1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Флагманские просьюмерки прошлых лет - Sony F717, F828, R1. Фото и обсуждение

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем elephant1981, 11 ноя 2016.

  1. Вывешивал в профильных ветках, но, если можно, продублирую тут, чтоб в одном месте былО.

    [​IMG]
    DSC00620
    by Alexey Toropov, on Flickr

    [​IMG]
    DSC00770
    by Alexey Toropov, on Flickr

    [​IMG]
    DSC00790
    by Alexey Toropov, on Flickr

    Камера лично меня радует необычайно, особенно откидной экранчик сверху, только им и пользуюсь в большинстве случаев, новые ощущения от съёмки.
     
    ВикторV, Ott_A и Genisch нравится это.
  2. ВикторV, ГенГен, another и ещё 1-му нравится это.
  3. а под мои любительские хотелки и щас R1 лучше всего подходит... фото обычно неспешное, перекручивание объективов и зум ногами душа не принимает... разве что для вечерних или скоростных съемок другие камеры беру.. опять же качество джипега при дневном свете стабильно приличное - никогда обработкой равов не заморачивался..
    [​IMG]
     
    ВикторV, ГенГен и another нравится это.
  4. Благодаря этому форуму недавно купил R1, почти в идеальном состоянии. Поделюсь некоторыми фото так как опыта особо нет в фотографии.
    DSC01420.JPG DSC01433.JPG DSC01625.JPG DSC01634.JPG DSC01647.JPG
     
    Sokarius, usman161rus, ВикторV и 4 другим нравится это.
  5. похоже идея поставить на камеру довольно светлый зум с фокусными от ширика до портретника вошла в противоречие с желанием менеджеров продавать к тушкам несколько объективов ).. возможностей камеры для большинства любителей неспешного фото хватает, и поэтому она быстро отбивает желание снимать тушками с фиксами, темными зумами или китами...

    с равами на R1 снимать довольно тягомотно - медленно пишет, а камерные джипеги лучше немного дорабатывать в редакторах на свой вкус... собственно это так лучше делать практически для любой камеры, потому что камерные алгоритмы упрощены по сравнению с теми, что в редакторах. Я обычно снимаю с настройками норма и потом подправляю в фотошопе... цвет править не рекомендую, он из камеры обычно честный с хорошей передачей полутонов

    [​IMG]
     
    ВикторV, vasilith, Vladislav_S и 2 другим нравится это.
  6. Привет братцы!
    Далекий 2010 год
    Подниму темку
     

    Вложения:

  7. Считаю, что нормальные универсальные фиксы 35 и 50 мм, которые могли бы подойти для всего перестали выпускать по этой же причине. Либо дорогая светосильная "дура" грамм 600 и больше, с рисунком, но плохой геометрией и невнятная в дальнем поле, либо убербюджетная люфтящая затычка на байонет с никакущим конструктивом. Но берем в руки Sony RX1 и о, чудо - прибитый прекрасный 35/2, годящийся для всего.
     
    Voyager_, another и Rock-N-Roll нравится это.
  8. Ott_A, сарказм... я наоборот подумал что миниатюры удобнее на форуме =) В след раз выложу крупные.
     
  9. Все же проникся я к этой камере, безумно медленная, с нечетким фокусом, но с отличным цветом из коробки. Конечно, это субъективно, но лично моему глазу нравится именно гармоничные цвета которые получаются сразу, множество оттенков зеленого, отличное цветоотделение.
     
  10. Друзья, подскажите пожалуйста, на моем R1 до полного счастья и спокойствия перфекциониста не хватает оригинальной бленды (ну или похожей на оригинальную) чтобы она защелкивалась в обратную сторону как оригинал.
    Может быть кто-то использует какие-то неоригинальные и может подсказать что заказать (вкурчивающиеся не хочу, т.к. камера в оригинальном чехле). Либо может быть у кого-нибудь камера уже отжила свое и есть бленда на продажу? Спасибо.
     

Поделиться этой страницей