подскажите пжлста

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем Арсенчик, 16 ноя 2011.

  1. вот зашел .... открыл форум .... и оказывается что не знаю как вставить фотку в форуме.... Я и так и сяк .....Не получается ни разу...Подскажите пжалста как это делается..... заранее огромнейшее спасибо ....
     
  2. Размещяйте фото в галереи,а от туда вставляйте.
     
  3. Просьба, выкладывайте свои фотоработы через BB-код.Как это делать, если фото находится на этом форуме. Выбираем нужное фото и жмем на параметры(кнопка справа наверху), выбираем ссылки на изображение, появятся 4 строки, вам нужна первая, копируем ВВ-коды(первая строка) и вставляем в диалоговое окно сообщения.
     
  4. я уже тут кому-то показывал, вот ещё раз, инструкция в 5 шагах

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    ссылку на картинку, помимо этого форума, можно брать с любого ресурса (например с яндекс.фоток)
     
  5. ссылку на картинку, помимо этого форума, можно брать с любого ресурса (например с яндекс.фоток)
    отличная инструкция - только можно упростить - и ББкод копировать-вставлять
     
  6. #7 11 дек 2011 в 15:40 | подскажите пжлста
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2011
    Приобрел наконец-то NEX5NK c 18-55 китом, пока делаю первые шаги, и возникли несколько вопросов. Чтобы не плодить новые темы спрошу в этой, т.к название у нее общего характера.

    1. При съемке и сохранением jpg снимков на ПК (win7SP1) в некоторых привью, наблюдаю странное явление, в самом привью какая-то часть изображения обычно нижняя залита одним цветом, на остальное части пол кадра, при открытии фото в полный размер все нормально, а на превьюшках ерунда. Карта памяти новая Silicon Power 8Gb 10X, предварительно отформатированная самим нэксом. Не знаю что это за явление, ка будто память "битая" но в полноформатном состоянии все ок, пару равок открывал тоже ок, с видео тоже все ок. Кто знает что это такое и как бороться? Позже попробую сливать с камеры в WXP.

    2. После пары кадров я выключил цфк, при съемке пользовался зумом, но не уверен что вернул до конца объектив в первоначальное состояние, возможно пару мм не докрутил. Затем спустя 10 мин взяв цфк в руки чувствую что он теплый, особенно нижний торец и бока, подключил в usb включаю, ничего не происходит, я чуть со стула не упал, пробую еще раз тоже самое. Быстро вынул батарею вставил заново и еще раз покрутил объектив чтобы быть уверенным что он в первоначальном состоянии, подключил все работает слава Богу. Что это было? Как мне показалось фот при каждом выключении что-то еще делает т.к с секунду что-то "жужжит" может шторки закрывает или еще что-то и тут как бы он получается не завершил данную операцию что ли? Что я сделал неправильно или что это такое явление.
     
  7. Ну раз пока овтетов нет, по п.1 есть прогресс, загрузился в WXP захожу в ту же папку - все превьюшки нормальные, хрюша создает файл thumbs.db ( до захода туда с W7 его там не было), похоже какая-то несовместиомсть с W7 ? Сейчас на 7 захожу в ту же папку - опять странные артефакты :0
     
  8. по п1 если если снимки и видео считывается и открываются, то в чем проблема в превьюшках? так превьюшки это не проблема фотоаппарата

    по п2 состояние зума на объективе ни коим боком не влияет на его включение/выключение подключение по юсб,

    щелчки при включении выключении есть, тут даже тема отдельная по этому поводу создана
     
  9. #10 11 дек 2011 в 22:04 | подскажите пжлста
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2011
    SAS

    получается что в превьюшках, но до эксперемента с WXP было совсем непонятно в чем дело, да и чейчас остались никие сомнения.

    Я и не писал про проблему фотоаппарата, проблема в п.2, я думал что виновата карта SD, ОС, Hdd или что-то еще.
     
  10. ну тут вопрос тогда не понятен, если это проблемы системы, то они должны быть с любыми фотками, а не только с нексовыми

    если карта нормально читается картридером, или на другом ПК, то явно дело в системе.

    фот сам по себе греться не должен если только вы его не оставили подключенным по юсб, я свой периодически забываю включенным, даже на несколько дней забывал, уходит в спячку и даже батарея не разряжается.
     

Поделиться этой страницей