1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

помогите советом!

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем Fhantom, 29 мар 2009.

  1. Помогите советом надумал покупать планшетник. Выбор пал на Epson v-200.Сейчас у нас в городе появился Сканер HP ScanJet G4010 . Подкупает его разрешение и глубина цвета(96bit) что не маловажно для сканирования слайдов. Если у кого есть наработки на данном сканере поделитесь впечатлениями.
     
  2. Два месяца провисела тема. Неужели ни у кого нет подобных сканеров?
    Заранее спасибо.
     
  3. Скажу то, что наверное уже много раз говорилось почти на каждом фотофоруме - для сканирования узкой пленки планшетный сканер не пригоден!! Я сдал в200 после первой же отсканированной пленки - результат был отвратительный. И тут уже не важно сколько бит у сканера.

    И думаю разницу между 48 у епсона и 96 у НР вы не заметите даже при сканировании непрозрачных исходников.

    Вывод: берите тот, что дешевле :)
     
  4. Присоединюсь. Опыт использования таких девайсов (от HP и Canon) оставил негативное впечатление.
     
  5. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Присоеденюсь так же.
    Возможнось сканирования слайдов и негативов в планшетниках попахивает маркетинговой фичей. для чего-либо серьёзного - результат отвратный.

    з.ы.: 96битный цвет, зачем он вам? Что Вы с ним делать будете?
     
  6. А что вы называете "что-либо серьёзное"?
     
  7. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да хотя бы для "на стену повесить".
     
  8. Для превьюх без "претензий" подойдут оба сканера, 96бит на НР достигается двумя проходами, только по опыту использования аналогичного НР 4050, могу сказать что совмещение этих двух проходов отвратное и сводит на нет все плюсы 96бит. А эти плюсы можно увидить только при очень внимательном сравнении двух результатов. Так чта фича довольно бесполезная. Я бы рекомендовал Эпсон как более распространненый и имеющий неплохой софт в своем составе.
     
  9. +1
    Для того что бы вешать на стену, нужен как минимум слайд сканер или на худой конец что то топовое из планшетников, то что многие называют хорошим результатом сканируя планшетником, так это попахивает сверхнизкотребовательностью как к разрешению так и технической грязи, которая лезит при печати скана с планшетника. Все это имхо для 35мм пленки. Скан с планшета СФ пленки уже дает результат поприятней, но результату максимум тянет на скан 35мм пленки со слайдсканера. Вот такие вот потери объема.
     
  10. Всем огромное спасибо! Принесли ьне попробовать hp3670-полный отстой!Старый сканер. Обновили дрова.вообще перестал работать.Менюшка неудобная(по сравнению сэпсоном).Решил для себя буду покупать Эпсон получше.
     

Поделиться этой страницей