1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Портрет ребенка

Тема в разделе "Разбор Работ!", создана пользователем MrKIT, 9 сен 2014.

  1. SonyNex 5n + kit 18-55 + немного Lightroom

    [​IMG][​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. вторая вроде хорошая и тонирование нра
     
  3. #3 9 сен 2014 в 11:08 | Портрет ребенка
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2014
    MrKIT,

    Главное, чтобы Вам все нравилось. 
     
  4. мне то нравиться.. ну все таки разбор работ закинул... учусь же :) 
     
  5. MrKIT,

    Выберите такой ракурс, чтобы задний фон был более менее однородным или хотя бы не было таких перепадов между темным и светлым.

    А ребенок получился на втором снимке хорошо. Были бы в кадре ножки, еще лучше.

    ФР (если на ките 18-55) не делайте меньше 35, а то и 40, если снимаете с такого близкого расстояния.

    Все опять таки субъективно. 
     
  6. Многие со мной не согласятся, но между фотоработой и мгновенным любительским снимком есть разница. Представленные кадры, впрочем как и большинство на этом форуме, скорее второе чем первое.

    Чтение специальной литературы (работа со светом, композиция, позирование, постобработка и т.д.), посещение фотовыставок и просмотр лучших фоторабот в сети помогут со временем отличать одно от другого и создавать достойные фотоработы самостоятельно.
    Здесь я бы немного подправил резкую тень под правым глазиком, ну и с Николай65 на счет пятен согласен.
     
    10 пользователям это понравилось.
  7. Ant0n,мне зачастую нравится второе,так как нет законченности,можно дальше двигаться,редко в фотоработах встречается истинная гармония. Для меня немалое количество так называемых фоторабот-это штамп на жизнь.))) 
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #8 10 сен 2014 в 13:43 | Портрет ребенка
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2014
    На первой ракурс и (или) фокусное выбраны такие, что искажаются пропорции головы ребенка (((

    И на первой и на второй много всего мешающего на заднем плане.

    Тонировка на мой вкус слишком навязчива.
    как-то так... кратко
    а вот любопытное  выражение лица на второй споймать удалось.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. нужно поработать на лице и на голове со светами и тенями тени сделать более темные а света светлее тогда будет обьем на фото. также сильно видны дисторсии.и перспективные искажения.
     
  10. Есть и сходство так то.МГНОВЕНИЯ.А вот когда из мгновения методом "колдовства" вытягивают,тонируют, правят,тушат, гасят используя порою бубен и разные ритуальные танцы.И занимаясь "фотоработой" получают в итоге тот же любительский снимок МГНОВЕНИЯ.Хорош он или нет скорее дело случая.Только вот опыт дает возможности ловить эти случаи чаще)))
     
  11. @MrKIT Пробуйте так эдак и по разному.Сверху снизу сбоку, к припеку.Меняйте точку съемки, меняйте ракурс, меняйте фон свет.Снимайте эмоции мимику действо. Снимайте больше своего ребенка. Спустя время эти кадры будут создавать совсем другое впечатление. Без технических примесей:как снято,диафрагма ,фокусное, тонировка. Останется чистое что именно снято)))
     
  12. #12 1 фев 2016 в 07:20 | Портрет ребенка
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2016
    Все хорошо! Тонировка абсолютно оправданная. Единственный совет - обрежьте все лишнее!!! Там есть что обрезать!!!
     

Поделиться этой страницей