1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите отчаявшемуся Кэнонисту!! :)) Вопрос по съёмке в Lightroom по USB

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем ivarvi, 8 окт 2019.

  1. Друзья, нужна помощь!
    Аппарат Canon 6Dm2, Lightroom Classic CC 8.2.1

    Подсоединил аппарат к компу по USB. В лайтруме выбрал Файл / Удаленное управление камерой. Лайтрум сразу опознал камеру, отображает параметры съемки, модель фотоаппарата отображает, работает спуск затвора, можно менять в лайтруме диафрагму, iso и тд. Настроил папку с назначением отснятых фото. Настроил автоимпорт из этой папки фотографий в лайтрум... Вроде всё должно работать, но фото не появляются в папке на компе! То есть остаются только на карте памяти в фотоаппарате и дубль не делается в комп! Что я делаю не так? Посмотрел много обзоров на ютубе, проделал всё тоже самое, но фото в папке и, соответственно, в лайтруме не появляются.. ((( Подозреваю, что модель аппарата тут не важна, а где-то надо что-то настроить именно в лайтруме.


    2019-10-05_19-06-54.png
    Очень надеюсь, что кто-то сталкивался и знает решение.
    Спасибо!
    Артём, СПб
     
  2. Зачем огород городить? Снимайте в родной проге, DPP.
     
    Ундервуд нравится это.
  3. Редактирую в Lightroom, удобнее всё в одном месте делать. Боле того, родная прога почему-то отваливается при съёмке по кабелю в комп.. (теряет фотоаппарат, хотя версия программы последняя, ПО фотоаппарата тоже).
     
  4. Спасибо, попробую.. в форуме foto.ru тишина, похоже никто не сталкивался.
     

Поделиться этой страницей