1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему на длинной выдержке снимки получаются размытыми?

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем soharev95, 30 дек 2011.

  1. На свой Sony NEX-5 как ни пытаюсь снять, всегда получается размыто. Попробовал сфоткать на фотоаппарат друга все нормально. У него Canon 550D. Я думал, что может дело в стабилизаторе, но почитав характеристики был удивлен - его там нет. И размер матрицы на миллиметры, но меньше. Тогда почему такая разница:

    Вот фотка с Canon:

    [​IMG]
     
  2. Эксив не смотрел но видно что съемка со вспышкой по задней шторке а где ваше не резкое фото? А то какое то глупое заявление... типа - а вот!
     
  3. Я удалил свое фото, зачем его хранить, если не нравится. Оно было не четкое, все какое-то смытое. Вот на этой фотке (которая Canon) видно лицо и мех, а на нексе все было смазано, одно переходило в другое.
     
  4. Без сравнения фото с NEX не возможно обсуждение. Еще одно такое голословное утверждение, я [​IMG] буду вынужден вам вынести предупреждение.
     
  5. Фотка с кэнона ещё и с протяжкой зумом :)

    Пыхает вспышка, человек в центре экспонируется за длительность этого импульса, потом резким зуммированием размазываются фонарики.
     
  6. #6 30 дек 2011 в 15:46 | Почему на длинной выдержке снимки получаются размытыми?
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2011
    ставлю 2:1 к криворукости и 2,5:1 к разнице в выдержках

    еще есть вероятность того, что гарантировать качество в таких затрудненных условиях вам не сможет ни один фотоаппарат. Случай, его величество случай.

    Плюс у сапога есть глазок (а это 3я точка опоры), плюс руки согнуты,а не навытяжку как на нексе...
     
  7. Ну судя по углам размытых рук ... на оборот, вспышка выставлена по задней шторке, сделан нажим-отъезд в конец зума-вспышка- кадр готов. Тут надо иметь ввиду за какое время сумеете отвести зум од упора, если еще идет процесс отвода а вспышка уже вспыхнула, то будет естественно размыто, если зум очень быстрый, и есть момент фиксации камеры во время вспышки то будет резко.... руки + голова
     
  8. Не знаю, что уж у меня не получаются фотки на пятом нексе. Но в голове сейчас крутится один вопрос: может я поспешил покупать его и надо было всетаки купить Alpha A35
     
  9. #9 30 дек 2011 в 17:27 | Почему на длинной выдержке снимки получаются размытыми?
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2011
    И еще мне кажется, что фотки так четко не получаются из-за слабой вспышки или из-за плохого качества китового объектива (может я и не прав)
     
  10. Руки и голова, наверное вы точно поспешили, надо было пробовать все фотики в магазине, который сделает с ходу такой кадр тот и брать :)
     
  11. Это сарказм?
     
  12. Примеры давайте, иначе тему закрою.
     
  13. тема-бред, а не вопрос

    если нет проблемы, это не проблема

    вот такой же пример - вам покрасили автомобиль, но вы дома поняли, что покрасили вам его плохо. что вы делаете? я думаю вот что:

    идёте в другую мастерскую, перекрашиваете, чтобы понравилось, потом едете в автоцентр, где покрасили в первый раз, говорите, что вам они покрасили плохо и вам пришлось перекрашивать, а деньги за предыдущую покраску прошу вернуть.

    верные шаги?

    нет?

    если нет - то давайте или примеры или не будем поднимать темы ни о чём
     
  14. Автору рекомендую для начала теоретические аспекты фотографии почитать. В данном случае такой же кадр можно сделать и на нексе. Отличия от зеркалки по видоискателю, объектив и вспышка тут роли не играют.

    Учите теорию, читайте умные журналы, книжки. Лучше импортные.
     
  15. По моему надо большими буквами написать лозунг ФОТОГРАФ - ЭТО прямые руки и умная голова, а не ФОТОАППАРАТ. Кто думает наоборот - го, го в фотомагазин с большим выбором фотокамер, вас ждет незабываемое приключение...
     
  16. Не стал создавать новую тему,есть вопрос.

    Есть обьектив: Minolta md Zoom Rokkor 50-135mm

    Фотографировал ночью с ним луну в небе,сколько не перепробывал диафрагм,снимок получается размытым,снимал со штатива,с задержкой в 2 сек.Фокус на бесконечность,исо 800.

    Вот образец: [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/mlasuks/view/497607/

    диафрагму уже не помню именно на этом снимке,но это более-менее удавшийся.
     
  17. #17 16 янв 2012 в 07:27 | Почему на длинной выдержке снимки получаются размытыми?
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2012
    Тут либо шевеленка, либо не попадение в ГРИП, либо такой любопытный эффект как неотключенный стаб, предполагаю что облака ехали и он заводился, смазывая луну. Попробуйте выключить.
     
  18. lollyag, от неправильного баланса белого

    З.Ы. Что-то вы сегодня не в те темы пишете
     

Поделиться этой страницей