Посоветуйте...

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Xenser, 28 фев 2011.

  1. Недавно приобрел альфу 290. Нащелкал около 1000 кадров за месяц... Зеркалка первая, но, по-моему я уже начал понимать чего я хочу. А хочу я:

    1. Объектив 50мм - тут дилема для меня серьезная или брать 50 1.8 за 7000 или 50 1.4 за 16000.... Вполне вероятно, что через годик-другой буду апгрейдить тушку, поэтому встает вопрос - покупать 50 1.4 на вырост или не стоит??

    2. Снимаю в основном портреты и в основном дома и еще в основном вечером =) - поэтому нужна вспышка.. которую можно отгибать в потолок...
    Посоветуйте какую???

    И вообще не могу определиться - на что потратить деньги в первую очередь то ли на объектив, то ли на пыху.... - все вместе пока не могу купить ((
     
  2. Ну на 16000 можно вполне купить бу Minolta AF 50/1.4 и Sony HVL-F42AM
     
  3. Возьмите вспышку. Сони 42-ю.
     
  4. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.671
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    ИМХО я против пыхи, если вы действительно знаете что хотите, берите полтос ;)
     
  5. А полтинник какой брать 1.8 или 1.4? Сейча денег вообще не много. 1.8 могу купить, на 1.4 подкопить надо.
     
  6. если апгрейд планируется на ФФ - 1.4, если кроп - 1.8. Либо БУ минолту. Светосильный фикс позволяет дома и без пыхи снимать :) Купите его, а потом поймёте - нужна она вам или нет
     
  7. Ну вот не знаю. Реально думаю вложить в апгрейд через годик штук 20-30, а ФФ щас вроде около 60-70 стоит, не знаю как будет меняться на них цена..
     

Поделиться этой страницей