1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Практичный объектив

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем Екатерина Вет, 6 май 2009.

  1. нужен практиный и недорогой объектив! для себя, ко дню рождению :)
    порекомендуйте пожалуйста, а то я совсем запуталась в своём выборе...
    рассматривала следующие варианты:
    35-70/4, 50/1.4, 50/1.7 и т.п.


    P.S. до этого довольствовалась китом...
     
  2. ...
    а вам для чего?

    50/1.4 самое дорогое из этого, 35-70/4 самое дешевое. поэтому берите 50/1.7
    (классная логика да?)
     
  3. 35-70/4 очень хороший объектив и самый недорогой из перечисленных
    но многим мало его 35 (не хватает широкого угла).
    Как по мне - лучший выбор.

    ЗЫ и есть в наличии. :)
     
  4. А по мне та 50\1,4 гораздо лучше 35-70 ,картинка резче и МДФ меньше,с 35-70 несколько раз пролетел с этим делом.
     
  5. Опять-же смотря для чего......
     
  6. для всего :) практичный!

    присмотрела 18-200/3,5-6,3
     
  7. Екатерина Вет
    Вы правы. Если рассматривать только практичность, то ультразум - это оптимальный выбор.
     
  8. оптимальный объектив, это набор из фиксов ... иначе зеркалка превращается в мыльницу

    не очень дорого: 28/2,8 50/1,7 + конвертор x2
    дороже, но оптимальнее 20/2,8 50/1,4 100/2,8Macro 500/8;)

    ультра зум зло, большее чем конвертор ;))) имхо
     
  9. 35-70/4 отличный за свою цену зум с "околополтинным" диапазоном;

    или, если для вас больше важны портретные св-ва, размытие фона и светосила берите 50/1.7 и привыкайте к хорошему (относительно) рисунку :)
     
  10. КИТ - это несчастье, купите себе чего-нибудь человеческое, и будет Вам счастье!
     
  11. вот и хочу...только пока не могу определиться, так как денег на всё сразу нет! :(


    подскажите, кто с чего начинал???
     
  12. Катя! Берите полтинник, его продавать уже не придется. Он всегда нужен и не разочарует. Чего еще надо-то?
     
  13. Я бы советовал малыша. Как портретник он всё же лучше резких полтосов. Фон моет вполне (4 - вполне себе дырка для размытия). А главное мягкость (для портрета мало нужны морщины, прыщики и поры...). что до широкого угла, 35 конечно мал, но всё же шире полтоса ;) Скажем так, в повседневности малыш был бы более логичен. Да и не столь жалко его таскать по поводу и без.
     
  14. Если денег не очень много, возьмите 50/2.8 макро. Не разочарует точно.
    Он и как универсальный объектив подойдет, и по прямому назначению (лето скоро). А в плане резкости вообще, считайте, эталон.
     
  15. #15 7 май 2009 в 09:58 | Практичный объектив
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2009
    Полтинники Вам вряд ли будут удобны, а 35-70 на штатник не тянет.
    Я бы порекомендовал M28-75/2.8. Довольно качественный объектив, хорош как штатник (хороший диапазон ФР, не слишком большой и тяжёлый), достаточно быстрый АФ, светосильный. Не самый дешёвый, но если нужен универсальный объектив, то это лучший выбор.
    Ессно IMHO.

    PS: В качестве кандидата можно также посмотреть М24-105 - достаточно качественный объектив, очень хороший диапазон ФР, очень лёгкий, очень быстрый АФ. Дешевле, чем 28-75/2.8 :)
     
  16. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Все начинали с кита(ов) :).
    Вы, Катя, сначала определитесь с самыми востребованными для Вас фокусными (благо кит достаточно размашистый), а потом уже будет гораздо легче выбирать.)))
    Кстати, можно поискать програмку для статистики фокусных ExposurePlot.
     
  17. Вообще практичным объектив может быть тока для профессионала, который зарабатывает фотосъемкой деньги.
    Ежели вы любитель - то о практичности тут речи идти не может в принципе, так как это все для души.
    А если профи - то вам нужны другие стекла :)
    ИМХО все это канешно...
     
  18. Ну сначала нужно определиться с финансовыми возможностями...
     
  19. Если денег мало, то я бы посоветовал приобрести 50/1.7, сам в свою очередь сначала купил Тамрон 17-50/2.8, потом полтос младший, но тамрон он дороже раза в два если не в три...
    Удобен и в помещении если света мало, и для портретов в основном его использую...
    В общем думаю за такие деньги ( 4.5-5 т.р) он вам понравится!
     
  20. #20 7 май 2009 в 13:11 | Практичный объектив
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2009
    А у меня денег нет, поэтому я купил гелиос 44-2 за 100 рублей и переходник джолос за 400, сточил его и привык к ручному фокусу. Вот так я начал и так делаю

    50/1.7 (где за 4.5-5 т.р. ты видел? я видел только 5-8 т.р.)
     

Поделиться этой страницей