1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подтолкните a6000 vs a7 vs a7r

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем Qwertyuiopas, 4 янв 2016.

  1. #1 4 янв 2016 в 12:08 | Подтолкните a6000 vs a7 vs a7r
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2016
    Подтолкните к выбору.


    Хочу беззеркалку, но не могу определится. Основные аппараты на сегодня 5D2 и 7D, допом  карманный nex 5. Nex 5, хороший честный малый, покупался на поиграться с мануалами, но, к сожалению, уже устарел морально... Появились новые сенсоры, wifi, фокусы 4d, электронная первая шторка, и пр. Собственно увидел 5100 и появилось желание поменять. Однако потом началась обычная для меня дилемма: а вот если чуть доплатить, то можно взять лучше... и борьба с жабой. Жаба сейчас сдала рубеж нового a7r и дальше давить я её уже сам не хочу. Надо сказать, что эти твари маркетологи Sony отлично знают свою работу как не сделать идеальную камеру, чтобы потом продать другую (Ну почему не сделать а7r с сенсорным экраном, 4D фокусом и опционным электронным затовором!!!). В конце концов сузился до 3-Х камер: а6000, а7 и а7r - каждая из которых жесткий компромисс! Любитель 20+ лет, снимаю в основном людей. Оптику ПОКА родную брать не собираюсь, максимум штатный зум, хотя а6000 можно взять с  24 1.8Z. Есть несколько L, пара фиксов для Leica M, ну и еще парочка мануалов интересных... После недельных раздумий и чтений обзоров глаз замылился, нужен свежий пинок... 
     
  2. #2 4 янв 2016 в 12:32 | Подтолкните a6000 vs a7 vs a7r
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2016
    Сравнивать кроп и фф надо очень осторожно :)   поэтому тут вы должны решить сами. Так же как и А7 и А7R, разные они. У меня А7. выбирал между А7 и А6000 после Некса 6. В общем, А7 это другая лига, эргономика прекрасная. А6000 не понравился совершенно, Некс 6, как по мне, так был лучше практически всем - особенно видоискатель у а6000 неприятный и матрица 24мп уж очень "плотная" для кропа. Карточки с А7 радуют отличным качеством даже на неприличных ИЗО ( снимать родных в кафешке без пыхи на мануальный полтос /1.7 отлично, промахов практически нет, высокое изо сильно "не шумит"). 


    Для любителей "холиваров" - это моё имхо.
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. сейчас у вас карманный некс, а семерки они не карманные уже. 
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. а чего тут думать при Ваших раскладах? :)  - тушку а7II (с матричным стабом чтоб :)  ) и переходник для кеноновской оптики. 
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. a6000 после вашего авторитетного поста заметно сдал позиции. Тогда очень интересно ваше мнение почему а7, а не а7r? Насколько я понимаю, у а7r единственный плюс перед a7 - это отсутсвие противомуарного фильтра перед матрицей, и куча минусов а/ф, скорость синхронизации со вспышками, затвор, цена. Не сильно агрессивный фильтр на а7, хотя уже столько лет после плёнки прошло, меня цифромыло иногда до сих пор бесит!
     
  6. Да, если брать ФФ то nex 5 с 16 2.8 можно ставить в кармане. А6000 кстати тоже уже совсем не карманная.
     
  7. @Qwertyuiopas  Мне не нужно 36мп, поэтому жалко отдавать столько денег за A7R, не оценю. Мне достаточно 24мп, но качественные. Фильтр на а7 не агрессивный, не то, что было раньше на цифрозеркалках Сони. Вам надо, действительно, как @AKStudioChilanzar посоветовал, А7-ii и автофокусный переходник, например Commlite для Элек. 
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Out of budget!  a7r - 80k, а а7II - 100k. Да и он ещё разжирел, а7 и тот как по мне огромный. Ну и стаб - это дополнительная механика и энергопотребление. В общем пока не рассматриваю.
     
  9. Автофокус на эльках никакущий на простой а7, проверено.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. с последними прошивками а7 и метабонса? у меня например на 2.0 прошивке тушки ла-еа4 существенно лучше стал работать.
     
  11. Лаеа4 заказал, хочу минольту 85-ку опять. Надеюсь. А вот автофокус на кэнонах медлительный, руками сфокусируюсь быстрей.
     
  12. Неделя раздумий - это мало. :) У вас уже ТРИ камеры! Почитал несколько раз ваше первое сообщение, но цели покупки четвертой камеры не понял. Имхо, самое главное - это чем вас не устраивают имеющиеся (чего не хватает или плохо сделано), и соответственно, что бы вы хотели видеть в новой. На основании этого сложится та или иная модель. Мнения других в данном вопросе - да, они полезны, но они, имхо, сугубо совещательные, но не определяющие. У всех цели хоть немного, но разные, отсюда и выбор должен быть только свой, личный.


    Я себе А6000 выбирал и ждал долго. О покупке не жалею ни капли, и сейчас выбрал бы только ее. Но это мой выбор по моим требованиям.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. Эт само собой, для динамики насколько я понимаю семерки и с родными ниочень автофокус. А насколько полезна фокусировка по глазам?
     
  14. @Qwertyuiopas  Да нормально, для более менее Спокойной динамики родная 35/2.8 справляется отлично. Конечно не Никон с Кэноном. Но не напрягает. Фокусировку по глазам не нашел :)  а по лицам отлично фокусируется, можно своих регистрировать.
     
  15. А6000 брать точно не стоит. 


    А7 и А7r не очень автофокус, как я читал. Для опытного фотографа это не проблема, но для новичка это плохо. Плюс на первых версиях нет стабилизатора. Если это не пугает, то А7 вполне можно взять.


    Ну и как всегда поворчу - у вас есть Кеноновские L-ки, зачем вам колхозить и собирать Франкенштейна с переходниками? Купите ФФ камеру Кенон, там будет отличный автофокус, там будет эргономика, там будет удовольствие от съемки! Вы же сами сказали про маркетологов! Ваше желание купить новый фотоаппарат - это их желание. Подумайте над этим. ;)
     
  16. Как бы это банально ни звучало, но основная причина покупки - курс валют. Пока цены ещё окончательно к баксу не подтянулись хочу малость проапгрейдится. Зеркалки главным образом не устраивают габаритами, весом и зеркалом. Оптики сапоговской много, поэтому придётся ждать пока Кэнон разродится беззекалкой нормальной. Nex-5 нравится, но очень тормозной и матрица по дд и шумам. Ещё хочется пристроить стекла под Leica M т.к. на кропе они категорически не прижились. Ну и дополнительная мотивация! 
     
  17. У меня есть ФФ от Кэнона.
     
  18. Коллекционируете фотоаппараты???
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Нет, хочу 2 оставить. Быстрый кроп для динамики и макро и медленный ФФ для портретов и пейзажей. Вырисовыется 2 комплекта 


    1. Sony A7(A7r) и Canon 7D


    2. Canon 5D2 и Sony а6000.
     
  20. вот это отжиг :D
     

Поделиться этой страницей