1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Портрет - разбор работ

Тема в разделе "Разбор Работ!", создана пользователем SLZZZ, 19 май 2013.

  1. #1 19 май 2013 в 20:26 | Портрет - разбор работ
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2013
    Не мой это профиль, но иногда хочется, особенно когда заходишь в соответствующую ветку. Я бы может и не открывал новую тему, но портрет детский, а в ветке про детей как то мало дают комментарии. Стекло использовано дорогое и качественно Canon 85/1.2L на цветочках оно отрабатывает по полной, но ведь хочется использовать и по прямому назначению, да вот только пока в портретах, честно признаюсь, полный ноль. Буду рад услышать любые комментарии

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/slava-zzz/view/677181/
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. #2 19 май 2013 в 20:55 | Портрет - разбор работ
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2013
    Карточка удачная. Живая. Да и цвет приятный. Взгляд/эмоция пойманы хорошо.

    минус на мой взгляд это: много дерева - мало мальчика)). Может кропнуть карточку? Немножко слева?
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Да, наверное, а обработка, убрал в минус немного четкости, теперь в глаза бросается.
     
  4. Хорошая картинка.

    Мне все нра.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Спасибо, обнадеживает :)
     
  6. хотите "критику"? :) на первый взгляд - нормуль, и эмоции, свет и рисунок. долго мучал себя - чего мне тут не хватает?.. потом понял - глаз... 

    ... у парня правда глаза маленькие и глубоко посаженные, - не вопрос, почему зрачки утонули в тень... но мож в ФШ (аккуратно) мазнуть по зрачкам осветлителем?.. не знаю...

    (ПС. тут - "между своими" поделюсь по секрету :ph34r: недоумением -

    в последнее время в профильной ветке "Портрет" люди стали

    выкладывать имиджи крупного плана (другого слова не подберу :D )

    в темных очках на 1/3 физиономии :eek: - сл. стадия видимо будет -

    в противогазе :lol: имхо, глаза нужны - "зеркало души", сори за

    банальность :D  )

    ППС - что в скобках к Вам не относится - верным путем идете, товарисч :)
     
  7. AKStudioChilanzar, А, точно, я по белкам прошел, а по зрачкам и не догадался, редактировал ведь при 100% а там их видно. Спасибо, потом все учту и исправлю.

    Про очки, может просто совпадение :) опять же весна, солнце
     
  8. Я б еще хром. аберации убрал, на дереве слева очень в глаза бросается.
     
  9. Никогда не вижу хроматические аберрации, шумы и т.д.  :D

    Мне кажется, все это в пределах допустимого.

    На картинке мог бы быть лучше свет.

    На фоне яркого цветного пятна между деревьями лицо хорошо бы было чуток посветить - например, отражателем.

    Но и это тоже не критично.
     
  10. Надо конечно, ну ладно, пусть не всегда отражатель с собой, но ведь и пыху как таковую не получается использовать, я на минутку снял ЭВИ и тут же нацепил взад, снимать по экранчику оказалось совсем не реально ( и как я раньше это делал ума не приложу) всем хорош 5N кроме этого постоянного выбора.ЗЫ пятно было на много ярче, лицо на много темнее - это одна из основных причин, почему попросил совета и оценки, смог ли я справится с ДД
     
  11. отражатель необходим в таком случае. а в целом справились. Я считаю что главное правильно строить кадр, ловить эмоции и передавать их. А обработке научиться намного проще. Все у вас получается. Снимайте еще  :)
     

Поделиться этой страницей