Посоветуйте, пожалуйста, с выбором

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем Evgeny_Z, 8 окт 2012.

Метки:
  1. Уважаемые друзья! Помогите, пожалуйста, с выбором! Некоторое время назад, изучая форум, созрел на покупку NEX-7. Все-таки встроенные вспышка, ЭВИ и, как многие пишут, значительно более удобное управление по сравнению с "пятеркой" - не последнее дело). Но, в связи с предстоящим выходом NEX-6, задумался, есть ли смысл переплачивать за "семерку". Фотографией я не зарабатываю, снимаю исключительно для себя и семьи. 90% фото - это отдых, домашние праздники и путешествия. Планируемый объектив - 18-200. Также предполагаю со временем отснять свою коллекцию масштабных автомобилей, но это в перспективе. С уважением, Евгений
     
  2. #2 8 окт 2012 в 13:57 | Посоветуйте, пожалуйста, с выбором
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2012
    Могу предложить Samsung NX-10 почти новый всего за 6 т.р. ;)

    Там тоже уже и вспышка и ЭВИ и доп.батарея впридачу.

    И объектив 18-200 в этой системе есть.

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=6196
     
  3. Evgeny_Z, если время терпит дождитесь начала продаж шестёрки (ждать еще примерно месяц), будут полноценные обзоры-тесты, и главное снимки и отзывы реальных пользователей. Тогда сделаете выбор. Пока в пользу NEX-7 только большая мегапиксельность и доп.колесо, все остальные плюсы у NEX-6.
     
  4. А почему не Sony NEX-F3. Вспышка встроенная есть, нет только ЭВИ.
     
  5. Деникс, Честно говоря, не знаю))). Не смотрел, просто. Рассматривал только "пятерку" и "семерку". Да и ЭВИ нет... Хочется использовать башмак под более-менее мощную вспышку.
     
  6. А переходник купить можно, не слышали ? Ставится на синхроразьём некса и туда - практически любую пыху, правда управление мануальное, а так и сам пользуюсь.
     
  7. Думаю, все-таки остановить свой выбор между NEX-7 и NEX-6... В любом случае, спасибо за советы, друзья! Для себя уяснил, что надо подождать "шестерку", а потом уже выбирать. Спасибо еще раз!
     

Поделиться этой страницей