1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать ширик :(

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем ukrsonic, 15 сен 2013.

  1. Этот снимок уже ничего не испортит. Ни света, ни композиции, ни динамики, ни объема, ни воздуха... чего там испотить-то можно?
     
  2. #43 11 дек 2013 в 15:05 | Помогите выбрать ширик :( | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2013
    Nail Tim, в этом снимке что фотографировали? Смаз или машину? если бы фокусные были более узкими, главный объект кадра был бы главным. И уж естественно, что на более узкий объектив динамика сдвига будет более сильно выраженная.

    А сейчас непонятно присутствие этих смазов по всему кадру и маааленькая машинка в центре.  Я бы его жестко откропил.

    Но причем здесь светлый ширик?
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. AndyGS

    подпись - Майк Бароуз. Это он снимал.
     
  4. Nail Tim, не прячьтесь за спину Барроуза :) В качестве примера, ведь Вы, выкладываете.
     
  5. Донки-Хот

    Я показал пример снимка и желаемый смаз, а кадрирование и прочие мелочи остаются на авторе. 
     
  6. Еще я выложил работу Барроуза потому, что там не нужна вспышка, о которой выше сказано было. 

    Впрочем на фликре у него много работ можно посмотреть.
     
  7. #48 11 дек 2013 в 18:55 | Помогите выбрать ширик :( | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2013
    Nail Tim, вспышка не всегда нужна, это понятно. Там и светлый ширик не нужен, о чем я уже написал. А вы приводите этот снимок (не важно кто автор) в пример использования светлого ширика. 

    Никто не против светлых шириков.

    Я сам недавно использовал фишай 8/2.8 на открытой, это нормально, когда оправдано.

    Просто пыху с фишаем, как-то не получилось бы. Гримерки были маленькие и коридорчики узенькие.
     
  8. AndyGS,

    хорошо, на днях Samyang 24 1.4 будет в пользовании, сделаю на него что-нибудь эдакое.

    Если будет шанс - сделаю аналогичных снимков с китом канона 18-55 3.5-5.6 на 24мм-ах для наглядности.
     
  9. Зачем нам сапог кузнец? У нас есть кит лучше, к тому-ж и стабилизированный. Нам кузнец не нужен.
     
  10. Донки-Хот, чем он лучше то?) 18-55 тоже стабнутый есть. У 18-55 если не ошибаюсь вообще 3 версии есть, а наш кроме 2 вариантов окраски ничем таким не похвастается.

    Вообще сам переход на некс был ради 1080 50р и пикинга, так бы снимал Сапогами видео и дальше. 
     
  11. Тем, что он родной, а сапог чуждый.
    Моё мнение, что для видео есть более удобные, заточенные для видео сабжи. А съёмки видео на фотоаппараты, это от нищеты.
     
  12. Донки-Хот,

    Ну ну, рассказывайте)))

    В сегменте фото-видеокамер до 200 тысяч скажем, зеркалки выигрывают. Выигрывают может и не в удобстве но в качестве картинки.

    А я как действительно бедный студент, снимаю на зеркалки-беззеркалки.

    Тем что сапог чужой - аргумент так себе. С чего бы тогда на фс100 и фс700 например снимают с сапоговскими Эльками или теми же Токинами Про линейки, а не 18-200 обычным\поверзумом с непостоянной дырой?

    Оптика канон хотя бы по выбору лучше, чем нексовская. Хочешь фиксы - держи, хочешь зумы с постоянной светосилой - держи. А еще принципиально удобно снимать в две камеры например фс700 или фс100 и марк3, оптику некса на марк не выставишь, чего не скажешь про кэнон эль и некс.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Ну всё, кэнон это зе бест оф зе бест форева :)
     
  14. Я не могу запретить Вам ни снимать каненом :) , ни посещать форум канена. Но предостерегаю от попыток пообсуждать на форуме нексоводов, в непрофильной теме...
    Могу только посочувствовать. :)
     
  15. Донки-Хот,

    Что еще сказать, это форум а не закрытый клуб, я тут бываю так, ради побеседовать, с 2011 года.

    Ну хотите - забаньте меня, выполните свой модераторский долг, но оптика сапога лучше нексовской, отчего частенько ею пользовался, пока не взял то, что в подписи))

    Не беда, без форума посижу, потворю всяких кадров, фото да видео)

    Хотя я опять же не настаиваю))
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Таки из всего обсуждения я не понял, какая альтернатива кита на 24 мм. Неродная, неавтофокусная. Пусть темная, но резкая. Первое что приходит в голову это любимые зуйки... Но 24/2.8 как-то печалит. Еще рекомендуют canon fd 24/2.8, никкор и яшику аналогичные...
     
  17. #59 13 дек 2013 в 16:25 | Помогите выбрать ширик :( | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2013
    canon FD 24/2.8 мне советовали,незнаю только резкий ли он,а так присматриваюсь к sel24 и canon FD 24/2.0,но canon FD 24/2.0 немогу найти в продаже  :)
     
  18. #60 13 дек 2013 в 17:15 | Помогите выбрать ширик :( | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2013
    ну вот, всё впустую. =)

    19мм Сигма

    20мм Сони

    24мм Сони

    Эти-то чем не устраивают?

    И зачем неродная но резкая, если есть родная резкая? Религия не позволяет?
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей