Помогите в сравнении обьективов с камерами!!

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Valeriyl, 28 янв 2006.

  1. Здравствуйте! Я довольно долго пользуюсь старым ФЭД5 с Индустаром 61ЛД, 55:2,8. Эти обьективы хвалят за резкость. У моего аппарата, правда, наводка на резкость затруднена -- видно, призмы сбиты или еще что... А узковатый угол мешает снимать пейзажи. В общем, мало, медленно и не всегда четко :)
    Сейчас есть возможность купить недорого новую пленочную Dynax 5 со штатным 28-100, который многие ругают. Докупку более дорогих обьективов не потяну финансово.
    Подскажите, пожалуйста, стоит ли брать перечисленоое как более качественную замену ФЭДу с его Индустаром, или шило на мыло выйдет? Иными словами, будет ли 28-100 давать лучшую, чем Индустар, картинку (на отпечатках 20:30 например)? Функционал коробки второстепенен.
     
  2. Я бы сейчас такой комплект может и взял бы. Но мне лучше вааще коробку без линзы, рублёв так до 2.500 - 3.000 - ну оч удачное, приятное и удобное "боди"! А такой объектив (28-100), по крайней мере тот экземпляр, что у меня был с 5кой, на дырке 8 оч не плох был, лично у меня к нему, кроме ширины угла на кропе - не было претензий.
    P.S. Имею и ФЭД с тем Индустаром и разный неплохой "зоопапарк" плёночников, но 5ку считаю предпочтительней (ИМХО круче тока Киев 3-4, да с Юпитером-8 до 1965 года выпуска, а ещё приятней с таким же Зонаром)
     

Поделиться этой страницей