1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте фотоаппарат до 15000

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Greatski, 25 авг 2015.

  1. Ребят, у тестя ДР в выходные, ему нужен фотоаппарат. Бюджет 15000. Понятное дело, что он полный ноль в этом плане, поэтому нужно чтобы он сносно фотографировал на автомате, в JPEG. Снимать будут посиделки с родней. Помогите пожалуйста))
     
  2. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.223
    Симпатии:
    2.486
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
  3. Может быть Sony A3500? Пока еще можно уложиться в 15 тышш.
    Или Nikon 1 S1. Ещё бюджетнее. И видео неплохо пишет.
     
  4. Никонами 1 непрофи ОЧЕНЬ довольны. Все, кому я советовал, просто в буйном восторге от "единичек". Они очень хорошо на автомате снимают, и можно найти пусть не последнюю модель, но зато за копейки.
     
  5. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.222
    Симпатии:
    3.275
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Поддерживаю. Либо Олик E-PL5. https://market.yandex.ru/product/8459278/reviews?hid=91148&track=tabs Но их сейчас сложно поймать
     
  6. Это верно. У меня как карманный вариант 1V1 - жипеги из камеры почто восторг (при норм свете и настройках).

    - - - Добавлено - - -

    Я бы решился посоветовать Олик SH-2 - пятиосный стаб, суперзум (хорошо для тревела), рав и джипег, при этом камерный джипег ничуть не уступает 1V1 до формата печати А4.
    При этом компактный, лёгкий и очень быстрый АФ.
     
  7. Обожаю людей на этом форуме, спасибо за варианты! сейчас буду определяться))
     
  8. Совсем недорогие ультразумы сейчас — Sony DSC-H300 и H400. Выглядят солидно, почти как настоящие. И функционал неплохой.
    Хотя, за такие деньги можно взять А3500 с хорошей матрицей APS-C.
     
  9. По бюджету и по наличии в городе, вписываюсь с Sony Alpha A3500 Kit 18-50mm и Olympus SH-2. Что касается DSC-Hсерии, такой мощный зум и не нужен, а вот видео в 1080р не помешает. Блин, вот никон 1 вообще нет в городе :(
     
  10. По моему неплохой вариант...
     
  11. Я тоже голосую за А3500, снимает она хорошо. Только не давайте им смотреть в свой ВИ, а то обзавидуются.
     
  12. Попробую предложить FujiFilm FinePix XQ1, компактный, неплохие снимки на автомате и есть ручные настройки, видео в 1080р, вот его обзор
     
  13. Сейчас уже мобильником можно получать вот такие снимки.

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей