1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему люди такие?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем K-o-t, 12 дек 2013.

  1. Все чаще и чаще вокруг себя наблюдают недовольные лица людей, которые кого-то оскорбляют, копаются в чужой жизни, обсуждают какие все вокруг сво... И как все хорошо живут, а вот они бедные и несчастные трудятся трудятся и никак...
    Почему люди стали такими вокруг? Неужели нельзя радоваться тому что есть и стремиться к лучшему или лучше сидеть сложа руки и говорить что все не так?
    То ли людей стало таких больше, то ли я изгой...

    У меня одного такие ощущения?
     
  2. Ха, помню герой Духовны в "Секретных материалах" поймал джина и одним из желаний было-мир во всём мире.Джин исполнил его убрав всех людей с планеты;)
     
  3. #3 12 дек 2013 в 00:31 | Почему люди такие?
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
    Да не, я ж не против что так все складывается, мне просто интересно это у меня фобия такая или я такой не один? )))

    Судя по количеству просмотров и ответов....
     
  4. #4 12 дек 2013 в 01:17 | Почему люди такие?
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
    Константин, по-разному бывает..
    Ну это снова про стакан, насколько оно полон))
    У меня иногда зависит от настроения, бывает что и пуст наполовину..но это так - погундеть, пожалеть... так наверное и у других.
    Я вот намедни с подругой встречалась, так завалила ее "своими делами" и переживаниями) Даже стыдно немножко стало, но так как подруги, все ок) А итог был - у меня все хорошо :) И не потому что что-то изменилось (хотя когда выговоришься легче становится), просто реально приоритеты иные, а там все, Слава Богу - хорошо :) А со остальным справимся :)

    А может к Вам такие люди тянуться - потому что умеете выслушать? и сочувствовать?
    Мне кажется это неплохо. Если устали, то "прикройтесь".
     
  5. Кстати про стакан, он у меня всегда "почти полный" сам порой задумывался как так, как то на подсознании
     
  6. А по-другому ой как сложно жить.. Чем больше ноешь, тем больше "получаешь"
     
  7. Не у одного! Ничего не поделать..... Люди такие..... И действительно таких много! Причин много:вера в свою исключительность, избалованность, эгоизм, вера в бессмертие(подсознательно), зависть..... и т.д и т.п. И основная, на мой взгляд, БЕЗДЕЛьЕ!!!! В армии была такая пословица: "Дух без работы -ПРЕСТУПНИК!" И этим всё сказано. Многодетная мать, работающая на двух работах, что бы прокормить и выучить детей, наверняка не будет копаться в чужом белье-у неё нет на это времени. А великовозрастный дитятя, маящийся от безделья, стопроцентно напишет Вам мерзкий отзыв, наговорит кучу гадостей и постарается посмачнее плюнуть в душу. далеко ходить не нужно-зайдите в приложение шахматы ВКонтаке. Гляньте там шахматный чат-волосы дыбом встанут от выражений и оборотов речи!!!! Причём пишут не в личку, а в эфир!!!
     
  8. Много внешних факторов влияющих на состояние социума.
    Вот у Вас тоже частный случай, то как вы воспринимаете окружающий мир и то что повлияло в данный момент сделать эти выводы,
    наверняка кто-то скажет что его окружают счастливые люди и он счастлив в том, что у него есть. )
    Т.е. человек видит мир таким, каким он хочет его видеть или таким, каким КТО-ТО хочет чтобы человек видел мир.
     
  9. #9 12 дек 2013 в 08:41 | Почему люди такие?
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
    Я когда с дежурства возвращаюсь в обычный мир, то я людей прям таки люблю...до следующего дежурства.
    Эт вы просто "людей" еще не видели.))))
     
