Помогите сделать выбор :(

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем Sky, 30 июн 2013.

  1. Здравствуйте, вот пришло время купить в семью фотоаппарат.

    К покупке решил подойти не "лиш бы было", хочется толковую замену мыльницы. До этого была сонька Т99 и сейчас жена смотрит в этом направлении я как бы тоже не против такого варианта (к примеру той же серии ТХ-...), он компактен и всегда под рукой в плоть до заднего кармана джинсов. 

    Но очень захотелось качества снимков получше, ну уж очень часто Т-шка не радовала и особенно в тёмное время.

    вот и полазив не однократно по просторам инета запал на НЕКСТ, ну оч понравился  :wub:  . Я прекрасно понимаю что заниматься проф фото я не буду но любительской иногда увлекался, в ранней юности и отцовским зенитом ЕТ снимал и норм получалось и немного понимал в выдержках диафрагмах фильтрах и всей там сопутствующей кухне - проявка печать и т.д. (ну последние под чутким руководством отца)

    в общем НЕКСТ - бюджетом я не балован так что тоже купить 7 фул и не париться я не могу себе позволить  :unsure:   но плюс минус это норм, прекрасно понимаю что -  "скупой платит дважды" или "мы не настолько богаты чтоб покупать дешевые вещи"

    подскажите подойдёт ли Ф3 как простая качественная фотомыльницы с продвинутыми функционалом? возможностью брекетинга для не жосткого HDR? и податливого неопытному юзеру (жене)

    также вопрос какой кит приобретать? 16 или 18-55 а может 16/18-55?

    благодарен вам уже за то что прочли так много букАФ и конечно за советы, с ув. Алексей.
     
  2. Отвечает всем требованиям  http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8270355&hid=91148
     
  3. год назад так же мучился,в итоге пользуюсь некс 5н+sel50 1.8+35 1.8+вспышка hvl20+сумка kata 431(на мой взгляд оптимальная связка для домашнего пользования,блинчик,кит и 55-210 лежат пылятся)
     
  4. А может nex-3n + 16-50 ? Ну и гелиос с зенита снять для портретов)
     
  5.  не знаю какая лучше,3н или 5н,скорее всего принципиально они не отличаются.просто если бы я выбирал сейчас,то взял бы тушку+светосильный фикс,слишком большая разница в качестве картинки(хотя приходится зуммировать ногами,а для второго фикса буду брать еще одну 5н,т.к. не всегда есть время поменять объективы)
     
  6. у 3н совсем все удешевлено.. начиная с дисплея... хотя на автомате наверное пофик - просто мануально сфокусироваться потруднее будет.. но то что лучше цыфромыльницы - однозначно...
     
  7. Лучше 5r, там и гибридный аф и исо 100 есть)

    Я например именно в мыльничных целях использую 16-50, вполне нормальное качество и очень компактно. Если автор темы снимал зенитом, то думаю его мануальный фокус не испугает, поэтому и предлагаю взять к киту какой-нибудь мануальный полтинник. Конечно, вариант с сел 35+50 в разы лучше, но и дороже и места больше занимает и не так оперативен.
     
  8. последнее предложение поддерживаю, Но если у топикстартера маловато денежных знаков, то можно глянуть по барахолкам и найти подходящий вариант, как в своё время сделал я. Удачных кадров.
     
  9. ArcticFox,
    подскажите пожалуйста запутался в выборе, какой NEX взять?
    NEX-5R, NEX-6 или NEX-5N (он лучше или хуже 5R)
     
  10. #11 23 окт 2013 в 19:42 | Помогите сделать выбор :(
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2013
    Здравствуйте, помогите в выборе фотоаппарата для семейных фото, фото детей, торжеств и фото на природе......

    Выбираю между nex 3 nl; RX100 ; next 5tl...

    Хочется качественные насыщенные снимки, делать размытый задний или передний фоны.....

    Не маловажно, что бы получались качественные снимки при ночном освещении улицы.... не было шумов при недостаточном освещении в помещении...
     
  11. NEX-3NL хватит для начала/старта.

    стекло конечно, "посветлее" именно для вечерних - потом докупите(вроде 35 или 50мм Сони или 24мм Зайца), но для начала, хватит любого кит-а, любой модели последнего поколения.
     

Поделиться этой страницей