1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покритикуйте новичка

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем 1032, 21 апр 2014.

  1. Всем привет, уже неделю как являюсь владельцем Sony Nex-3NL. До этого были только недорогие компакты.

    Сегодня прогулялся с семьей по парку, сделал пару фоток. Все снимал в формате RAW на разных режимах и минимально обработал в Лайтрум (изучаю по видеоурокам Е.Карташева).

    Альбом находится здесь: http://fotki.yandex.ru/users/awdr559/album/417095/

    Поругайте, пожалуйста, мой фотографии, может делаю что не так.
     
  2. Когда вы что то фотографируете не забывайте о людях рамкой кадра порублили ноги головы и тп

    спины людей на лесенке ? что эта фотка несет

    отруленная башенка во дворике - косяк

    ну олени и чо? )))

    смысл таких фоток - быть в семейном альбоме типа я там был тут прошел тут сидел там стоял

    вот и вся критика
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Артно, ок спасибо, т.е.  неправильная композиция.
     
  4. Местами да есть немного, а в целом как фото на память пойдет, каких то ужасов нет, но и на высокохудожственность нет претендентов среди фоток.
     
  5. Семейные фотографии, как подметили выше. Вот и вся критика  :D
     
  6. А кого Вы снимали на первой и особенно на второй фотографиях?
     
  7. Донки-Хот,

    Никого конкретно, снимал все подряд. Говорю ж камере 1 неделя, тренируюсь :)
     
  8. 4 пользователям это понравилось.
  9. 3xGAM,

    Спасибо, почитаю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Сделал сегодня несколько фоток на авиашоу. Снимал NEX-3N  с китовым объективом 16-50мм в режиме Спорт. Камера выставляла выдержку 1/2000 - 1/3200. Только дома заметил что надо было выдержку подлинее  чтобы было видно как крутятся винты. Какую выдержку мне надо было выставить?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. #13 3 июн 2014 в 08:59 | Покритикуйте новичка
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2014
    Дело не только в винтах. Самолет ведь тоже не стоит на месте, возможно здесь стоит снимать с протяжкой, а это навык который следует потренировать, с первого раза может не получиться. Гуглите на тему «съемка с протяжкой проводкой». (Спасибо, Донки-Хот, за поправку.) А вообще эксперименты и практика работают лучше всего, пробуйте совершенно разные выдержки\диафрагмы в различных ситуациях и смотрите на результат.
     
  12. посмотрел, не читал чужие комменты...

    по мне так просто фотки на мыльницу...

    снимали на кит?

    композиции ни какой... так на скорую руку для памяти щелкнули "я тут был", я обычно такие фотки на телефон делаю, чтобы время на фотик не тратить.

    Вы фотооаапрат купили для того чтобы поездки снимать и всякие гулянки?

    как то нужно более вдумчиво кадр строить. ракурс угол и прочая ерунда. сам этим болею и пытаюсь лечиться...
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. в данном случае "съемка с проводкой". :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. И с десятого не получится. Нарисуйте вращение винтов в фотошопе. Иначе и винтов не будет и самолеты будут смазанные.

    Что заставляет улыбнуться - представьте - стучим соседям: "Я неделю назад купил пианино. Ну как я фигачу по клавишам, покритикуйте, может что не так?"  

    Не обижайтесь, просто с таким вопросом "что не так?" даже сразу не сообразишь с чего начать...
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей