1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полностью убитую Sony 2009-2014 года выпуска куплю...

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем geodimetr, 11 апр 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Интересует в ней, собственно, всего одна деталь: Затвор. В сервис-мануалах это называется так:
    Shutter Unit AFE-3032, Part Number 1-487-960-11.

    Эта деталь была абсолютно одинакова у следующих моделей:

    DSLR: Sony A-450,500,550,560,580
    SLT: Sony A-33,35,37,55,57,65

    Вот, обломки ЛЮБОЙ из перечисленных, в ЛЮБОМ состоянии (кроме убитых по старости или проржавевших до "дальше некуда"). Пробег все же желательно не больше 20000, иначе нет смысла менять.

    Бюджет невелик: До 3 тыр. Предпочтительно - Питер, если дальше - стоимость посылки войдет в эту сумму. А вот упаковка... как Бог на душу, поскольку система стаба не волнует, хоть ее вообще не будет. Также как и всех дисплейчиков/кнопупочек/крышечек/батареечек, плат управления/матриц и прочая...

    С предложениями - в личку.
     
  2. Да, про Aliexpress знаю. Но, к сожалению, с ними - лотерея. Я заказывал у них разные "игрушки". Могут прийти, могут не прийти. Может оказаться "не совсем то" или отбракованное на производстве, и потому - негодное.

    С готовыми изделиями там попроще, с отдельными комплектующими типа конденсаторы/сверла тоже, а вот блоки, являющиеся запчастями... как-то не очень. Одну подобную я жду третий месяц, завтра уже пора претензию выкатывать.

    Кроме того, большинство продавцов на ALI валят в одну кучу и DSLR, и SLT, и NEX-аппараты, якобы затвор там единый. Ан, нет! У NEX5 part.number затвора другой: 1-487-619-11, у NEX-5N и NEX-6 вообще третий: 1-487-619-21. И что в итоге пришлют?

    Вот так-то. Посему - держу их как запасной вариант, но не более. Все-таки деталь, которая ТОЧНО родная и ТОЧНО работала ставить как-то предпочтительнее.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей