1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подключение вспышки к Smart Accessary

Тема в разделе "HandMade (очумелые ручки)", создана пользователем Liner, 15 авг 2011.

Метки:
?

1. Нужен ли такой переходник?

  1. Нет не нужен, устраивает штатная вспышка

    9 голосов
    6,3%
  2. Нет не нужен, существуют более простые, дешевые, удобные варианты

    8 голосов
    5,6%
  3. Да, такой переходник мне был бы интересен

    127 голосов
    88,2%
  1. Ну насколько я понял, там выведена последовательная шина данных по типу Ic систем, т.е всякое управление по ней передается последовательностями команд, типа азбуки морзе :) 001 003 303 насколько помню чтобы внедриться надо делать устройство которое зарегистрируется на шине или там попроще? Надо глянуть на чипы на фотах, хотя вряд ли их описание есть в базах...
     
  2. Вот эта распиновка совпадает с той, что в сервис мануале? [​IMG]
     
  3. Это как раз кусок, из сервис мануала который у меня есть, да это правильная распиновка.

    Да управление осуществляется последовательностью команд, в свою очередь устройство оправляет свой ID и камера понимает что к ней подключено в данный момент.
     
  4. Давайте вначале сделаем версию вспышка мануал + эмуляция HSS. Все остальное можно будет добавить изменяя прошивку и подключая нужные кабели, мы вывели внешний последовательный интерфейс.

    Ну я например пользуюсь TTL, когда нужно тупо пощелкать на автомате, а не выстраивать экспозицию и т.д.

    Реальное внешнее управление сделать возможно, Smart Accessary + HDMI + приемо-передатчик позволит получить практически полный функционал камеры по радиоканалу (можем попробовать через пару месяцев).

    регулятор затвора, чтобы снимать без строба - вот это не понял ?

    Тросик можно будет подключать к разъему на платформе.
     
  5. Ну в режиме видео, чтобы снимать без строба, приходится зажимать диафрагму сильно, тогда камера снижает скорость "затвора" ну как бы выдержку на каждый кадр, запись получается ровнее, при высокой скорости видны четкие неразмытые кадры стробит - на видео они людей раздражают.
     
  6. Нет же в камере в режиме видео управления выдержкой...
     
  7. Если нужны будут еще бобровольцы - пишите,с удовольствием поучаствую,вспыхи есть - ,заодно можно будет посмотреть на работу с ИК-пускателем.

    Какая ориентировочно цена выходит и как оно крепится к корпусу - интерес не праздный,ибо родное гнездо даже на 5рке слабое,вспышку типа сигмы 500 не удержит 100%
     
  8. #68 9 сен 2011 в 22:46 | Подключение вспышки к Smart Accessary | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2011
    Как я понял, к разъему Smart Accessary будет подключаться платформа с последовательным интерфейсом. А уже к ней будут подключаться устройства.

    А вспышку, можно будет установить вот так[​IMG]
     
  9. Блин, неужели придется самому лезть эту шину раскусывать? И так времени на все не хватает, но управление спуском надо бы дистанционное... да и вспышку в принципе нормально подключать неплохо бы внешнюю.
     
  10. Прошу прощения за долгое молчание, жуткий завал на работе, соответственно выбились из графика :)

    Проект мы не бросили, занимаемся, и намерены завершить начатое.

    По порядку:

    - платы до сих пор не готовы, в процессе производства нашли несколько ошибок, пришлось все переделывать, потом были проблемы с покупкой комплектующих, но теперь вроде все нормально на этой неделе надеюсь забрать.

    - таможня задержала переходники признав 50 шт. как товарную партию, на следующей неделе вопрос должен решится (надеюсь положительно).

    - сделали прототип корпуса пока методом селективного спекания, когда придут платы попробуем поставить, закажем мастер модель и сделаем первую партию.

    - потихоньку ковыряем сайтик.

    - обещание дать образцы на тесты помню, но здесь форс мажор, с этим ничего поделать не могу, получим платы обязательно проведем тестирование. Спасибо пользователям Dimbom , Shaman7 и mustik за согласие поучаствовать в тестировании.

    Спасибо за участие, но на данном этапе не получается передать образец для тестов даже тем, кому обещал.

    Сама вспышка будет устанавливаться на кронштейн и подключаться к платформе, которая устанавливается на камеру.

    Да все именно так.

    Вот модель как это будет выглядеть

    [​IMG]

    Да не так хорошо, как бы хотелось :angry:

    Спасибо, за понимание

    Постараемся вас не разочаровать.

    Я обещал выложить сервисный мануал - ВЫКЛАДЫВАЮ

    http://odwis.ru/file...ual_LEVEL_1.pdf часть 1 примерно 10,7 Мбайт

    http://odwis.ru/file...ual_LEVEL_2.pdf часть 2 примерно 5,8 Мбайта
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Да не торопитесь, не война ведь ;) Быстро, дешево и хорошо даже китайцы не всегда умеют делать. Как грится, лучше потратить полдня на контроль соединений, чем лишнюю неделю трахаться над отладкой.
     
  12. за 100$ хоть сейчас бы такую штуку купил ))
     
  13. #78 14 окт 2011 в 11:18 | Подключение вспышки к Smart Accessary | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2011
    Судя по распиновке, к нексу очень легко можно приделать разъем для подключения внешнего микрофона, только не понятно как этот внешний микрофон включается, каким сигналом. А раз можно приделать разъем для подключения внешнего микрофон, значит можно и смастерить индикатор уровня звука и автоматическую регулировку усиления. Таким образом мы сможем полноценно как на видеокамере видеть уровень звука и ограничить его громкость на шумных концертах.

    ЗЫ Помоему это даже проще чем устройство для вспышки...
     
  14. Это не просто разъем, это шина управления устройствами... все по ней командами и управляется... так просто работать не будет
     
  15. #80 16 окт 2011 в 20:31 | Подключение вспышки к Smart Accessary | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2011
    Неужели, чтобы переключиться с внутреннего микрофона на внешний, нужно внешнему микрофону с камерой пообщаться? Я все же надеялся что внешний микрофон включается по наличию звукового сигнала. Mic_c - ни куда не подключен чтоли, тогда зачем он нужен?
     

Поделиться этой страницей