Полноразмеры с минольтовских стекол.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем ManowaR, 8 июн 2009.

  1. ManowaR
    Есть японский ресурс http://upload.a-system.net/photo/list/page/1, и там все это есть - и на кропе и на полном кадре, практически любые объективы от минольты и сони. Если хочется посмотреть на этом ресурсе полноразмеры от какого-то одного объектива, тыкаешь в его название - и будет тебе счастье :)

    Ну и кроме того поиск по тэгам на флирке рулит, там можно найти еще больше конечно
     
  2. alexko

    Я кстати Японский изучаю. Вот сделал перевод 3х строчек ;)
    Остальное и так понятно
     
  3. #23 30 июн 2009 в 19:10 | Полноразмеры с минольтовских стекол. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2009
    Ну а я не изучаю, а изучал :) Правда ничерта не понятно, лень разбирать закорючки, а автоматический навый канул в лету :).

    Там тоже не полноразмеры, но и далеко не марки :) Так что спасибо, ресурс замечательный.

    Ааа нет, там и полноразмеры есть, отлично. Рад что слон. Еще раз пасибо :)
     
  4. А там не иероглифы а буковки преимущественно, тут всем все ясно и без перевода будет :)
     
  5. У этого сайта есть один огромный "-"... там большая часть картинок сделана А900 .... что немного омрачает другие картинки с кропов :) Совсем не то, те-же стекла, но на ФФ рисуют совсем иначе... эх, когда же оно подешевеет до "прожиточного минимума" ? :)
     
  6. я пока лазил там не увидел ниодного снимка с а900. или я не туда смотрел ;) все с а300 а350 большенство
     
  7. Странно, я когда смотрел там по табличке, то там почти 3к фотог с 900, гдето столько же с 700, и по пару сотен с других камер.
     
  8. может быть это магический портал, который показывает фотки с тех камер, которые есть у просматриваемого? только вот у меня а200, а не а300 ;)
     
  9. :) че там заказывать, тута все http://upload.a-system.net/statistics
    Правда я соврал в предыдущем посте насчет количества, ну ладно, пусть уже :) Всеравно расстановка понятна.
    Правда, что очень неудобно - нету поиска по стеклам вменяемого. Ибо если подписано что за стекло, то отлично, но такое редко бывает. Искать можна только тогда, когда одна фотка - и у аффтара одно стекло подписано, а большинство пишут весь свой парк оптики... посему оно его обобщает :)
     
  10. А еще есть подобные ресурсы? Жапанские? А то очень картинко многие понравились :)
     
  11. http://www.pbase.com/dumont - еще ресурс, там есть множество стекол на кропе и на ФФ, правда размер их маленький.
     
  12. #32 13 авг 2009 в 00:51 | Полноразмеры с минольтовских стекол. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2009
    Идея.

    Итак пока в роли проекта на стадии пре-альфа:
    http://public.fotki.com/a-mount/
    Для хранения полноразмеров предлагаю воспользовться аккаунтом на фотки.ком, недавно завёл.

    Всем желающим проучаствовать в наполнении данного аккаунта полезными полноразмерами.

    Так как цель, показать качество рисунок оптики, то откровенный трэш, высокие ИСО не принмаются, ну или создать отдельно полд камеры, где выкладывать серии снимков на разных ИСО.

    Набираем несколько человек.

    Эти люди (отвественные, с доступом к интеренету, надличенм свободного времени и желанием поучаствовать в проекте) получают доступ пароль к аккаунту и шефство над несколькими объективами.

    Далее все желающие постят ссылки на полноразмеры в отведённой теме, а "назначенные товарищи" проверяют их и если ок, загружают по адресу выше.

    Почему не импеет смылса ждать нового сайта? там наверняка будет галерея, но тестовые снимки со стёкол полноразмеры и галеремя это два разных мира, так в галерею идут лучшие и возможно порядком обработанные кадры, когда в тестовые сники идёт всё что верно технически и наоброт никакая обработка (сильная и явно видная) не будет приниматься.
    + для хранения полноразмеров, особенно с А900 надо место на хостинге,
    а фотки. ком предоставляют бесплатынй и безлимитный хостинг для граждан России, да и платный аккаунт (если что изменится стоит не так уж и дорого) и позволит избавить от рекламы.

