1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему гаснет олимпийский огонь???

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем 48region, 8 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Простите, но чушь то, что вы говорите. Кроме подоходного налога МЫ платим еще и НДС к примеру. Да, он формально налог с продавцов, но реально - с нас. И вся налоговая машина, ВСЯ, это не более чем 1001 и способ отъема денег у граждан, просто в разное время. Когда вам начисляют зарплату, когда вам ее выдают, когда вы что то покупаете, когда вы ездите по дорогам, итд...

    А мега стройки - это способ перераспределения этим денег по другим карманам. Потому то и возникают бессмысленные дорогущие проекты типа Сколково, Олимпийских объектов, и прочего. И на самом то деле хрен бы с ними с Олимпийскими объектами, вообще-то они пользу то приносят, обидно другое. Обидно, что выясняются вопиющие факты перерасхода средств, в РАЗЫ, выражаемые миллиардами, и за это всего лишь кого-то снимают с должности, тогда как сельского учителя за присвоение пары десятков тысяч сажают на три года.

    То есть обидно то, что нам показывают демонстративно, что да, ВАШИ деньги из ВАШЕГО кармана разворовываются, и за это НИЧЕГО НИКОМУ не будет, максимум пожурят и отпустят.
     
  2. #62 11 окт 2013 в 13:36 | Почему гаснет олимпийский огонь??? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2013
    Ну подоходный налог - не единственный источник наполнения госбюджета, и далеко не главный. Основной налог - НДС. Затем налог на прибыль предприятий, налог на добычу полезных ископаемых, акцизы на нефтепродукты, алкоголь, табак, таможенные сборы... Пенсионные отчисления пока оставим в стороне. Хотя почему? Один из источников финансирования олимпийского строительства - кредиты ВЭБ, который как раз и управляет пенсионными деньгами. Есть ещё кредиты от Сбера, где лежат денежки всех бюджетников и не только...
    И кто говорит, что это, дескать, не его деньги, и способы их траты - не его дело ,тот элементарный лох, который покорно отказывается от своего в пользу Дерипаски, Ротенберга, Потанина и иже с ними, а потом удивляется, а чего это мы так бедно и некачественно живём)))
    Мой совет - найдите список подрядчиков объектов Олимпиады и аффилированных с ними лиц, и сразу увидите, кому это выгодно)
    А огонь-то на многих олимпиадах гас...
     
  3. Вот я давно думаю , а почему все решили , что должны жить хорошо ? Нет , я не против , я сам двумя руками "за" . Но если посмотреть , то последние 5000 лет люди жили так себе , по нашим понятиям очень даже бедно . А последние 100 лет как прорвало . И если еще наши родители говорили "пусть хоть дети поживут хорошо" , то мы уже говорим "ведь ты этого достойна" и "мне премию урезали!" . Но постоянно помятуя , что за все в этой жизни нужно платить меня терзает вопрос , а кто будет платить за "жить хорошо" ? А если я , то чем ? А может ну его нафиг , это самое "хорошо" ?
    P.S. Что-то пост не о зажигалках получился :( .
     
  4. А вы съездите за границу и посмотрите вокруг. Далеко не надо: в Финляндию, в Польшу, например. Да хоть в ту же Турцию...
    Я не зря написал про качество жизни, которое много важнее, чем богатство. Это хорошие дороги, больницы и школы, чистые и безопасные улицы.
    Достигнутый в мире уровень развития науки, техники и образования еще десятки лет назад позволял странам, где нет каких-то особо мощных отягощающих факторов, добиться очень приличного качества жизни.
    В том числе для этого нужно тупо беречь то, что есть, не давая возможности "самым крутым" или "самым хитрым" всё это растащить, а "самым раскрепощенным" - загадить)))
    Кто-то реализовал этот шанс, а кто-то не смог. Дело в качестве управления и настройке основных параметров общества. Мы здесь справились много хуже других, и продолжаем упорствовать в своем праве делать одни и те же ошибки. Зачем? Чтобы к кругу более удачливых соседей, через 2-3 десятка лет, присоединились ещё и Грузия с Украиной?
     
  5. Ясное дело, вы (если зарабатываете): за себя и за этих...
     
  6. Да я как бы живу за границей и вижу ... А что я вижу ? Недобитые SS-овцы маршируют праздничными колоннами по европейским столицам , содомиты венчаются в "церкви" ( в кавычках потому , что это не церкви) детей могут забрать в интернат ,а родителям впаять реальный срок за подзатыльник и т.д. и т.п. И это все цена за " хорошие дороги, больницы и школы, чистые и безопасные улицы." Вот лично Вы готовы платить такую цену ?
    P.S.Ну а про грузию с Украиной насмешили , право . Взрослый человек , а такие глупости рассказываете .
     
