1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Портретник для рыбалки

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем nex_Levsha, 2 ноя 2012.

  1. удачных фотографий и рыбалки!!
     
  2. Спасибо, надеюсь лед все таки скоро встанет
     
  3. #43 11 дек 2012 в 00:48 | Портретник для рыбалки | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2012
    4 пользователям это понравилось.
  4. Саш, а RAW не пробовал? :)

    Я вот сегодня тоже задумался о смене оптики с кита 18-55 на что-то более светосильное
     
  5. Слав, я только в RAW и снимаю. Монитор вот на ноутбуке где фотки редактирую цвета искажает, надо бы где-нибудь отрегулировать его. Полтинник купил, осваиваю. Фоток много уже нащелкал, обрабатывать на ноуте не хочу пока не исправлю цветопередачу. Светосилы много больше чем у кита, но иногда просится штатив или вспышка нормальная
     
  6. А мне мои рыбако-фотографы советуют брать Sony SEL-35F18

    Я пока не понимаю чем он лучше полтинника.
     
  7. Он пошире чем полтинник, в лодке будет им удобнее снимать...
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Я боюсь что для ПВХ-шки и 35 будет узковат. Без лодки полтинник хорош, особенно на льду - под нос к объекту съемки лезть не надо чтобы крупный план сделать.
     
  9. Саш, думаешь для наших целей (съемка на рыбалке, просто на природе) 35 будет мал? Думаешь 50-ка более универсальная вещь?
     
  10. Пока не уверен, набираюсь практики.
     
  11. #52 12 янв 2013 в 21:45 | Портретник для рыбалки | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2013
    4 пользователям это понравилось.
  12. #53 12 янв 2013 в 21:49 | Портретник для рыбалки | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2013
  13. А как ведет себя Sony Nex 5N - на таком сильном экстремальном морозе?
     
  14. #56 13 янв 2013 в 10:11 | Портретник для рыбалки | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2013
    Я сначала сам переживал, но глядя как по соседству оператор Россия-2 без сомнений достал камеру и начал снимать, рискнул и я. Ничего, нормально себя ведет Некс при - 29, только пальцы к объективу примерзают ))) и акум, оставленный в камере, теряет емкость до нуля минут за 30, но в кармане потом возвращает сколько-то. Я запасной сразу в карман положил, и потом после каждой сессии вынимал из фотика и в карман.
     
  15. #58 30 май 2013 в 22:20 | Портретник для рыбалки | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2013
    Название "в тему" помогает фоткам раскрытся. Но если фотки - УГ, их ничто не спасёт.
     

Поделиться этой страницей