1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать полтинник

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Mikfoto, 26 окт 2019.

  1. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    95% моих съемок - это спорт. Волейбол и баскетбол. И там, и там, есть любимый ракурс, на котором снимаю на зумом 50-70 мм.
    Иногда хочется даже в спорте сделать что-то художественно-красивое. Особенно в волейболе, он у нас женский :)
    А так как мой любимый размерчик вне спорта именно полтинник, задумался о светосильном фиксе.
    Полагаю, выбор между Сигмой и Соней 1.4, но я бы послушал разные мнения.
    Кроме художественной составляющей, первостепенное значение для меня имеет скорость фокусировки.
    Поделитесь, пожалуйста, мнениями и знаниями.
    Я последний раз полтинник имел на зеркальном Кеноне и не знаю других стекол.
    Спасибо!
     
  2. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
  3. Mikfoto, Вот прямое сравнение
     
    Mikfoto нравится это.
  4. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Спасибо! Пошел изучать :)

    Будет ли он лучше моего 24-70?
     
  5. Я за 55 F1.8, имел в обращении 3 полтинника, 55 1.8,50 1.4 цейсс и пробовал Сигму 50 1.4 . 55 супер детальная и быстрая, с 50 1.4 были проблемы со скоростью АФ и точностью (но камера А7м2/р2). Сигма чет не очень в покадровом, более контрастная (тени прям грубые).
     
  6. а по рисунку как вам 50/1.4 в сравнении с 55/1.8?
     
  7. #9 28 ноя 2019 в 07:02 | Помогите выбрать полтинник
    Последнее редактирование: 28 ноя 2019
    Я много фоткал спорт и волейбол в том числе на обычный полтинник 50 1,8 FE (A7III). Не смотря на то, что он может казаться тормознутым, все успевал .
    В вашем случае на А9 наверно бюджетный как то не айс брать ))) но и 1,4 я бы не брал , ибо большой блок линз не может быть быстрым по определению. А вот цейс 55 мне кажется будет самое оно. Хотя по рисунку он примерно такой же как и бюджетный 50 1,8.

    И да 50 самое удобное в зале для замашки на художественность. На 35 пробовал - слишком широко и далеко, на 85 слишком узко и можно снимать только крупняки. А вот на полтэс самое то, если че взял кропнул и уже получил крупный план, при этом есть какое никакое боке. А вот на тамрон 2,8 уже не то.....Речь именно о волейболе
     
    Mikfoto нравится это.
  8. #10 28 ноя 2019 в 07:15 | Помогите выбрать полтинник
    Последнее редактирование: 28 ноя 2019
    вот например фото с игры - света было мало и он был плохой.(на посте немного допилил) Несмотря на это фото мне нравятся. Кто снимал на какие-то зеркалки фото были говнище))
    Из явных плюсов это конечно цена - на вторичке 10-15тр( я его вынужденно продал в свое время, купил тамрон, но понимаю, что мне все равно его сейчас не хватает и его 1,8, наверно снова куплю). Вес и размеры - супер - кинул в карман и забыл. с 1,4 такой фокус не проканает. Из минусов - передняя часть при фокусе ходит туда сюда и жужжит, иногда раздражает, но как показала практика, я даже фоткал бегунов и всегда попадал в фокус. А на А9 наверно вообще можно с закрытыми глазами фоткать.

    Но это если баблишка нет) так бы я 55 цейс взял конечно, на вторичке за 45-50тр есть. По габаритам такой же как полтэс 1.8 примерно, то есть тоже очень практичный.
    содружество сони007.jpg содружество сони009.jpg содружество сони002.jpg
     
  9. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
  10. 50 1.4 крут для ростовых портретов, но задник.... при этом 55 1.8 по рисунку больше нравится. Для себя уверен, что надо брать 55, а не 50 1.4
     
    Mikfoto и J s-Iron нравится это.

Поделиться этой страницей