Помогите подобрать вспышку для KM Dimage A200

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Murmur, 28 авг 2007.

  1. Доброго времени суток!
    Подскажите, какую внешнюю вспышку лучше прикупить для Konica Minolta Dimage A200?
    Менять камеру пока не планирую. Посему актуален вопрос, какая вспышка оптимальнее по соотношению цена-качество для данного аппарата?
    Что-то из Sigma? Если можно, укажите точное наименование подходящей, а то много всяких разных букв в названиях той же Сигмы: DG ST MA-ADI, DG ST SO-ADI, DG SUPER... Или Сони F36AM лучше? 56-я уж больно дорогая...
    Спасибо!
     
  2. Не жадничай :) Купи 56-ую... Просто отлично вмести работают !!!
     
  3. А другое что-нить нормально работает? ;)
     
  4. Если имеешь большой фотоопыт и будешь работать в ручных режимах, то можешь и Сигму. У меня и то и др. Сигма в ответственный момент может и подвести, а кадры стоят денех, ежели снимаешь не для себя. Я Сигму пользую на каждый день в неответственных случаях, а при работе на заказ -56. Спасибо уходящим на Canon. Дешево отдали Сигму практически новой.
     
  5. Нет, я не профессионал. Мне только для себя нужна вспышка. Тем более, что есть еще макроконвертер, который требует внешней вспышки, т.к. встроенная затемняет низ кадра...
    Поэтому супер-навороты мне не нужны. Главное, чтобы для довольно приличного качества снимков всё работало.
    А если Сигма, то с какими буквами для моего фотика подходит? Как у вас в подписи или другая?
     
  6. А подойдет ли для КМ А200

    Вспышка SIGMA EF-500 DG ST (SO ADI) for SONY
    будет ли корректно работать?
    не спалит фотег?
    Родных для A200 в продаже не найти.
    И что значит в обозначении MA-ADI
    у SIGMA EF-500 DG ST (MA-ADI)?
     
  7. что значит родных не найти???? Сони 36 и 56 - это те эе Минолта 3600HS und 5600 HSD
    MA-ADI - маркировка Сигм Минолтовского времени
    SO-ADI - маркировка Сигм для Нового времени Сони

    собственно есть номер вспышки Сигма начинается на 8ку, то уже можно надеяться на предсказуемый результат, но ,как было сказано уже ранее, для ответсвеннной съемки Сигма покатит только влоб, в потолок можете быть неприятно удивлены результатом ((
     

Поделиться этой страницей