1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите по макро!

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем CasterV, 14 мар 2014.

  1. Фух!)) Спасибо всем!

    А покомпактнее ничего нету? Эта больше самой камеры!
     
  2. А возможна ситуация когда я поставлю выдержку 1/160, на вспышке мощность на максимум а снимок всё равно будет темным, недоэкспонированным? Или возможен только пересвет?
     
  3. CasterV, покажите пожалуйста какую вспышку вы хотите купить. И какая у вас камера.

    PS если вдруг писали об этом, не серчайте, повторите еще раз 
     
  4. Если ведомая сработала - только пересвет. Вообще, ведомая на дневном свете будет работать или нет - большой вопрос,  естественное освещение будет забивать сенсор.
     
  5. #225 14 апр 2014 в 16:22 | Подскажите по макро! | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2014
    CasterV, выкиньте из головы выдержку 1/160. Просто поставьте так на камере и не трогайте.

    При съемке со вспышкой вы управляете только мощностью вспышки и всё, больше ничем.

    sleeping07, йонги даже на солнце срабатывают, тут всё ок.
     
  6. А у них, что ловушка в заднице?
     
  7. У меня NEX-3N (без башмака и синхроконтакта), вспышку мне здесь посоветовали купить Yongnuo YN-460, то есть нужна со светоловушкой и которая может срабатывать по первому или по второму пыху основной так как не знаю использует ли мой некс предвспых. Хотелось бы вспышку как можно компактнее, основное предназначение для макро но не исключено, что может пригодиться и для не макро. Что Вы, никаких обид, это наверное я тут всем уже надоел))!
     
  8. попался бы мне такой йонг :)
     
  9. #229 14 апр 2014 в 16:30 | Подскажите по макро! | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2014
    на моём 560 йенге голова как хочешь крутится, так что "ловушка в заднице" тоже можно =)

    CasterV, лучше 560 модель, удобней пользовать, экран хороший и настроек поболе.

     sleeping07, так 560 попробуйте, фурычит, на солнце недалеко, конечно, но для макро норм.
     
  10. Не сомневаюсь что она лучше, но стоит ли мне с моим очень любительским уровнем переплачивать за экран, а настройки у них кажется идентичные?! 
     
  11. CasterV, вы их покрутите в магазине, мне 560 показалась лучше и качественнее на голову.
     
  12. Пощупать у меня возможности не будет, собираюсь заказывать через интернет магазин. 

    А кто что скажет про такой вариант - купить отдельно светосинхронизатор который цепляется на башмак внешней вспышки и отдельно какую-то компактную б/у вспышку, выходит в 1,5 раза дешевле и что самое главное компактнее. Или не страдать ерундой и брать сразу 460-ю?
     
  13. У компактной вспышки не будет таких регулировок мощности - не видел таких. А со вспышками все просто - лучше купить ту, что подороже - это факт. 460-я так себе, по многим факторам. 

    Как вариант можно подумать о светоловушке+тиристорная пыха-автомат кстати...
     
  14. +100500. Регулировка меньше чем от 1/1 до 1/16 - ниачём. Нужно от 1/1 до 1/32, лучше до 1/64.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. У 460-й написано регулировка мощности от 1/1 до 1/64, буду заказывать её хоть она и огромных размеров(!
     
  16. #237 14 апр 2014 в 23:49 | Подскажите по макро! | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2014
    Хочу поделиться своим опытом.

    Мне с и-бея сначала пришли вспышки 560-III (с встроенным радиосинхронизатором, цена = 2300р.) а башмак и синхронизатор только через 2-е недели.

    Ну я конечно сразу начал пыхать (в квартире) используя только светоловушку.

    К сожалению светоловушка не всегда срабатывает и это сильно раздражает. Т.е. из 10 кадров обязательно пропуститься 1-3 пыха накамерной вспышкой. Как всегда самых удачных по постановке кадров, но технически загубленных. :(

    Очень сильно на стабильность светоловушек влияют включенные рядом ЛДС (их нужно выключать, если есть возможность).

    Но когда пришел башмак и радиосинхронизатор - я забыл про пропуски. С радиосинхронизатором нет пропусков.

    Рекомендую - лучше вложиться в изначально более стабильное оборудование, что бы не было досадно потерять невосполнимый миг.
     
  17. Доброго дня всем.

    Решил летом поснимать насекомых в макро.

    Заказал геликоид м42-м42 35-90мм, переходник с-маунт с 42 резьбой и ищу вегу-11у. Аппарат у меня NEX-3F. 

    Вопрос встал на свете - т.к. со встроенной вспышкой света будет очень мало, даже если приколхозить рассеиватель из какого-нибудь тубуса, обклеенного алюминиевым скотчем и по длине достающий до объекта съемки - чувствую придется покупать внешнюю вспышку(460 или 560). Но до моей репы никак не дойдет как их лучше подключить к тушке?

    1. 460 или 560 пыха, которая будет поджигаться встроенной.

    2. трансмиттер WANSEN или Allacax2 + пыха 460 или 560. Будет ли эта связка работать без проблем или нужен дополнительный ресивер ?

    Плюс еще вопрос: как удобнее закрепить вспышку для удобства съемки? может кронштейнами со смешением вспышки поближе к объекту или просто сбоку от тушки?
     
  18. Shroedinger, cвета  штатной HVL-F7S хватает, приходится даже убавлять коррекцией обычно. На F3 вроде встроенная сбоку - это может быть не удобно, а в разЪем поставить штатную сЪемную пыху нельзя? Можно конечно юнгноу или еще какую присовокупить, но зачем? Чтобы использовать ее на 1/32 и слабее? Без рассеивателя близ обЪекта сЪемки все равно не обойтись, а он должен быть освещен равномерно, потому сбоку не катит, лучше сверху светить. Поверх некса в башмак, установленный в интерфейсный разЪем, пыху ставить смысла мало - оторвется. По кабелю - тоже удобство условное. По радиоканалу конечно получше. В итоге с любой внешней пыхой будет громоздкая и вероятно нежная конструкция, с которой особо по полям-лесам не полазишь.
     
  19. sleeping07

    хм, если этой пыхи хватит для мелких насекомых, то получается вариант компактнее и дешевле (на авито 2 предложения по 1000 и 1500 сразу нашел)

    и т.к. она крепится ровно над объективом, то останется приколхозить акуратненький рассеиватель. В итоге не имеем проблем с синхронизацией с тушкой и проблем с настройуами.

    Спасибо за совет. Буду воплощать в жизнь.
     

Поделиться этой страницей