Портретник с шустрым автофокусом?

Тема в разделе "Общий раздел по объективам", создана пользователем Kuchvalsky, 18 апр 2012.

  1. Приветствую всех!

    Ситуация такая: у меня простой фикс 1,8/50 SAM от Альфы с соответсвующим переходником для NEX-5. Покупался к рождению ребенка. Снимаю только на ручном фокусе, но ребенок подрос и носится как угорелый - фокусировка стала невозможной. Год (или сколько там) назад ради интереса перепрошил аппарат - появился автофокус. Но это только формально - фокусировка занимает минимум секунд 5-7, мотор ревет, все трясется - и в итоге промахивается.

    Подскажите, что из байонетов Е или А может подойти на роль портретника 50 мм с диафрагмой 1,8 и более шустрым автофокусом? Скорось работы "блинчика" 16мм подошла бы.
     
  2. Kuchvalsky, мне кажеться для вас идеален второй переходник LA-EA2 и полтинник ваш останется.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Дешевле взять sel 50/1.8, чем второй переходник :blink:
     
  4. #4 18 апр 2012 в 14:13 | Портретник с шустрым автофокусом?
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2012
    awtan, не будет шустрого АФ
     
  5. снимая на открытых дырках бегающих детей даже шустрый аф мало поможет. Я б телевичком это лучше делал. И пропорции детенышей поправильнее будут, и непосредственности больше будет,оттого что папа далеко, и угловая скорость меньше,что снизит процент брака.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. Дак человека скорость аф на сел16 устраивает, разве полтинник будет хуже?
     
  7. #7 18 апр 2012 в 22:37 | Портретник с шустрым автофокусом?
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2012
    Всем большое спасибо за советы!

    Идеальный вариант, думаю, переходник LA-EA2 - но он новый ок. 10.000 (надо рассмотреть еще не-новый)

    По поводу SEL 50/1.8: будет ли ОЩУТИМО отличаться скорость автофокуса от SАМ 50/1.8?

    Немного не понял про "устраивает скорость на блинчике" - замерить точно не получилось, но на простых сюжетах типа голова-в-кадре она же почти мгновенная...
     
  8. #8 18 апр 2012 в 22:50 | Портретник с шустрым автофокусом?
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2012
    Хмм, что-то я сомневаюсь про низкий процент брака с телевиком. У меня есть 75-300, но он разве что для неподвижных портретов годится - угловая скорость там огромная, малейший поворот объектива или движение ребенка, и привет композиции.
     
  9. Сегодня на плеере купила за 10800
     

Поделиться этой страницей