1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором некса с хорошим автоматом)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Alexey Stavcev, 13 янв 2015.

  1. В общем меня озадачили - камерами серии nex не увлекался. Знания о них только на базовом уровне.

    Бюджет от 20 до 30 (35)
    Ищу б/у варианты с форума.

    Нужна тушка и одно зумм стекло на все случаи.

    Самое главное требование - хороший автомат. Ему и приоритет.

    Второе это зумм - любой качественный зумм для съемки на каждый день.

    Ну и желательна встроенная вспышка. Видоискатель не обязателен - вряд ли будут пользоваться.


    И напомню - бюджет до 35 потолок. До 30 желательно.

    Заранее благодарю за ответы!)
     
  2. nex 3F(не уверен насчет буквы) с pz16-50 - моя знакомая снимает на автомате, мтороизованый зум ей то же нравится, приемлемое качество выдает.
     
  3. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
  4. Ну я объяснить попробовал в чем там суть. Съемка на автомате без заморочек.
    Если все нексы снимают на автомате с одинаковым качеством изображения, одинаковой работой системы автофокуса то наверно можно любую брать...
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    С таким бюджетом можно и a6000 c китом купить.
    Кит конечно не самый лучший вариант, но иначе в бюджет не попасть...
    Зато а6000 "самый лучший автомат" пока что.
     
  6. Бери и ни думай а6000 ......сам много путешествую и постоянно нужен был фотик который можно было отдать в руки соседу чтобы он заснял на лодке снежике , и с отличной серийной съемкой ...один из удачных фариантов оказался Сэнон 50 с ультразумом с 10 кадр в сек и процессором как у 6 д но на 12 мп. матрице ...Так а6000 оказался намного цепчее по фокусу ,чуть быстрее и с лучшими настройками на автомате при этом на намного большейи в физическом размере матрице да еще и с 24 мп. ...
    Пока а6000 лучший :good:...да и родной обьектив ,если попадется не косячный - очень даже приличный и зум даже в цифре адекватный !!!!!
     
  7. Плюсану. По запросам и бюджету максимально подходящий вариант.
     
  8. А мне кажется 6000 это переплата в данном случае, человек смотрит не себе, а тому кто вникать не особо будет, а тогда у 6000 в плюсе только автофокус, который не будет использован и на 50% возможностей. У меня такая ситуация тоже была недавно, купил в подарок 5000, не смотря на ее минусы, камера очень понравилась и снимает в автомате очень достойно, и фокусировка не такая уж и страшная, при хорошем освещении, довольно шустрая. А та, которой я ее подарил, осталось очень довольна этой малышкой, правда так увлеклась этим делом, что сейчас щелкает в режиме М и говорит, что вроде все удобно, начинаю прятать свою 77-2. Объектив 16-50 тоже сносный вполне.
    Подитожу - чтобы не тратить лишние деньги, которые думаю, не лишние, если берете человеку, не знающему как расшифровывается ГРИП, возьмите либо новые 5000/5100, либо немного б/у некс5/3, 6/6000 избыточно в данном случае.

    Все это лишь мое скромное мнение


    Перечитал первое сообщение _ Видоискатель не обязателен!!!!! - а вы 6000, 6000....
     
  9. ....Ну Человек хотел чтоб в автомате снимал на :good:а это все таки делает лучше а6000 , далее ставил фотик в серийную съемку и постоянный фокус отдавал в руки бабушки .та строчила как пулеметчик и получилось много отличных кадров :drinks:
    Да и про видоискатель в первую очередь вспомнит в солнечную погоду когда ж.к. экрана вообще не видно именно простой фото любитель , проф и так обойдется :mocking:

    У меня у жены Соня Rx 100 , но удобнее ей с а6000 , т.к. плывунов на фотках в несколько раз меньше , да и мне потом приятнее на фотки глядеть и меньше в корзину выбрасывать :good:
     
  10. #12 17 янв 2015 в 11:52 | Помогите с выбором некса с хорошим автоматом)
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2015
    Глазик лучше иметь и не пользовать, чем упереться в его отсутствие.
    Кстати, покрутил в руках А3500 за 14999руб (новый в магазине)... Почему-бы не вариант. Глазик и экран на любителя вполне. Можно в бюджет и Б/У 18-200 уместить:ok:.
    PS у меня А350, А850, А57, Некс 5н и А77 иногда...

    PPS мой 5N в руках блондинки за 2 недели в Тайланде исключительно в автомате дал не менее 90% достойного материала, включая панорамы. Притом, что девушка училась обращению с новой для неё (после Кенона А кажется 510) камерой прямо в процессе съёмки. Кстати, глазика ей всё-таки не хватало;).
     

Поделиться этой страницей