Покупка первой зеркалки A350

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Andreu, 14 апр 2008.

  1. С 2004 года фоткал старой доброй W1. Иногда получались очень неплохие снимки, но пришло время выбрать что-то новое. Решил брать зеркалку. Смотрел Сони, Кэнон, Олимпус, Пентакс и Никон. По набору характеристик выбор пал на сони 350 :). Потом фотограф-кэнонист 30D на работе посоветовал ее же. Ну вообщем-то так она и позиционируется как переход на зеркалки.
    Вопросы:
    1. На своей W1 смотрел фото в темноте, искал точки. Здесь такое нужно? Вроде как даже без шумодава камера проглотит пиксели, только если РАВ смотреть, что, естевственно не получится и на что надо обратить внимание при покупке. Посоветуйте место для покупки, можно в личку.
    2. Первое время буду фоткать на авто, какие подводные камни?
    3. Какой кит брать 18-70 или с двумя? Тушку отдельно не рассматриваю, потому как разница с китом 1 всего в 1000 руб., а вот с китом 2 разница уже 6000 руб., так что не все так однозначно.
     
  2. даблкит не берите, он какашечный
    можно взять 18-70, чтобы поиметь ШУ или нежалко для экстрима , но сразу возьмите фикс какой иначе не понять всей прелести зеркалки
     
  3. Как раз первым делом фикс не советую брать. Сначало нужно разобраться с приоритетом в фокусных.
     
  4. 1, в принципе можно но imho особого смысла нет
    2 я бы рекомедовал режим P с autoiso или егоже с выставленным iso или isolo isohig
    3 обычный кит берите, за 5000 70-300 вы всегда успеете купить.
     
  5. Т.е. покупка только с внешним осмотром будет нормальной? Хотел в инет-магазине сонистайле купить все равно не дороже чем везде. Посмотрел цены: в плеер.ру кит 1 стоит на 25 вместо 30 везде и написано 2 года гарантии сони. Похоже на разводилово. :eek: Вобщем еще раз обращусь, посоветуйте нормальную контору.
     
  6. Плеер в целом нормальная контора, с "тараканами" конечно, но кто сейчас без них? "Левака" у них много, но если товар "серый", они об этом честно в прайсе указывают (например - "гарантия в авторизованном СЦ" - посмотрите у них раздел по Кенону - половина таких аппаратов). Что бы получить цену из прайса надо обязательно (!) сделать предварительный заказ по телефону. Время на проверку товара и документов у Вас будет, если что-то окажется подозрительным - откажетесь.
    З.Ы. Сам у них покупал раза три, в т.ч. ультразум для дочери (кста "Соню" :) ) - документы в прядке, работает нормально.
     
  7. об этом поподробнее. в терминах не силен.
     
  8. Почитайте по этой ссылке. Весьма подробно все описано.
     
  9. в инет магазинах можно не бояться покупать...проверял..плеер и правда не всегда дружелюбен, но подкупает ценой.
    свою а200 брал с китом 18-70, - дешевый широкий угол, а вот фикс купил только через полтора месяца...это время ушло на то чтобы привыкнуть к зеркалке как классу, долго мучал форум своими вопросами новичка, и только сейчас таки осознал что получил) а посему для начала кит крайне полезен..причем ТОЛЬКО кит...т.е. 18-70.. а 75-300 сейчас в барахолке есть и дешевле чем 5 тыр, оттого покупка его нового неоправданна хотя бы вплане цены)
     
  10. Ну вот я и приобрёл вчера а350 кит........Пока чуство двоякое.....с одной стороны эйфория от покупки,а с другой потеря себя в такой технике как "зеркалка".......Очень хочу научится снимать на "зеркале".....Конечно же буду потихоньку учится,но пока для меня единственный выход-снимать всё на auto,або я пока не совсем понимаю что такое "приоритет диафрагмы"....или снимать "с полностью открытой дыркой" или "закрытой"....несовсем понятно что такое "грипп"......ну и.т.д.
    Отсюда к вам просьба большие братья!!! Поднатаскайте меня (и не только меня....думаю чайников тут не мало посётся),пожайлуста в этой ветке.....ну хотя бы по основным функциям......что где выставлять и как чего настраивать (в зависимости от условий съёмки),чтобы получать достойные снимки..........потому как,если я буду снимать только на автомате-думаю далеко от "мыльницы" я не уйду......Буду благодарен за любые советы!
    PS:Чисто субъективное "чайниковское" мнение-аппарат классный! :)
     
  11. :)
    для начала поставтье автофокус в режим AF-S (что б небыло потом жалоб на излишнюю мыльность снимков).
     
  12. Это самое большое Ваше заблуждение. На авто снимайте своей W1. Учите матчасть, к ручным настройкам привыкните быстро (максимум - неделя постоянной эксплуатации). Да, скорость получения снимка всегда ниже, чем на авто, а вероятность его напрочь запороть выше, особенно в первое время, но чем быстрее начнете, тем быстрее научитесь обходить подводные камни и получать качественные снимки.
     
  13. ээхх...помог бы кто нибудь.....так сказать пошагово......почайниковски......с чего начать,что где выставлять.......а то лежит,красавец а350.....я его,вроде всего ощупал....значение всех кнопок,вроде,понял....а чего делать дальше не знаю :(.......в смысле как правильно пользоваться ручными настройками,в зависимости от время съёмки,для получения хороших кадров...........Может,найдётся кто нить,кому не лень такой мануал для 350-ки написАть?
     
  14. читайте профильную фото литературу. книги про пейзажное фото, макрофото и так далее по необходимости. в интернете тоже есть материалы. мануал это книжка в которой просто кнопки описаны. а как и зачем их нажимать уже в других книжках описано :)
    здесь хотя бы почитайте для начала.
    http://www.photoscape.ru/basics/
     
  15. Для начала разберитесь со вского рода терминами: глубина резкости, диафрагма, выдержка.... Кратко, про это, можно прочитать в Wikipedia.
    А снимать, наверное, лучше в режиме А, приоритет диафрагмы. Опять же, очень поверхностно про это можно прочитать тут. Ну а со временем, Вы сами для себя решите, что Вам нужно.
     
  16. Всего четыре темы ниже http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=14343
     
  17. Могу ошибаться, но в двойном ките не 75-300, а 55-200, который всёж не настолько и ужасен (для кита, ессно))).
     
  18. Официалы пишут, что 75-300 идет в двойном ките только с А-100 и А-200 (литера "W"), типа совсем младшие :). А-300, -350 комплектуются sal 55-200 (литера "X").
     
  19. Вот абсолютно непонятно зачем новичку а350 ??? Если нужен ЛВ надо брать а300, но конечно если есть желание мериться пикселями (большое кол-во которых ни новичку ни любителю никогда и не пригодятся) то а350 бест выбор. Китовая оптика у Сони не в пример лучше таковой у конкурентов, так что можно пока не заморачиваться.
    Снимать первое время рекомендую в полуавтоматических режимах( в большинстве случаев лучше с отключённой авто вспышкой), так как автоматика работает хорошо и ошибается редко. На полном автомате с авто вспышкой снимать не рекомендую, ибо эта зараза даже на солнечном свете умудряется выстрелить пыху и помочь подсветить экспозицию.
    А чтобы вклиниться в основные параметры, а не читать саморекламу Сони, замаскированную под обучение, то вам сюда http://www.ixbt.com/digimage/razumfoto.shtml и словарик тут http://faq.ixbt.com/_digimage/digicam-gloss.shtml
    Удачных фото!
     

Поделиться этой страницей