    Так же там же можно хранить и полдноразмеры от тестов.

    Отдельная просьба высказаться по данному предложению моджераторам и администраторам нашего замечательного форума.
     
  13. Мысль о возможности выкладывать полноразмеры очень неплохая.
    А о том, куда выкладывать... присоединюсь к любому общему мнению. Не потому что нет своего, а потому что просто поддержу любое общее мнение.
     
  14. ИМХО, нормально

    сервис вроде как древовидную структуру поддерживает, разбираться и искать будет достаточно удобно

    Нужно только "ответственных" определить, ну и както эту "тему" (не тред, в смысле, а идею) раскрутить.

    да.. APS-C - это конечно кроп, но APS_без_ц - это всего лишь advanced photo system, к цифровому фф не относящаяся ;)
     
  15. Неплохо было-бы разработать небольшую инструкцию по съемке, типа такого:
    1. Съемка портрета на открыты диафрагмах, минимальное фокусное, максимальное, средний диапазон
    2. Съемка на прикрытых +1 +2 стопа
    3. Съемка пейзажа/архитектуры на прикрытых и на средних значениях диафрагмы (максимальная резкость для данного объектива)
    4. Съемка контрастных объектов для оценки ХА - вот тут подскажите что лучше снимать
    5. Идеально будет тест разрешения - но нужно выложить в общий доступ тестовую мишень и четко обговорить условия съемки этой мишени.
     
  16. romskiy

    ну мы же не сборник тестов устраиваем... :)
    Это скорее примеры работ, чем справочник технических характеристик
     
  17. А почему бы не сделать и сборник тестов?
    Нет, я конечно понимаю что между тестовыми фото мишеней и реальными/живыми фотографиями две большие разницы. Но, IMHO нужно и то и другое.
    Смысл выкладывать полноразмеры именно в том, чтобы оценить технические возможности стекла.
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Идея хорошая, но думаю, что нежизненная.
    Я участвовать точно не буду, ибо времени нет ГОТОВОЕ и точно проверенное - пару тестов и кучу разных полноразмеров со стекол дооформить и выложить на СВОЙ платный хостинг, где нет никаких проблем с местом и выкладыванием, ограничений и пр.

    А вот так чтобы еще и некоем проекте.., я уверен на 90%, что энтузиазм быстро угаснет, но если ошибусь - буду рад.
     
  19. romskiy
    в общем хотелось некий аналог примеров сэмплов с dyxum, но только на один хостинг, и, только полноразмеры, без серьёзной обработки.
    И по поводу того, что там должны быть и тесты и примеры кадров тоже согласен, именно так и предполагал. Но просто если тесты не каждый возьмётся делать, ьл выложить пару примеров со старикана, банки в полноразмерном виде, фишая того же, многоим будет гораздо менее напряжно.

    RulerM
    Роман, учитывая, что у тебя много полноразмеров, у тебя будут возражения если я с твоего сайта/видеозоны (или где ты их там выкладываешь) перезалью по ссылке выше?
     
  20. DonSergio
    Я же не говорю что эта инструкция должна быть обязательной.
    Но какие-то рекомендации к выкладываемым примерам должны быть, иначе ценность такого ресурса будет не высока.
    Возможно кто-то сделает удачные художественные кадры раскрывающие рисунок того или иного объектива, кто-то другой проведет чисто техническую съемку. Но рекомендации нужны, тогда и модерировать данный ресурс станет значительно проще.
    Вы ведь тему с того и начали, что на нашем форуме есть много тем с обсуждением объективов и мало примеров. А в темах достаточно часто встречаются фразы типа: объектив А в диапазоне x-y на такихто диафрагмах сопоставим с объективом B, или в диапазоне x-y нормуль, дальше сливает по полной. Так вот и давайте выкладывать все эти A, B, x и y. Иначе может получиться так что на ресурсе окажутся кадры только в оптимальных для этого объектива диафрагмах и диапазонах
     

Поделиться этой страницей