1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подключение вспышки к Smart Accessary

Тема в разделе "HandMade (очумелые ручки)", создана пользователем Liner, 15 авг 2011.

Метки:
?

1. Нужен ли такой переходник?

  1. Нет не нужен, устраивает штатная вспышка

    9 голосов
    6,3%
  2. Нет не нужен, существуют более простые, дешевые, удобные варианты

    8 голосов
    5,6%
  3. Да, такой переходник мне был бы интересен

    127 голосов
    88,2%
  1. Проще купить готовый!
     
  2. Неделю с местной барахолки!
     
  3. Да забудьте вы эту разработку... наверняка уже не на чем разрабатывать, потому заброшено... Есть два варианта живых, один вскрывать вспыху и переделывать ее под систему старта нормальных пышек. Второй применяя оптическую связь, уходить на радиосинхронизаторы. Я пока выбрал второй(поскольку вспыха мелкая и вредная, кусается зараза... и схемы нет, что самое главное, плюс платы нет, все на пленке смонтировано, аккуратно не внедриться). Поскольку иметь возможность использовать вспышки любимой системы никон нужна, да и просто захочется заняться портретиками на нексе ан... без светы только - ущербно однако... Надо чтобы в любое время дня и ночи и в любых условиях. Да и вообще уже хочется как бы на нексе иметь и переходник с зеркалом и линзы автофокусные... Я уже привык таскать эту хреновину с собой :D Никоны становятся невыездными потихоньку :D
     
  4. Сорри забыл, еще один в запасе вариант... внутри родной вспышки на ее питании поставить микросхемку отсекающуюу первый вспых и сделать выход на радиосинхронизатор - это кстати вполне реально.... но это в принципе совпадает с первым пунктом наверное...
     
  5. Полностью согласен! Светосильные стекла помогают далеко не всегда да и имеют свои ограничения - малая ГРИП и светосила не бесконечна. Лично сам сейчас в глубоких раздумьях куда двигаться дальше, система к которой нельзя без проблем прикрутить нормальную пыху меня ограничивает.
     
  6. А если убрать лампу, высоковольтный контур переделать в обычный (перепаяв емкость, например), разобрать syk-5 (убрать лишнее), вместо фотоэлемента подключить контур лампы вспышки и вывести синхроконтакт на корпус вспышки?! Теоретически возможно и должно быть компактно)))

    Ну а далее замкнуть датчик поднятия вспышки, чтоб она и в лежачем положении работала...
     
  7. Ну вас понесло... 1 ошибка, замкнув контакты вспышки, вы сядите в лужу с выдержкой :D 2 - уже писал, там нет платы, поэтому работать с внутренностями вспышки довольно неуютно, пленка .., я например не спец как с ней возиться, чтобы не повредить. Убрать высоковольтный контур конечно можно... главное найти куда подключить микруху для отсечки первого импульса...
     
  8. #153 23 мар 2012 в 12:10 | Подключение вспышки к Smart Accessary | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2012
    От беды с выдержкой никак не уйти ((( Так что все это варианты на тему, а суть и результат один...

    Иначе только прошивку ломать и повышать ограничение (но тогда и вспышка должна уметь распределять свой импульс на время выдержки, т.е на время от начала до конца движения задней шторки) ... До сих пор рукастые люди не проявили себя в этом направлении.
     
  9. C пленкой можно работать без пайки.Токопроводящие клеи имеют место быть.
     
  10. Ну насчет выдержки... есть у меня идейка, как вообще отказаться от родной вспышки, но пока не проверил, возможно ли сделать запуск от открытого затвора. Камеру разбирать не хочется, не так уж и важно это иметь вспышку на нексе :D
     
  11. Ну имеют и что с ними делать? :D Обмазать пленку? Надо же с нее выйти на внешнюю схему. Потом у них не 100 % проводимость я думаю....
     
  12. Только оконечная флэшдрайв у нас другая, не забывайте ее схема выше
     

Поделиться этой страницей