1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

поиск переходника башмака с iso на minolta

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем tottimanka, 16 апр 2021.

  1. здравствуйте, подскажите, существуют ли вообще такие? Задумываюсь о покупке SLT камеры (в теории 58я или 68я). У меня уже есть вспышка sony hvl 42am (и камера а550, которой уже 11 лет). и хочу ее установить на такую камеру. Также у меня уже есть адаптер С Minolta на ISO ( yongnu YN-H3) но как поняла он не подойдёт в перевернутом виде)) существуют ли вообще такие адаптеры? или надо брать другую вспышку?
     
  2. Конечно же есть переходники. Только не покупайте на Али самые дешевые, высока вероятность взять каку.
     
    tottimanka нравится это.
  3. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    tottimanka нравится это.
  4. Во ! У меня почти такой - TF-324 / Полная какаха. Только как поджиг работала. А второй переходник, сейчас глянул, фирменный ADP-MAA. К нему нареканий не было.
     
    tottimanka нравится это.
  5. #5 17 апр 2021 в 01:28 | поиск переходника башмака с iso на minolta
    Последнее редактирование: 17 апр 2021
    У вас другой адаптер с башмаком Canon.
    Дык по его башмаку прекрасно видно что может использоваться только центральный синхроконтакт.
    А вы от него почему-то поддержки TTL ждали?
     
    tottimanka и ДмитрийФ нравится это.
  6. Что на Али ( или е-бее? ) в описании написали, то и купил :)
     
    tottimanka нравится это.
  7. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Pixel TF-335 и TF-324 разные адаптеры. К качеству Pixel у меня претензий нет. У меня есть и TF-335 и ADP-MAA. Возможно, у меня настоящий Pixel :) , но работа их идентична, TTL есть
     
    tottimanka и ДмитрийФ нравится это.
  8. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Из описания "Pixel TF-324 предназначен для установки вспышек Sony или Minolta на «стандартный» горячий башмак ISO 518-2006 используемый на камерах Canon, Nikon, Pentax"
    Естественно ни о каком TTL речи быть не может
     
    tottimanka и ДмитрийФ нравится это.

Поделиться этой страницей