1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помощь клуба

Тема в разделе "Минск (Беларусь)", создана пользователем yurry, 16 июл 2014.

  1. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Здесь предлагаю делиться вопросами доставки фототехники, вопросами по юстировке или одалживанию(/прокату) оптики.
     
  2. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Захотелось мне приобресть с eBay Minolta x700. Да вот почитал про гемор с таможней и подумалось, может кто имеет опыт/возможность напрямую со штатов привезти?

    PS. а то моя старушка х700 чейта приказала долго жить. А пленки в закромах много)
     
  3. Юр, может лучше пленко-семерку?) Я сам думал взять себе одну.
     
  4. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Пленкосемерка есть. Но она под байонет А.
     
  5. у меня динакс 5 + пару пленок несколько лет в холодильнике лежат:))))))
     
  6. Она же совсем недорогая, в чём сложности с таможней?
    пока всё, что заказывал - доезжало без проблем тьфу-тьфу-тьфу и никто меня не беспокоил.
     
  7. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да могут оставить на таможне. а она 20км от города. Зависит от способа доставки. Для не госпочты 10 евро всего лимит без растаможки.

    - - - Добавлено - - -

    жестоко ты с тушкой)))
     
  8. Не Леш. В аэропорт направят только в слечае доставки курьерской службой (FedEX, UPS, итп). В случае доставки ЕМС, то самое страшное что может быть при превышении или подозрениях на превышение таможенного лимита в 120 евро, это потребуется твое присутствие по ул Дружная где офис наших таможенников и таможня ЕМС посылок. А это находится за жд Вокзалом. Поэтому можешь заказывать смело.
     
  9. "почитал про гемор с таможней"

    раньше меня тоже пугала мысль связываться с таможней, но пришлось. Заказываю из штатов автозапчасти себе через федекс. Весь процесс на таможне занимает 1 час, если народу не много. Не все там так страшно и тяжко, как многие себе представляют. Единственное, что, кроме 30% растаможки нужно платить еще за каждый день хранения, и всякие таможенные сборы + безнин, что бы доехать, в итоге стоит просчитывать окончательную стоимость покупки на предмет рацианализма :) . Но мне запчасти выходят всеравно дешевле.
     
  10. Серго, да продал бы ты уже эту машину;)
     
  11. Володя, к этому все и идет наверно, нравиться она мне сильно, так что не решаюсь пока :)
     
  12. Хорошо, наверно, камера сохранилась при низких температурах.:D
     
  13. А починить никак? Лежат у меня некоторые запчасти от X-300. Конструктив камер одинаков. Есть еще XG-A, которую можно пустить на запчасти.
     
  14. при низких температурах не только камеры хорошо сохраняются :)
     
  15. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Не знаю я людей занимающихся починкой такой техники. Да и сомневаюсь что в Минске такой вообще есть. А самому лезть это надо как минимум прочитать мануал. А времени на это нет.
     
  16. если кому-нибудь нужна будет помощь с доставкой пленочной и цифровой техники из США/Японии, то могу помочь словом и делом.
    лучше звонить +375293520597, либо писать на онлайнере (-=stranger=-)
     
  17. #17 31 авг 2015 в 14:00 | Помощь клуба
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2015
    Нужна помощь минчан.
    Приобрел недавно объектив "МС Пеленг А 2,8/17". Б/у, естественно. Всем хорош, но вот беда - треснут фильтр задний. Вроде бы и не видно на снимках, но что-то гложет меня изнутри - объектив не полноценный. А без этого фильтра нет бесконечности.
    Вопрос такой - может кто-нибудь узнать на БЕЛОМО о возможности покупки этого фильтра в отдельности? Или весь набор фильтров для этого объектива.
    Написал на завод - пока тишина. Вот и решил обратиться за помощью к вам. Есть при заводе фирменный магазин «Эликон» на ул. Макаенка, 23

    Треснутый фильтр
    [​IMG]

    Как снимает с этой трещиной
    [​IMG]
     
  18. Ott_A , позвонил на завод, там все в полной растерянности. минут 15 переключали с одного инженера на другого - в итоге сказали что ни чем не могу т помочь. так как они не знают даже кто выпускал этот объектив....в общем - то ,если есть паспорт - посмотрите завод-изготовитель, кто выпускал(филиал например ) № изделия, попробую с этой информацией еще раз их подолбать
     
  19. S_Vladimir, большое спасибо. Паспорта, к сожалению, нет. По производителю владею только этой информацией .
     
  20. Скорее всего ММЗ им. Вавилова, т.к они выпускали объективы со значком [​IMG].
     

Поделиться этой страницей