нужно сравнивать удобства просмотра, оценки и комментирования фотографий в галереях и в темах форума. Наверное галереи придуманы дураками?
     
  5. Ещё более интересно, как Вы ответили в этой теме? Она была закрытой
     
    sergomaster нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей