1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подключение вспышки к Smart Accessary

Тема в разделе "HandMade (очумелые ручки)", создана пользователем Liner, 15 авг 2011.

Метки:
?

1. Нужен ли такой переходник?

  1. Нет не нужен, устраивает штатная вспышка

    9 голосов
    6,3%
  2. Нет не нужен, существуют более простые, дешевые, удобные варианты

    8 голосов
    5,6%
  3. Да, такой переходник мне был бы интересен

    127 голосов
    88,2%
  1. Неплохо было бы радио пускатель чтобы выпустили причем ТТЛ и на разные бы системы вспышек...
     
  2. Я вот тоже не понимаю. Вроде на поверхности лежит и не сложно (относительно конечно) плюс может быть универсальным решением. Для всех популярных платформ и любых пых.

    А для старых можно адаптер сделать и стартавать её микро-стробом.
     
  3. Это выгодно только китайцам, но что-то тормозят, может васьвась пордскажет им? :)
     
  4. А что вам китайцы, возьмите да сами сделайте. Или в Сколково напишите, пусть разработают.
     
  5. Других дел хватает, хотя если приспичит и будет время то можно , проблема не сложная из родной вспышки сделать пускатель... я вспышку не очень люблю применять просто.
     
  6. Liner, как продвигаются дела? давно новостей не было...
     
  7. Ну так есть какие-нибудь новости? Есть шанс, что в продаже появится такая чтука?

    Может Вам найти инвесторов? 75.000 уе же надо всего... Допустим, что Вы будете продавать эти чтуки по 100 у.е. - вполне реальная цена, я считаю... Так 750 проданных штук уже окупят вложенные деньги. А дальше буду приносить прибыль.
     
  8. Я бы купил плату + корпус... а разъем для такого дела выпотрошил из kit'овой вспышки...
     
  9. Хватит мечтать о том чего нету, мечтайте о реальных вещах.
     
  10. Приветствую всех! Принимайте в стройные ряды! :) Пожалуй, единственное, чего мне не хватает в Nex-5 - это возможности подключения внешней вспышки.

    У меня Metz 54-4i , жаль что они свернули систему на ska-адаптерах. Приходится таскать здоровенный кэнон, если снимаю вечером. Авторам мегареспект за исследования! Прошу записать на очередь!)
     
  11. Автор,по ходу,забил на свое детище.

    Пичалько...
     
  12. Автор, есть возможность такого сервиса: вам форумчане пересылают штатную всышку. Вы берёте разъём, делаете адаптер и после этого отправляете заказчику - оплата наложенным платежом к примеру. Я готов отдать штатную пыху и 3500р за такой адаптер! Думаю если есть такая возможность, то я буду не один!
     
  13. Подниму тему.

    Наткнулся вот на такую вспышку, написано о совместимости с NEX. Но подробную информацию о ней не нашел, может кто в курсе?

    http://www.sony.ru/support/ru/compat/flash/HVL-RLAM/NEX-C3

    [​IMG][​IMG]
     
  14. Да, было бы круто... Давно искал что-то подобное. Нашел только LED в режиме фонарика - Для видео и помощи фокусировки самое оно.

    Погуглить на тему "sony nex macro flash" пробовали?
     
  15. Ну, больше интересует не сама кольцевая вспышка, а блок управления :)
     
  16. #117 5 мар 2012 в 12:05 | Подключение вспышки к Smart Accessary | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2012
  17. 3 пользователям это понравилось.
  18. Да,я уже написал автору - мол чье,почем и т п.Пока - молчит.
     

Поделиться этой страницей