Почин..посоветуйте фотопринтер

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. О как раз говорили про принтеры вот я решил начать
    Посоветуйте фотопринтер (струйник) для домашнего использования
    требования к кандидатам
    1. приемлемая цена (в том числе на расходники)
    2. возможность организации СНПЧ (системы непрерывной подачи топлива (читай чернил))
    3. широкие возможности калибровки (т.е. чтоб можно было добиться чтобы на выходе получался снимок максимально похожий на тот что виден на мониторе по цветопередачи)
    4. А4 вкрай без полей (без этого какой же это фотопринтер)

    Просьба по возможности давать ссылки на статьи и обзоры
     
  2. О спасибо огромное особено за СНЧП ... типа совсем недалеко оказывается конторка всего 300-400 км но думаю у них с доставкой по Украине проблем меньше :)
     
  3. Пользую пару лет Epson RX500. Комбайн на основе принтера R300. Про модуль сканера офтоп. Печать же - замечательно. Система СНЧП возможна (на R300). Достоверность цветов на высоте, но достигается 100% при использовании "родных" чернил и "родной" бумаги. Альтернативная бумага (ничуть не хуже) Lomond Premium. Печатать лучше из "родной" проги PhotoQviker. При других условиях отличного результата тоже можно достигнуть (экспериментально), но это не оч дешёвый путь.
     
  4. Еще много хорошего слышал про Canon Pixma ip5000? сам пока целюсь именно на него... СНПЧ там же...
     
  5. Эх с таким Canon трабл ... и сразу по ходу вопрос
    ip2000 тоже позиционируется как фотопринтер но смущает что он 4-х цветный..реально ли получать фотографии хорошего качества при 4-х цветах?
    кстати такой интресный факт
    размер капли у epson 3pl
    у кенона 2pl - у ip2000
    1pl - у ip5000

    ip2000 вообще менее 100 у.е. стоит (87 для конкретики)
    по расходникам смотрю кеноны дешевле
     
  6. в чем, можно конкретнее, а то я же говорю что целюсь на него и пока плохого не слышал...
    по поводу 4-х цветов... считается что при современных размерах капель 1-3 пикалитра, это как бы уже почти не критично, это раньше разбавляли краски чтобы лучше градиенты получать... да, наверное если с лупой рассматривать то скорее всего отличия на градиентах между 4-6-8 будут заметны, а вот с растояния просмотра уже практически нет...
     
  7. Не забывайте про цветопередачу. Цвета более живые при большем количестве цветов (каламбур). Не зря же на топах ставят 9 цветов?
     
  8. Хм теоретически конечно да но при прочих равных условиях тоесть если размер капли у 6-ти цветного 3-4pl а у 4-х цветного 2pl то на 4-х цветном просто ствится рядом хве точки темная и белая размер как бы общий конструкции тоже 4pl визуально выглядит как более светлая но плавность не та конечно особенно если с лупой по фотографии лазить :) цена то на 4-х цветный в 2 раза меньше :)

    эх жаль конечно больше хотелось бы выслушать владельцев принтеров и их хотя бы субьективное мнение в сравнение снимков с лабовскими
     
  9. Хм та вот просто я беру всю комплектуху в одной фирме (в моем городе самая старая и авторитетная фирма, у них цены повыше чем везде но мне как клиенту времен их основания то есть около 10 лет назад скидки есть так что я не в обиде) и вот совсем недавно к ним пришла партия ip5000 (около 30 штук) после возврата 4 из 7 проданых принтеров по гарантии партию назад вернули и решили пока отказаться от закупок данного принтера ... оно конечно бывает и с моделями получше и поавторитетнее производителями такие ляпы но неприятный осадок остался плюс неизвестно когда в эту фирму поступят данные принтеры ....

    Кстати к сведению заинтересованых почитал много тестов уже и пока на них всех пишут что лидер в даном ценовом сегменте R300 принтер от Epson хотя расходники конечно дороже чем у Кенона
     
  10. "Кстати к сведению заинтересованых почитал много тестов уже и пока на них всех пишут что лидер в даном ценовом сегменте R300 принтер от Epson хотя расходники конечно дороже чем у Кенона"

    Ага! А "печатающая часть" у R300, R320, R200 и комбайнов RX500, RX620 - одинаковая. Т.е. список получается шире.
     
  11. ну вообще да .. я отличеи в R300 заметил от r200 в наличии кардридера и возможности подключения внешнего LCD (есть модификации которые идус с ним в комплекте) что дает возможность просматривать фотки тоесть прямая печать с карты памяти да еще и предпросмотром .. тобто даже комп необязательно иметь ... при небольших размерах принтера очень удобно кстати так сказать фотолаб в небольшой дорожной сумке :)
     
  12. А как-же снимки надож тож редактировать... я считаю что вся эта прямая печать только для мыльников....
     
  13. Хм редактировать не всегда то и нужно ... правильный выбор всех параметров сьемки формат jpeg наилучшего качества снимки 10х15 (а для 7D думаю и А4 вообще без всяких проблем) и все будет классно
    А LCD дисплей там довольно крупный чтобы оценить кач-во то есть те что некачественные можно и не печатать
    Примеры приминения ... поехали куда то отдыхать познакомились в гостинице с девушкой красивой сходили в ресторан (а может и не только)наснимались вдоволь и ей тут же отпечатали фотографии на память о себе любимом
    Это так я в шутку конечно а так способы приминения довольно широкие
     
  14. Прямая печать и в самом деле выручает частенько. Как нащёлкает подруга чего-нибудь на свой компакт.... кааак запустишь эту прямую 10х15 - просто лафа! Тем более, что мой ёпсон умеет ещё и превьюшки на один лист выдавать. Экономия времени просто потрясающая. Качество "для семейного альбома" просто замечательное, сам удивляюсь. В общем всё сравнимо с минилабухом "напечатайте все хорошие", только качество получается лучше.
     
  15. Тем более, что мой ёпсон умеет ещё и превьюшки на один лист выдавать.

    Ежели бы Ёпсон не пожадничал и в сей агрегат вставил бы сканер этак под 4800dpi... Мечты, мечты, мечты... :)
     
  16. А кстати заскакивал тут на перерыве в крупный компьютерный маркет видел там этакий вообще карманый вариант именно для печати 10х15 и чуть побольше 13Х18 (все от Епсон) с небольшим (на глаз как у моей z2) дисплеем кардридером иииииии... возможностью заливки фоток через Irda и Bluetooth цена конечно больше в полтора раза чем у r300 но портативность...в общем кто сталкивался с данным монстром или читал что?
     
  17. Может об этой штуковине разговор? Лично я его не пользовал и вообще, живьем не видел:
    http://www.epson.ru/PictureMate500
     
  18. как модель называется точно не вспомню но очень похоже..
    Интересно как он снимки выдает
     
  19. Не для прямой печати только маленькие принтеры и маленькие камеры.... Для большого оборудования я считаю это не слижком нужный дополнений к функций!:cool:
     

Поделиться этой страницей