  10. На самом деле ещё очень влияет, то что вы бываете проживаете и проводите своё время в Москве и МО
    Здесь очень много приезжих (мы и сами такие), многих бесит что много людей, и они винят "понаехавших", людей просто удручает такая жизнь, дом-работа, работа-дом. Хотя при этом они сами не хотят ничего менять, многие не могут ничего поменять (им нужно семью кормить).
    ИМХО вы часто таких встречаете, потому как в Москве реально много людей, но из них счастливых тоже предостаточно:)
    Так что может вам стоит искать улыбки с толпе, а угрюмые лица визуально "смешать с асфальтом" :)
     
  11. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
  12. #12 12 дек 2013 в 09:24 | Почему люди такие?
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
    Неуверенность в завтрашнем дне даёт озлобленность,
    неуверенность она у всех, даже у тех кто сейчас "в шоколаде" и кормится с руки государства,
    ибо российская действительность. )
     
  13. Ой, ну не надо вот только про такую из себя суровую российскую действительность ;)
    Прав Vanyukov постами выше - от безделья всё. Или от мнимой занятости.
    Копались в чужой жизни и раньше, просто делать это теперь проще с интернетом.
    Радоваться тому, что есть, в долгосрочном периоде невозможно. Так устроен человек. Обязательно надо что-то допиливать. Если невозможно - разрушать. Человек существо энергоизбыточное.
    Инфантилизация общества, конечно, увеличилась. Раньше ныть было стыдно, а теперь нет.
     
  14. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Вот что, совсем не удивляет, так это способность определенного типа людей все переводить в русло полит-срача!
     
  15. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    K-o-t, да ты сам такой же. Вместо того, чтобы радоваться победам и стремиться к большему, ты сидишь и плачешься на форуме.
     
  16. Я плачусь? Это с каких таких радостей такие выводы? ))) и с какого момента мы с Вами на ты?
     
  17. Вот и поговорили....)
     
  18. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #18 12 дек 2013 в 12:01 | Почему люди такие?
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
    А принято в интернетах "на ты". И вообще это сближает. Я вообще "на вы" только с несимпатичными мне людьми общаюсь, ну или с совсем незнакомыми. А тут то мы все клубни-сектанты-братья. Или нет? Или есть особенные, которые выше общества хороших людей - клубчан?;)

    А плачешься... ну, прочитай свой первый пост вдумчиво - жалуешься и плачешься.
     
  19. #19 13 дек 2013 в 04:29 | Почему люди такие?
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2013
    Люди всегда были и будут, в обозримом будущем, разными. То больше плохих, то больше хороших, и весы постоянно качаются.... Невозможно изменить мир!!!!, можно изменить себя!!!! Не заниматься самообманом, а положить себя под лупу и разглядеть! Каждый найдет у себя, то что нужно и можно исправить. Изменяя себя мы изменяем мир вокруг. Чем лучше ты сам, тем больше хороших людей вокруг тебя, и соответственно лучше мир вокруг! У каждого в жизни свой путь... Почитайте про японских самураев: цель жизни самурая-это подготовка к смерти. нужно было прожить день так, как будто это твой последний день. И умереть, если будет необходимость, красиво(убив в бою много врагов, защищая своего господина, совершив ритуальное убийство и т.д.). При таком подходе к жизни всё встает на свои места: важное остаётся, а пустое и ненужное уходит.
    p.S. Людям, многим, не на что в жизни опереться! Ни на себя(потому, что внутри пустота), ни на других(потому, что всё вокруг уроды), а отсюда озлобленность.... Ну и жизнь в больших городах не добавляет позитива. Люди в маленьких городах добрее и открытее.
     
  20. проживите жизнь среднестатистического не городского Россиянина, а потом рассуждайте о полных стаканах
    как раз наоборот, это основные потребители паразитного контента типа сериалов, ток-шоу и спонсоры желтой прессы... так же среди них высокий уровень черной зависти.
    мающийся от безделья на евромайданах и им подобных сидят, остальные, как вы говорите нытики, вкалывают потому как они знают что независимо от того чем закончится Болотные пикеты им завтра детей кормить и очередную власть содержать.

    Помните поговорку "сытый голодного не разумеет", о чем вы говорите когда почти вся страна нищая и люди (как правило советского образования) не могут себя реализовать себя должным образом? за примером далеко ходить не надо. и не надо говорить о том что можно уехать, сменить работу и пр. а если мне нравится та местность где я живу, прикипел душой как говорится и потенциал у места (работы и проживания) есть большой, только загнивают его принудительно...
    Очень часто вижу ситуацию при которой люди немного оторваны от реальности и смотрят на жизнь исключительно со своей колокольни и удивляются происходящему. "За МКАДом жизни нет" не на пустом месте родилось
     

Поделиться этой страницей