1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите собрать ТОП-студию

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем deathmetall, 11 фев 2017.

  1. Друзья, попал в сложную ситуацию:
    Работаю фотожурналистом в международном детском центре "Артек", и мне, как "ТЫЖФОТОГРАФ!" поручили создать такую фотостудию, в которой дети могли бы попробовать всё. То есть зона для съёмки людей и зона для предметки. И всё должно быть как в лучших домах Лондона и Парижа.

    А я абсолютный ноль в этом .(

    Поэтому три вопроса:
    1. Может, у кого-то есть уже готовая план смета, где есть всё, начиная со светильников, заканчивая всякими переходниками и держателями? Ну, или просто смета)

    2. Может, здесь есть поставщики, которые готовы сотрудничать?

    3. Где можно хотя бы почитать про это, но так, чтоб за пару часов вникнуть?)
     
  2. Сотрудничать?) я бы поехал работать поближе к морю) А по теме взять кит с 2-3 источниками , остальное прикупить по мере надобности. К.м.к в данном мероприятии важен антураж,а не наполнение_
     
    deathmetall нравится это.
  3. Если бы передо мной была поставлена такая задача, то я бы ваще не парился и в гугле забил бы: "Фотостудия к в лучших домах Лондона и Парижа"))))
    А если по теме, то как мы можем догадаться о планировке вашего помещения, окнах, высоте потолков, цвет стен и............ Да купите пару тройку стоек, зонтов всевозможных, софтов побольше и...........а там по ходу движухи разберетесь что лишнее. а чего не хватает.
     
    deathmetall нравится это.
  4. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Я думаю, что можно посмотреть готовые решения,в магазинах типа этого https://photoprocenter.ru/catalog/Gotovye_fotostudii_Komplekty
    И выбрать исходя из количества денег. Ну и топовое оборудование смысла брать нет, что-то попроще вполне сгодится
     
    deathmetall нравится это.
  5. какой вопрос, такой ответ;)
    Зато точно как в лучших домах.
     
    deathmetall нравится это.
  6. миллионов 20 на оборудование и все готово))
     
    deathmetall нравится это.
  7. Проблема в том, что в бюджетных организациях нельзя купить что-то, а потом докупать. Тебе выделяют какую-то сумму (даже очень большую) сразу, а потом могут не дать денег на болты. К тому процедура закупок — отдельный геморрой, который длится два месяца.

    Извините за идиотскую постановку вопроса и спасибо за материалы. Уже есть, с чего начать.
     
  8. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Понятна ваша ситуация, сам знаком с этой системой закупок, в другой сфере) Если так - то просите поставщиков включить в комплект дополнительно все возможные расходники - лампы импульсные и пилотные, крепеж, в общем все что может сломаться)
     
    deathmetall нравится это.
  9. Ну тут - да, с госзакупками сложно всё в последнее время, сам занимаюсь, знаю. Проще всего конечно взять какой нибудь китовый набор, а лучше два для расширения вощможностей и резервирования, так сказать, вписав в него расходники (если отдельно, то они обычно по другой финансовой статье идут), белый фон со стойками, синхронизаторы. Если в китах будут идти софтбоксы в комплекте, то можно взять ещё пару зонтов для расширения кругозора. Так же набор отражателей 5в1 какой нибудь, с ними тоже можно поучить работать. Ну и пару накамерных вспышек не помешает, опять же - для кругозора.
     
    deathmetall нравится это.
  10. Зачем в студии нужны зонты, я не знаю... вернее знаю, но смысла в них не вижу...

    deathmetall вы бы хоть примерно бюджет обрисовали... 30к, 300к, лям?
     
    deathmetall нравится это.
  11. Зонты сугубо в образовательных целях, чтобы показать деткам альтернативу софтбоксам со всеми её достоинствами и недостатками, как и отражатели в принципе.
     
    deathmetall нравится это.
  12. Все же стоит начать с помещения, примерного бюджета, и той информации которую вы собираетесь доносить до детей
     
    deathmetall и ws62 нравится это.
  13. Да пожалуйста. Выбирайте ! http://www.ebay.com/sch/i.html?_udl...o+studio+flash+light+set&_pgn=2&_skc=50&rt=nc
    Или это http://www.ebay.com/sch/i.html?_fro...+set.TRS0&_nkw=godox+flash+light+set&_sacat=0
    На любой бюджет найти можно. А можно два-три выбрать , чтобы весь спектр охватить :)
     
    deathmetall нравится это.
  14. Там госзакупка. какой ёбей?

    Автору рекомендую обратиться напрямую к производителям студийного оборудования. Например к https://profoto.com/ru/home . У них всегда есть предложения для подобных случаев.

    И плюсуюсь к honor, что плясать надо от помещения, задач и программы обучения.
     
    deathmetall нравится это.
  15. Профото - этотнавряд ли. :) Тут уж Рэйлаб какой нибудь скорее.
     
    deathmetall нравится это.
  16. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Самое главное не экономить на модификаторах света и системах подвеса/крепления, они в целом могут выйти дороже чем источники света в итоге. Сами источники топовые конечно не стоит брать, но и самые дешевые тоже не нужно. Ищите золотую середину.
     
    deathmetall нравится это.
  17. http://photostudiokit.ru/

    тут найдете на разный бюджет.. в принципе им и позвонить можно, описать задачу посчитають
     
  18. Всем спасибо большое!
    К сожалению, специфика работы госструктур не позволяет покупать на Ebay или других зарубежных магазинах. Лично мне очень понравился магазин Strobius, где ребята реально сделали всё для людей. Но он украинский и с ним не получится работать (хотя всё равно попробую).
    Бюджет раскрывать не могу (в первую очередь потому, что не знаю), но сразу же сказал, что это ТОП.
    Помещение пока что ищем. Но это будет что-то в районе учебного класса на 20 человек, где на полу будут пуфики).

    Написал в русский Профото, но чёт они не отвечают уже второй день. Сони отписались, Кэнон тоже заинтересовался. Все хотят конкретики, которая только вырисовывается.

    Интересует вопрос с креплениями.
    Как вообще можно заказать подвесную систему? Есть готовые решения? Очень удобно
     
  19. Ааа, т.е. у Вас там в принципе на относительно широкую ногу - это радует. Но всё ж, подбирая оборудование, учтите стоимость расходников и аксесуаров, финансирование на которые потом может и иссякнуть. С Профото в этом плане я б хорошо подумал.
     

Поделиться этой страницей