1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать объектив для съемки помещений

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем tohalogen, 8 июл 2015.

  1. Добрый день. Прошу помощи у продвинутых фотографов в выборе объектива для Sony NEX-5. Собственно говоря сейчас китовый объектив "блинчик" 16mm f/2.8 E (SEL-16F28). По профессиональному роду деятельности постоянно приходится снимать объекты недвижимости, в основном квартиры. Мой объектив "захватывает" мало объектов в кадр, и как уже озвучили понимающие - мне нужен более широкоугольный объектив (или в худшем случае конвертор). Из таких сверхширокоугольников хорошо подойдет Sony SEL 10-18mm f/4 OSS (SEL-1018), только вот ценник на него просто неподъемный. 

    Господа, подскажите начинающему фотографу решение этой дилемы, может аналогичный родному объектив, может другой через переходник, может конвертор путевый... Спасибо за советы.

    [SIZE=14.3999996185303px]P. S. Вот ссылка на мой вопрос на мейле с примерами фотографий:[/SIZE]

    https://otvet.mail.ru/question/179841155

     
     
  2. #2 8 июл 2015 в 17:19 | Помогите выбрать объектив для съемки помещений
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2015
    2 пользователям это понравилось.
  3. Или научиться делать панорамы, что предпочтительнее с точки зрения разрешения.
     
  4. А прямота линий в краях кадра важна? 

    Или главное вид показать?

    А то есть отличная штука, самьянговский фишай.

    Могёт так:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    NEX 5, Samyang 8 mm f/2.8
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Не, совсем фишай не подойдет, нужны "прямые" края...
     
  6. Есть еще прекрасный ширик от Самьянга 12/2.
     

Поделиться этой страницей