1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

поджечь одновременно 2 пыхи 3600 или 5600 - кто пробовал?

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем andreas, 5 июн 2013.

  1. есть сони а35 и минольта 3600D. отлично работает внешняя синхронизация, когда пыха стоит отдельно в стороне и светит сбоку на объект съемки.
    естественно другой бок объекта темноват.:empathy:
    ВОПРОС: пробовал кто-нибудь использовать две такие пыхи, чтобы они одновременно поджигались и в комнате было все равномерно освещено все объекты равномерно проработаны?
     
  2. ну они поджигаются по управляющему пыху от встроенной - встроенной все равно сколько пых поджигать..
     
  3. Я ЭТО ЗНАЮ, ЧИТАЛ В ИНСТРУКЦИИ, ЕСТЬ ДВА КАНАЛА И Т. Д.
    ПРАКТИЧЕСКИ ЭТО ДЕЛАЛ КТО-НИБУДЬ?
    ЗА ОТВЕТ СПАСИБО.
    Я МОГУ В ПРИНЦИПЕ КУПИТЬ ВТОРУЮ 3600, НО ХОТЕЛОСЬ БЫ БЫТЬ УВЕРЕННЫМ, ЧТО КУПЛЮ НЕ ЗРЯ. ПОПРОБОВАТЬ ВЗЯТЬ НЕ У КОГО...
     
  4. я это делал буквально вчера. у меня 5600 есть и 3600 (выставил на продажу). по WL все отлично поджигается.
     
  5. Неверный вывод >:) , они должны быть на одном канале чб срабатывать одновременно от встроенной. Смело покупайте вторую 36,3600 или 56, 5600 и поджигайте их от встроенной.
     
  6. всем ответившим большое СПАСИБО!:good:
    ТЕПЕРЬ МОЖНО СПОКОЙНО БРАТЬ ВТОРУЮ ПЫХУ.
    но тогда вопрос к владельцам полноформатных сонек: при переходе на ФФ мне не придется покупать другие вспышки или можно эти дальше использовать?(3600 и 5600)
     
  7. На А900 нет встроенной пыхи! Вам придётся, что-то докупить... или одну из ваших ставить на голову... У А99 горячий башмак другой, можно через переходник.
     
  8. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Для ФФ камер где отсутствует встроенная можно докупить маленькую 20-ю пыху (3-4 тыс) и от нее поджигать остальные. Было время, когда я так поджигал сразу три 5600+36+56.
     
  9. #10 9 июн 2013 в 12:48 | поджечь одновременно 2 пыхи 3600 или 5600 - кто пробовал?
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2013
    Поскольку топикстартер не читает старые темы, в которых все расписано, еще добавлю -- управляющей пыхой на А900/А850 может быть HVL-20 или HVL-58. Управление вспышками пропорциональное TTL. Камера замеряет, насколько необходимо снизить мощность импульса и передает этот коэффициент на все вспышки (кроме тех, что в ручном режиме). Соответственно, все вспышки снижают мощность одинаково -- вдвое, вчетверо и т. д.

    Да, в Питере на фотовстречах пробовали зажигать штук пять или шесть различных вспышек от одной камеры, все работало корректно.
     
  10. всем ответившим БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!
     
  11. то есть на а900 есть в меню поджиг внешней пыхи по 2 разным каналам как на всех кропнутых сонях и минольтах, только на неё надо повесить внешнюю пыху, или вешать можно какую угодно, но отдельно стоящие должны сами думать как им поджигаться? я правильно Вас понял?
     
  12. Придется ставить на камеру 20-ю или 58-ю. Иначе "отдельно стоящие" вспышки поджигаться не будут.
     
  13. А радиосинхронизация вас не устраивает? Работал тремя пыхами в ручном режиме, т.к. синхроны простые, передают только сигнал на поджиг, очень удобно.
     
  14. Речь как-то про WL-режим шла, поэтому про радиосинхронизаторы не подумал. Кажется, уже есть модели, поддерживающие TTL.
     
  15. Модели есть, но если не ошибаюсь они работают с 1 пыхой, и идут комплектом передатчик и приемник, а не так, что набрал нужное количество приемников на 1 передатчик.
     
  16. Подскажите, пожалуйста! Увидел здесь выше,что при использовании 2-х вспышек в режиме WL на 850/соответственно на 99, надо одну из них ставить на камеру. Это понятно.
    У меня есть минольта 3600 HS(D) и sony 43. Как я ни старался, 43 не поджигает 3600-ю.
    Правильно ли я понимаю, что поджигать могут только 20-я и 58-я? Неужели такая крошка, как 20-я может поджигать, а 43 не может?
     
  17. Более того, в режиме WL вы сможете 58-ой поджечь, или 36-ю, 56-ю , или 43-ю, 58-ю. Одновременно 36-ю и 43-ю поджечь не получится!!!



    Вообще-то этот WL - это такие "танцы с бубном";) Радио синхронизаторы намного удобнее! А если нужен TTL, то "пиксел кинг".
     

Поделиться этой страницей