  7. О Боже! Какой ужас... вы это всё сами видели (эсэсовцев-содомитов в поддельной церкви)? Бедняга, вот наверное страдали...
    Ах, по телеку слыхали? - так у нас тут из каждого утюга про Пугачеву с Галкиным - ничем не хуже!)))))
     
  8. Хмм , а Вы значит , свои деньги лично в кармане Дерипаски видели ? Нет ? Ну тогда слушайте дальше телевизор .
     
  9. Дерипаски - нет. Я не год и не два в силу стечения обстоятельств вижу деньги в карманах чиновников, сотрудников силовых структур. Это не уровень дерипаски, но эти деньги - грязные деньги. Я вижу откаты, вижу что и как строят, в том числе на олимпиаде, в том числе в затопленном крымске. Это тоже грязные деньги. Эта коррупционная система огромна, ее функционирование считают нормой сотни тысяч людей, живущих намного лучше среднего гражданина РФ, для детей которого с течением лет закрываются социальные лифты. На моих глазах многие годы формируется каста, она существует во втором поколении и фиг кто из чужих туда попадает.

    - - - Добавлено - - -

    в США не берут. В Европе не берут тоже.
     
  10. А чем вы лучше всех их, если просто пишете об этом в интернетах, а не в счётную палату, генеральную прокуратуру?

    - - - Добавлено - - -

    Конечно не берут, там нет коррупции, там нет откатов, всё законно закреплено в лоббировании ;)

    Ну не Россия, а Мордор мать ети!!!!!!
     
  11. Лоббирование и коррупция - вещи, как бы, сильно разные. И не мордор, а клептократия.

    В прокуратуру? Это где Чайка, что ли, главный? ))))
     
  12. Оплата в денежной или любой материальной форме продвижения своих интересов - это ********.
    Вы ещё один буквоцифренный демагог (GVIC и Rus поймёт о чём я ;)).
     
  13. #73 12 окт 2013 в 03:10 | Почему гаснет олимпийский огонь??? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2013
    Вы просто не выдерживаете уровень дискуссии, не владеете терминологией и выбрасываете белый флаг, просто эффектным, как вам кажется, жестом )))) Это и жалко и смешно - еще один хомячок, совсем ничего не значащий в мире, который он считает родным и посему отчаянно сражающийся за его незыблемость))) Сражайтесь до посинения, но избавьте меня от ваших позитивных и тем более обвинительных воплей - я эту систему, частью которой являюсь, вижу изнутри с 1999 года, в динамике, от низшего уровня до высокого, от госструктур до среднего бизнеса, связанного, само собой, с госструктурами. Основания для оптимизма не вижу. В принципе после слов "пишите в счетную палату" у меня уже не было к вам вопросов))
     
  14. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  15. А тем временем деньги на строительство олимпиады кончились.
    Газпром из своих филиалов начинает посылать своих работников.
    Причем например электрики должны привезти с собой 10 энергосберегающих лампочек. :rofl: Сантехники и др. свой инструмент
    При этом живут все работники в комнатах по 10 человек.
     
  16. #76 12 окт 2013 в 11:06 | Почему гаснет олимпийский огонь??? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2013
    Сейчас будет оффтоп, но я хотел бы сгладить углы в дискуссии :blush:
    Смотрите, какая ситуация, например, с деньгами. Ну, да, воруют, здесь вопросов нет ни у одной из сторон. Коррупция существует. Причём больше на верхнем уровне, чем на нижнем, т.к. если бы я не касался тендеров, то в быту не видел бы её вообще. А, ну был один случай, естественно, на дороге, мне было проще отдать 1,5 тыс за ненаглую встречку, чем тратить время. В другой раз я в такой же ситуации всё объяснил уже без денег.
    Ни в поликлиниках и больницах, ни в садах, ни в школах, ни в остальных структурах никто у меня лично и у семьи ничего не берёт и не предлагает. Если кто другой чего и носит, то по личной инициативе и советской привычке. Суют деньги в конфеты и заматывают бумагой, т.к конверт даже в руки не возьмут.
    Но. Но. Деньги... вот смотрите, все, ну или многие, знают, что у Китая около 1,5 трлн долларов лежит в виде казначеек. Лежат. Но потратить их китайцы не могут. Могут только по чуть-чуть, но сбросить-обналичить не могут. Им приходится вновь и вновь инвестировать доллары, полученные в результате активного торгового баланса, в американские активы. Получается как в анекдоте про реально и потенциально. Потенциально Китай богат, а реально [Strike]живёт с двумя бл*ями[/Strike] так же беден.
    Что сделали наши? Какой смысл копить то, что рано или поздно сгорит? Надеюсь, нет ни у кого иллюзий, что у США не получится перестать занимать 1,6 трлн в год, и даже немного отдавать? Для этого нужно нарастить экспорт втрое, чего никак не случится при текущем и уже перманентном кризисе перепроизводства.
    Поэтому - для начала раздали долги, Парижскому клубу и пр. На текущий момент наши ЗВР примерно равны внешнему госдолгу. Т.е. при глобальном гипотетическом схлопывании у нас всё будет ровно. Вопрос, куда девать деньги от экспорта нефтегаза? Закатывать в трежеря - будет как у Китая. Распила в стране у нас будет куда поменьше, но народ богатеть не будет. Что делаем? Все деньги кидаем в топку паровоза. Паровоз старый, чадит, трясётся, с дикими поскрипываниями и пробуксовками он худо-бедно разгоняется. Так вот, с точки зрения пассажира - в паровозе сидят идиоты, не умеющие эксплуатировать технику. Но если отойти подальше и поменять точку зрения на всё происходящее - мы с дико низким КПД пытаемся поднять экономику, заливая баблом, т.к. сегодня оно имеет одну цену, а завтра может иметь совсем другую. То есть проблема не с деньгами, а с грамотными управляющими. Их по факту очень мало. Кто хочет, может называть кооператив "Озеро" подкупленной национальной элитой. Чтобы не переставала быть национальной.
    Ситуация с мировой экономикой и политикой в мире весьма и весьма нездоровая. Желающие смогут откопать и манипуляции с подсчётом ВВП и много чего другого. По факту мировая бухгалтерия является дутой и никто этот пузырь не лопает только потому, что при схлопывании достанется всем. Вот и играют в эту игру по поддержке оптимизма на бирже.
     
