1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите по макро!

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем CasterV, 14 мар 2014.

  1. Да, вы правы, 8 штук в елочном индустаре. Ну, наверное потому он у меня и пылится :)

    Этих не пробовал - пока не довелось.
     
  2. Если сотку из схемы выкинуть - хуже не будет :)  А вообще для F8 ХА очень сильные, на этой диафрагме у приличного макрика внефокусной хроматики уже почти нет.
     
  3. Вся беда в том, что у 50 -ков расстояние от линзы до объекта 45-60мм.
     
  4. Так я так понял, что тут еще полтинник у вас перевертышем?
     
  5. Да, конечно.

    Такая связка получается очень компактной из-за габаритов оликов, свинчиваю их простым автомобильным хомутом.
     
  6. Ага. Ну так и откуда тут будет больше 50 мм - в схеме с перевертышем РО меньше ФР переднего обьектива. Спереди то полтос, судя по масштабу, который примерно 2:1.

    При отдельном использовании полтоса с кольцами РО (до обьекта) будет немного больше на любом масштабе, а на 1:1 - прилично больше, почти до 2-х фокусных.
     
  7. #168 29 мар 2014 в 13:44 | Подскажите по макро! | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2014
    Другой полтос Сапог, несколько раз менял ему байонет :) . Iso avto. Диафрагма 11. Джпег, пейзаж. Приоритет диафрагмы около 42 мм и 100мм колец.

    [​IMG]

    «FD C50/1,4+42mm rings.» на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    «Test FD C50/1,4+ 100mm rings» на Яндекс.Фотках

    О расстояниях до обЪекта осведомлен.

    Габариты существенно отличаются от связки Олимпусов, особенно когда навинчино 100 мм колец
     
  8. Из побывавших у меня полтосов в макро более-менее рисовали только как ни странно Г44-7 и И-50-2.
     
  9. Индустара 50мм у меня нет, а Геликов 44-58мм аж 4шт :)
     
  10. Вру, еще Юпитер-3 был ничего

    [​IMG]

    Но на самом деле с той же вегой-11У никто из них и близко не сравнится
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. #172 8 апр 2014 в 17:24 | Подскажите по макро! | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2014
    А кто нибудь что нибудь скажет по поводу насадки фишай + макро = тут ссылка или тут для NEX5 (правда не отправляет в Россию :) )

    Жаба даже не мявкнула от такой цены.

     
    Вот такое чудо! Написано - Япония, но цена очень похоже на китайскую. :)

    [​IMG]
     
  12. yritula, обычно это не чудо, а мутная, кривая хрень без резкости и контраста. :)

    Есть только одно исключение: raynox 250.
     
  13. Опять фейсом об тейбел, как и предполагал. :(

    А так хотелось чуда.....
     
  14. насадку можно нацеплять на изначально качественное стекло, желательно на макрик, в противном случае и рэйнокс не поможет.
     
  15. досталась мне такая в сборном лоте, могу с Рейноксом сравнить, в четверг.
     
  16. Вау! Буду премного благодарен за столь полезный тест!

    Думаю это актуально не только для меня.

    Заранее благодарен!
     
  17. #178 8 апр 2014 в 23:00 | Подскажите по макро! | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2014
    Мы с  Деникс  -ом недавно тестировали SEL55-210 c Райноксом.

    55210 - не считается качественным, но я остался доволен тестом. Для моих любительских целей пока достаточно  этого, и поэтому я приобрел этот длиннофокусник. 

    Теперь подбираю к нему макронасадку. Если разница  в качестве  этого гибрида и Райнокса будет небольшая, то мой выбор склониться в сторону гибрида.

    Т.к. у меня нет макро и нет фишая. Да и более демократичной цены на такую спарку - я не видел.

    Макро думаю натянуть на 55-210 а фишай использовать с  SEL-35F18.
     
  18. Забудьте, качество будет просто ужасное
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. А у меня еще только штатник 18-55 есть, больше ничего, а иногда нужно что то широкоугольное.

    Мануальные объективы? Без автофокуса и стабилизатора?

    Не нравиться мне эта идея.

    Может тогда блинчик + Сонковская родная широкоугольная насадка?
     

Поделиться этой страницей