Порог беспошлинной торговли через интернет составит 150 евро

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем mdoro7, 20 июн 2014.

  1. Порог беспошлинной торговли через интернет составит 150 евро

    Минфин подготовил проект постановления правительства о снижении порога с 1000 евро, пояснив, что это позволит бороться с злоупотреблениями
    http://www.vedomosti.ru/politics/ne...-v-zarubezhnyh-onlajn-magazinah#ixzz35AnZ7nWr



     
  2. Лучше бы боролись с злоупотреблениями психостимуляторов при принятии таких решений
     
  3. В принципе этого следовало ожидать... Но конечно, это не есть хорошо. Я, правда, из за границы покупаю все у китайцев, а они шлют "подарки", так что в том смысле вообще пофиг.
     
  4. Ждем повышения стоимости товара на барахолке, при чем в разы. Блин, мне бы успеть проскочить таможню.

    Ну должны же по логике вещей, выделить месяц, чтоб люди уже посланные посылки получили... Хотя это Россия!
     
  5. С чего бы вдруг? Вот позиций уменьшится, это да, а цены не должны подняться.
     
  6. А с того вдруг, что если вы себе захочешь купить туле ББТ, то ее будет сложно найти ибо она в основном из-за бугра везеться. А вследствии кто захочет продавать редкое от нынче стекло за копейки? Надеяться остается только на акции.

    Пишу с телефона, прошу прощения за кривезну. Неудобно.
     
  7. Логику понял, реже - значит дороже. Но ведь основная масса товаров на барахолке не из-за рубежа, а из закомов одноклубников. Массового повышения цен на товары "с полки" не должно быть. ИМХО
    И к тому же я думаю, что просто чаще будет практиковаться отправка "подарков" из-за рубежа.
     
  8. согласен)) Придумаем что-нибудь. Это же Россия!
     
  9. Да, Русский человек всегда придумает как обойти закон, этого у нас не отнять)))
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Мне вообще по барабану если честно.
    Ну да, немного покупаем детские вещички, но в 150 евро вполне уложимся.
    А вот барыгам злостным конечно сильно это по карману ударит.
    Сколько шмоток и прочих товаров таскают под видом "себе и детишкам" даже минфину не ведомо.:rofl:
    И каждый поёт эту песню "я только для личного пользования".
     
  11. #11 20 июн 2014 в 16:54 | Порог беспошлинной торговли через интернет составит 150 евро
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2014
    Ну а что барыги? Будут брать ещё и на семью.

    Как раз те, кто этим поточно занимается, найдут пути и лазейки. А неудобства огребут обычные покупатели.
     
  12. обращайтесь тогда ко мне, привезу.
     
  13. #13 20 июн 2014 в 17:12 | Порог беспошлинной торговли через интернет составит 150 евро
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2014
    Весь закон и обоснование профанация. Ссылки на лимиты по 100 евро в Европе неактуальны для самой Европы - т.к. они живут внитри Евросоюза и тарятся там на любые суммы.
    Закон говорит про какие-то покупки в магазинах. ББТ покупаются на барахолках или у частных лиц и к магазинам отношения не имеют. Это сродни как вам свои же вещи, например, не багажом вести, а почтой отправить - то придётся платить пошлину за покупку в интернет магазине.
    Радует что количество посылок не будут считать, что выгодно тем же СПСР - что мол ноют, им-то как раз дробление будет выгодно.
    В целом будет некий передел и трансформация рынка вещей из-за границы, но реальность пока такая, что даже с пошлиной 30% будет дешевле, т.к. цены в наших магазинах на хорошие вещи дороже и на 100% бывают.
     
  14. не возлагайте особые надежды на подарки
    --отсутствие инвойса- таможня в праве сама оценить посылку ,если что то заподозрит , а оценить она по местным ценам
    --минимальное страховое покрытие , так как инвойс занижен
    нормальные продавцы и магазины не будут заниматься занижением и гифтованием дорогих лотов
     
  15. Плохо будет тем, кто покупает относительно дорогие неделимые вещи.. Питерцы (как и делали не так давно), будут заказывать доставку до ближайшего к границе финского почтового отделения, и время-от времени туда будут на выходные ездить..
    Так что шанс за скромную оплату заказать А7с из штатов все равно будет..
     
  16. ну так на 10 тыс евро провозить с собой при авиа вроде не отменяется, вот и появятся предложения возить курьерами. Экономия 30% это 3 тыс евро - билеты народ и по 400$ за перелёт в оба конца покупает. Пусть ещё плюс на еду и накладные 1.5 тыс $ - даже так всего 10% добавился (и минус что раньше бы почте отдали). Для дорогих вещей думаю приемлимо.
     
  17. В Финляндию можно заказывать только товар из ЕС, теряя экономию на VAT. А из Штатов в Финляндию заказывать ничего нереально - у них таможенный порог и пошлины хуже, чем у нас - так что ничего хорошего нет и для Питрецев.
     
  18. тут есть одно уточнение. их пошлины для граждан ЕС. поскольку мы ими не являемся, то при получении товара на почте мы оплачиваем пошлину, а при пересечении границы нам ее возвращают.....люди уже так делали когда порог был низкий
     
  19. Ребят, кто в курсе, когда вступит в силу закон об ограничении в 150 евро?
     
  20. Говорят с 1 августа, но так же и говорят, что его не примут...
     

Поделиться этой страницей