  17. Вы, как и многие любители макроэкономических показателей, оставляете в стороне простые и очень важные вещи. Терпение людей не безгранично. Социальный оптимизм - тем более. Побочный (для вас) эффект "бросания бабла в топку" - для значительной части населения оборачивается социальной депрессией и совсем не безобидными поисками выхода из неё. В стране низкая рождаемость (среди коренного населения), растущая наркомания (сдерживаемая исключительно жестокостью наказания самих наркоманов), социальная апатия. Массированный свал за границу всех, кто на это способен, от толковых программистов до красивых женщин.
    Ей-богу, даже коммунисты, и те лучше распорядились нефтебаблом, свалившимся на них в 70-е!
     
  18. #78 12 окт 2013 в 19:31 | Почему гаснет олимпийский огонь??? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2013
    Пусть валят. Состояние гомеостаза скоро наступит, т.к. на новой родине эти люди, как правило, тоже никому не нужны. В 90-е уехать на запад - это было очень круто, в начале 2000-х просто круто, а сейчас... ну, да, те, кого покидаешь, по плечу хлопают, говорят много напутственных слов, но уже как-то без энтузиазма.
    Откройте инофорумы, там столько зловонной жижи истекает на свои власти, что своя родная выглядит не так уж и плохо. Просто вам в России об этом не докладывают. Зато Новая Газета кидается в ящики исправно. Поначалу, может, круто уехать, ты на позитиве, молод, полон сил и идей, даже деньги в кармане есть. Пройдёт 20-30 лет - и едва ли ты будешь более счастлив, чем на родине. Всё приестся, уровень доходов придётся соотносить уже не с соседями по урюпинской пятиэтажке, а кое с кем покруче.
    Сейчас из России эмигрирует 50 тысяч человек в год. Раньше уезжало больше, в 1999 году было 214 тысяч.
    Когда человек продает квартиру в «сраной Рашке» и улетает, допустим, в Канаду, он думает о чем угодно – об оленях, хоккее, свободе слова и демократии. Он не думает о том, что Канада каждый год принимает 300 тысяч человек в течение последних десятилетий. В первой тройке – да, да, Филиппины, Индия, Китай. И что он не сможет называть этих иммигрантов «чурками» и с легальной точки зрения он равноценен китайцу и придётся как-то подтягивать свою работоспособность до его уровня.
    Избранные крутые спецы, типа программеров с хорошим языком, устроятся лучше. Но сколько их из этих 50 тысяч?

    P.S. конечно же, свежие данные про Польшу. Хорошие дороги, больницы и школы, чистые и безопасные улицы - всё это, почему-то, не ценят подлые польские аборигены и размножаться в тех райских условиях не хотят.
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Абсолютно точно знаю, что берут ). Некоторые крупные отнюдь не российские вендоры, с которым я плотно работаю, на этом даже вполне официально попадались с "посадкам", (HP, например), именно на взятках в Европе и USA в особо крупном размере.
    Уровень взяточничества в госсекторе в Европе весьма значительный.
    А в восточной Европе там еще круче - вы можете свободно дать взятку практически любому полицейскому, и он еще и с вас вероятно будет это вымогать.
     
  20. У меня друг, медик, многим известный благодаря сериалу "Интерны", уехал на ПМЖ в Польшу с большой предварительной подготовкой и с огромными перспективными ожиданиями. За три года пребывания там от этих ожиданий не осталось ничего, кроме досады и ощущения, что ностальгия вот-вот станет доминирующим чувством.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей