1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему все дешевеет?

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Maks85, 14 фев 2014.

  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    85/1.4 на удивление цена до жути задрана. Но рынок есть рынок, значит востребована.
    А вот по ББТ не соглашусь.
    1-2 года назад ББТ в идеале по 44 уходили!!!!
    Сейчас за такое и 40 никто не даст.
     
  2. Продаю всё на байонет А. Для моих целей Некса почти хватает.
    Да, недостатков полно, но ради размера и веса готов их перетерпеть.
     
  3. З год назад банка стоила 9. сейчас ходовая цена 6. это далеко не 10-12%, а треть стоимости.

    За год цены на "легендарные" объективы (минолтовские малыш, 50/1,7, банка, большая банка, старикан, 85/1,4, 16-80 Z, макросотка) упали минимум процентов на 20!
    На "не легендарные" процентов на 30-40 ( открыл прайс Алмаза Minolta AF 35-105/3.5-4.5 RS - 2700 рублей. Обычный такой ходовой объектив. Кто-то им долго пользовался. Кучу хороших снимков наснимал. На рассказать про него может, как я про банку - где какую диафрагму включать, и где он что удачно им снял, а стоит всего 2700. По любому год назад он рубля 4 стоил)
    Соневские вспышки и объективы (которым лет по 5, а не 20 как минолте) процентов 15 потеряли.
    Тушки вообще провал 50%, а то и больше. В этой теме даже человек отметился - а700 за 7000 продал и рад от этого

    Может что капитально новое вышло, а я не в курсе :yum:
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    После а700 очень много нового вышло.
    Сразу всё и не рассказать.
     
  5. готов с вами спорить. взял на вскидку объявление Александра Almas от 27 октября 2010 года. свою отличную банку он продает за 7000 руб. http://sony-club.ru/showthread.php?t=36160
    Цена в его магазинчике на "банки" сейчас 5700-6500 руб.
    вот объявление о продаже "малыша". http://sony-club.ru/showthread.php?t=35039 вполне нормальная цена в 3000 руб.
    У Александра сейчас в продаже вторая версия объектива 35-105. это мой первый объектив в системе Sony/Minolta. в январе 2011 года покупал я его за 3000 руб. красная цена ему всегда была 3500 в идеале. "железная" 1-я версия стоила дороже процентов на 30-40.
    Насчет вспышек согласен. их износ со временем очевиден. лампа не вечна. объектив же при должном уходе может использоваться десятками лет.
    Соглашусь насчет тушек. моральный износ. технический прогресс. гляньте цены на а77. ну как? год назад они были не ниже 33-35 тыр. сейчас за 25 можно смело найти. а ФФ? я свою 850-ю за 33000 руб. кстати, насчет а700 за 7000. это моя камера. простите, а кто ее за 10000 возьмет?
     
  6. напишу почти кромолу. Чтобы не замечать как все дешевеет, надо не продавать. Надо все копить)) Через десять-пятнадцать лет станет раритетом и будет стоить иначе. Цена в 3 тыс уже может считаться бросовой, за эту цену выгоднее положить в футляр, чтобы пыль не набиралась
     
  7. Да год назад. У того же СС они с доставкой по 41 стояли...

    П.С.: Ну а то что дешевеет, нам то от этого хуже не стало)
     
  8. Роккор и Гелиос типа раритет.
    Кому они сейчас нужны неавтофокусные. Только тот кто ими в свое время пользовался возьмет побаловаться.
     
  9. То-то гелики стали новые выпускать, байонетами К и Н.
     
  10. из-за таможенной пошлины, с чего там дешеветь?
     
  11. Если Вы попробуете их на камерах с пикингом ( а таковых теперь очень немало), то, возможно, измените свое мнение
     
  12. Три года как на форуме,почти регулярно мониторю барахолку. Заметней всего дешевеют камеры. Но от этого никуда не денешся. Я свою А230 продал недавно за 5500 с китом(вне форума),покупателя искал месяц. 850ки буквально полгода назад стоили по 45 сейчас уже и за 35 купить не проблема. Объективы просели по ценам но не все. На некоторые позиции считаю ценник завышенным. Особенно на "легенды".
     
  13. Один обьектив не будет, а вот если бы пролежала 25 лет коллекция всех обьективов советских времен под м 42, то стоили они бы по иному. А с минолтовскими стеклами совсем все иначе. Их в страну стали ввозить только после 90-х. Один объектив в коллекции это случайность ... Гелиос 44-2 есть почти у всех кто имел зенит, но и там были разные обьективы.
     
  14. Я тут про людей, которые объективы покупают - для того чтобы ими фотографировать, а не для того чтобы их коллекционировать.
    Коллекционеры своей жизнью живут. Кстати ты интересную мысль подал: если собрать основые объективы серии /4 - думаю тысяч 60 понадобится и пару месяцев - на барахолке выкупать. Малыш, банка, большая банка, 24-50, старикан, полтос, 85/1,4 можно сюда еще приплести.
     
  15. цены на камеры падают и в магазинах. плюс работает акция от сони торе. вспомните , сколько стоили А99 и А77 в последние акции. сомневаюсь, что те, кто видел эти цены , будут готовы отдать больше за камеру с рук, хоть и с гарантией. да и в правилах акции вроде упоминалось, что на барахолке не стоит просить больше, чем было отдано при покупке по акции. хотя вижу иногда предложения на нексы с гарантией в 3 года и ценником выше акционной. но ведь чеки то в посылку продавцы класть забывают :)
     
  16. Хотя чек - есть гарантийный талон!
     
  17. Хм...
    Никогда не требовался чек при гарантийном обслуживании фототехники.
    Без чека неделю назад вернул в магазин вещь (поворчали продавцы, но все равно денежку выдали за бракованный товар).

     
  18. Ну как так не дорожает? Потихоньку процесс пошел. Допустим, вот эта позиция за 2 недели прибавила 10%. Было 60 с копейками.
    http://www.pleer.ru/_111129_Nikon_D610_Body.html
    Пока на то, что пользуется спросом, возможно поднять цены, потом подорожет все. Снижение цен на форумной барахолке- подготовка к апрельской акции, во время которой вообще ничего нельзя будет продать.
     
  19. может просто рынок на нашу систему начал веселей двигаться..много приходят новых людей в систему..объективы почти не падают..
     
  20. Если такая тенденция роста валюты сохранится, то неизбежно подоражание на ебеях-яхах отразится через некоторое время и на вторичном рынке.
    В том числе и на нашем форуме.
    Диалектика, понимаешь...
     

Поделиться этой страницей