1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором первого фотоаппарата

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем Mr.FOX, 26 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Здравствуйте. вот читаю уже недельку ваш форум. И зарегился только сегодня. От прочитанного уже "закипает" мозг. Помогите с окончательным выбором. Это будет мой первый фотоаппарат. Хотелось бы не просто получать простые снимки, но и постепенно учиться и набираться опыта, чтобы снимать хорошие кадры (т.е. простые мыльницы отпадают сразу). Да и подспорьем в работе будет. Занимаюсь графическим дизайном и версткой.

    5n - дороговата для меня пока. почти 23000 у нас с китовым объективом 18-55. Конечно хочется ее, но порог в 20000 для первого фотоаппарата все-таки велик. Выбор сводится к С3 и 5. С3 18-55- стоит у нас в ДНС на 1000 руб. меньше чем 5К 18-55. - http://rostov-na-donu.dns-shop.ru/catalog/187/compare/?compare_list=133663,140551

    Многие пишут что разница в качестве фото заметна очень, другие что почти незаметна. Голова кругом. Внешне конечно дизайн пятерки нравится больше. Солиднее, строже как то выглядит что-ли...Дополнительную оптику планируется брать. но не скоро. Надо же пока азы освоить..

    Помогите с выбором.) Заранее спасибо :(
     
  2. #2 26 май 2012 в 13:45 | Помогите с выбором первого фотоаппарата
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2012
    Mr.FOX, У с3 матрица получше(меньше шумы,меньше проблем с колоршифтом на дальномерной оптике),больше настраиваемых кнопок управления, ну и это едипственный из нексов японской сборки.
     
  3. #3 26 май 2012 в 13:58 | Помогите с выбором первого фотоаппарата
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2012
    Так вы в качестве первого советуете именно С3? У меня телевизор BRAVIA FullHD. Сборка европейская. Как мне кажется это не особо влияет на качество. А большая часть компьютера вообще Китай и Малайзия. Может это мое мнение конечно, но должен же быть контроль качества, хоть в китае хоть в японии?
     
  4. Mr.FOX, Думаю япония или тайланд роли особой не играет, но мейд ин джэпэн всеж душу греет)))

    Да и пикселов поболе,а значит больше возможности ресайза а значит и борьбы с шумами.
     
  5. Брать надо 5К 18-55. И не читайте больше форум, пока не приобрете именно эту модель.
     
  6. Ну это конечно так. А если разложит + и -. что получится?

    P. S. Я как дизайнер выбираю вещи в первую очередь глазами. :( В этом то и трудность. :unsure:
     
  7. Почему так категорично?
     
  8. Mr.FOX, Тогда придется раскошелиться на семерку, влот там дизайн)))
     
  9. Потому что я им снимаю. Фото можете посмотреть в подписи.
     
  10. Не нравится мне 7-ка внешне. Да и цена не обоснована, насколько я понял.
     
  11. #11 26 май 2012 в 14:44 | Помогите с выбором первого фотоаппарата
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2012
    Фото конечно хорошие. Это далеко не мыльница. Классно. Вы молодец. Я тоже так хочу :( Ах да, хотел еще спросить. С прошивкой на последнюю версию насколько я понял он немного улучшится. То есть количество фото от одного заряда аккумулятора + фокус + еще что-то. Это так?
     
  12. если не будете покупать переходник на стекло под Alpha, то прошиватся лучше на 4-ую, 5-ую смысла нет ставить даже.
     
  13. Переходник конечно буду брать, но не под альфа. А что улучшилось в 4-5 прошивке?
     
  14. если наличие ИК-порта не критично, то лучше взять С3 - исо1600 рабочее без оговорок, больше программируемых кнопок
     
  15. Если первый фотоаппарат, то любой из NEX-ов подойдет, просто выбрать поновее и по деньгам доступный.
     
  16. #16 27 май 2012 в 12:23 | Помогите с выбором первого фотоаппарата
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2012
    Так и поступлю. Спасибо всем за советы. Тему можно закрывать. Все таки возьму 5-ку. уж очень она в руке лежит и внешне нравится. Да и цена в 16000 этому способствует.
     
  17. Да внешне он мне ну совсем никак, да и лежит плоховато в руке
     
  18. тогда чего вы тут тень на плетень наводите? :D
     
  19. #19 27 май 2012 в 17:56 | Помогите с выбором первого фотоаппарата
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2012
    уже не навожу. закрывайте тему. Или я ее должен как-то удалить?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей