1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Флагманские просьюмерки прошлых лет - Sony F717, F828, R1. Фото и обсуждение

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем elephant1981, 11 ноя 2016.

  1. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
  2. Доброе время суток!

    Ребята, может есть у кого DSC-R1 Firmware Update 2.

    У меня первая версия прошивки, серийный номер фотоаппарата начинается с 4.500.000. Я нашел на американском сайте обновление, но оно для
    United States Serial Number Ranges

    3,500,001 through 3,501,390
    3,501,531 through 3,501,650
    3,501,791 through 3,501,840
    Canada Serial Number Range

    4,400,001 through 4,400,700

    Если есть у кого для РСТ, пришлите пожалуйста на почту: timesnewroman@mail.ru

    С уважением, человек из будущего.
     
  3. Нашел прошивку, прошил до v2.
    Стал быстрее автофокус работать и в помещении быстрее наводится стал, хотя в обновлении написано, что какие-то точки убираются при просмотре фото на экране.
     
    vitta64 нравится это.
  4. Эта камера нереально передает цвета и оттенки воды. Немного моей истории : капитан купил её за тыщу ,а я пожадничал и взял со скидкой за 600 Nikon D50 .Год был 2005. Работал в американской кампании на танкере типа afromax.Итог моим nikon запретили снимать на борту,а на sony разрешили.Танкер ,на борту более 100 тыщ тон нефти,камеры со шторным затвором запрещены ,и только со штатовским сертификатом можно.А мне необходима была сьемка по техсостоянию механизмов.
     
  5. А разве у Nikon D50 шторный затвор?
     
  6. Зеркало хлопает и *искру выдает*.
    SHUTTER UNIT - Блок затвора в сборе для зеркальных фотокамер Nikon D50, D70, Nikon D70s.
    Неисправности в большинстве случаев связаны с износом шторки, износом и повреждениями механических частей.
     
  7. pavbes, надо бы написать что это и где это.
     
  8. Фото на R1 сделаны в пос. Славянка,Приморский край.Побережье бухта Славянка,Славянский залив,залив Петра Великого,Японское море. Находится на широте 42,51 градуса-это южнее Сочи.
     
  9. "17 лет спустя", почти по Дюма.
    2-ой раз купил R1.Первый раз в 2006г. Уезжал в длительную командировку на Камчатку.
    Остался доволен, все отлично! Но конец нулевых годов,зеркалки повалили валом,на любой вкус.
    Поменял на Nikon D200,потом на D3S, а с него просто так не уйдешь!
    На пенсии потянуло на ностольгию.
    Первые кадры во дворе. RAW, Adob. Заметил, что DD неплох на солнышке,а полутона красного на много лучше,чем у основных конкурентов и хорошее разделение цветовых каналов, за счет нормального фильтра АА.

    _DSC5267.jpg _DSC5234.jpg _DSC5253.jpg _DSC5276.jpg
     
    n!ghtmare нравится это.
  10. Снимки около дома,(в командировки видатъ уже отьездился!)

    _DSC5336.jpg

    SonyR1.Фокусное 24mm,без правки. Дисторсия вполне терпима.
     
  11. _DSC5319.jpg

    Sony R1. 35mm. Без обработки. Цвет не трогал. Съемка в Адобе.
     
    Genisch нравится это.

Поделиться этой страницей