1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему гаснет олимпийский огонь???

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем 48region, 8 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #41 10 окт 2013 в 12:37 | Почему гаснет олимпийский огонь??? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2013
    а чего не трогать 90-е? Хотите сказать, что в 90-е не в счёт, т.к. это годы последствий перестройки, а вот в в 2000-м резко всё стало по-другому и последствий перестройки учитывать нельзя? Э-э-э, нет, так не пойдёт. Такие геополитические катастрофы рассасываются десятилетиями при удачном раскладе.
    Не хотите смотреть Первый канал? Смотрите Fox News, никто не мешает. Спутник сейчас копейки стоит. Промывайте себе мозги другим раствором, если не нравится отечественный)
    Мне пофиг на стоимость нефти, т.к. нефть является первичным ресурсом в отличие от зелёной бумаги. И не нефть выражена в долларах, а доллар в нефти. Судя по взлёту, бакс нехило проинфлировал, с чем его и поздравляю. Объясните мне, товарищи экономисты, почему в России инфляция 15%, в США 3%, а курс постоянен (30-32 рэ) уже 12 лет? Потому что инфляция де-факто одинаковая. Кстати, при прогнутых под Запад правителях, за нефть, почему-то, всегда дают меньше. Нефть подросла при Путине? Стали больше добывать? Ну так он и строит по всей стране, пусть и с коэффициентом попила, но строит! Вот если бы не строил, я бы повозмущался тоже. А так деньги идут на дело, а не в кубышку либерального Кудрина, а затем в Фанни и Фредди.
    Возвращаясь к теме огня: огонь - это символ. Не следует злобно хихикать, если что-то пошло не так. И несущий полковое знамя может оступиться. Смысл всех этих мероприятий - Олимпиада, ХХС, большие стройки, бурение Арктики - объединение народа и создание для этого надличностных целей. Вот генеральная задача. Наиважнейшая на ближайшие годы и десятилетия.
     
  2. Деньги идут в кубышку не либерального Кудрина, а путинских дружков Ротенберга, Тимченко и прочей шушеры из кооператива "Озеро".
    а про Олимпиаду можете почитать тут http://echo.msk.ru/blog/iaremenko/1173758-echo/
    главная мысль- Олимпиада им (властьимущим) нужна не для того чтобы поднять престиж страны, а чтобы освоить бюджет. Если у Вас по этому поводу еще остались какие-то сомнения, то мне Вас жаль.
     
  3. Что плохого в том, чтобы освоить бюджет? Бросить все деньги до копейки на стройку - это плохо? А, может, наши правители, знают что-то больше, чем вы? В США уже правительственный коллапс. Благодаря фондовому рынку утренние мешки под глазами у Обамы вполне способны двигать котировки. Шваркнуться всё может одномоментно, например, через неделю, когда надо будет в очередной раз поднимать потолок госдолга, а они это не сделают. Или вы даёте личную гарантию? И сколько они ещё будут занимать? 100 трлн, 200?
    Поэтому - пока есть деньги, надо строить. Заявлять о себе громкими проектами, чтобы помнили, знали. Есть нарушения, есть отставания, есть несоблюдения технологий, но факт есть факт - Олимпиаде быть! В каком-то смысле Олимпиада это эпатаж. Пусть больше говорят о России в мире. Мозги западного обывателя тоже надо удобрять. Не стоит думать, что лучше было бы ничего не строить, а на все деньги купить в Японии по плазменной панели в каждую семью.
    Вы верите в путинские швейцарские миллиарды? Тогда мне жаль уже Вас. А чиновники пусть стараются урвать, всё равно по приходу полярной лисички они не смогут защитить своё имущество и счета за рубежом. После Кипра уже многие задумались, а так ли безопасно выводить деньги из России. Это лишь первая ласточка. Впереди смутные времена, пожар на Ближнем Востоке тлеет уже несколько лет, хоть его и активно пытаются раздуть.
     
  4. #44 10 окт 2013 в 19:19 | Почему гаснет олимпийский огонь??? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2013
    Ага. Наши уже на "цифре". А древние еще на "пленке". )))
    http://www.youtube.com/watch?v=Y_SreaWLHOw
     
  5. ну если проведение олимиады как бы повышает престиж страны и всячески раздувается и пропагандируется то гаснущие факелы на которые официально ушло пара сотен миллионов как бы наверно не повышают этот самый престиж?
     
  6. Да, не повышают. Но такое случается на каждой олимпиаде, сколько бы денег на эти факелы ни затратили. Просто за этот факт в очередной раз уцепились. Уцепились, с одной стороны, правильно, ибо нефиг разбазаривать деньги. А с другой - чего злорадствовать, если эффект будет негативный?
     
  7. #47 10 окт 2013 в 23:11 | Почему гаснет олимпийский огонь??? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2013
    Вот не удержался.. Работаю в Ростелекоме, генеральном спонсоре этой олимпиады. Так вот, сравнивая квитки за последние годы, получать стали заметно меньше. Премию с 30% урезали до 10-11 ( в некоторые месяцы и 4-7 было).
    Сегодня вот проиндексировали з/п за 2012 год, стыдно сказать на какую сумму. 100-120 рублей по нашему филиалу! Меньше половины процента от среднего оклада, вот и вся индексация.. Куда ушли деньги - понятно. Но совсем грустно и неприятно..
    Знакомые работают в Росрезерве, ситуация похожая.
     
  8. Вот не удержался.. у вас один тип штатной должности "Работник Ростелекома"?
     
  9. Kpox, вопрос не понял.. У вас - это меня или филиала? В любом случае, вроде логический ответ на этот вопрос понятен без комментариев.
     
  10. Намек видимо на то , что Вам только премию урезали . А известны страны , которые не проводят Олимпиаду , но которые успешно в 2-3 раза сокращают зарплаты своим бюджетникам . А еще я знаю Самую Главную Страну На Свете , которая своим служащим вообще перестала зарплату платить .
     
  11. Если бы только премию..
    За другие страны тоже обидно, но речь о нашей стране.. Если так сравнивать, кто то вообще на вокзалах живет и ничего не получает.

    Почти все Олимпиады убыточны. Наши видать решили побить все рекорды и тут за счет своих граждан.
     
  12. да проводите вы эти несчастные Олимпиады, стройте никому не нужные кампусы на острове Русский, вливайте сотни миллиардов в другие, бесполезные стройки... Но, не воруйте при этом... ладно? Если бы не было возможности воровать- я думаю количество разного рода глобальных проектов аля Сколково и еже с ними стало бы на порядок меньше.
     
  13. #53 11 окт 2013 в 01:01 | Почему гаснет олимпийский огонь??? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2013
    И как продолжается разговор после ответа "да?" Вы в курсе что все эти развлечения идут за счёт налогов, которые собираются и с моего, и с вашего дохода?
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Логика везде есть, если ее искать, а не выдумывать.
    Откуда вы взяли это выдуманное сравнение сумм ?
    Акция с смс была сделана, чтобы людей МОРАЛЬНО поддержать. И она явно свое дело сделала.
    А материально она составляет ничтожную часть выделенных на Дальний Восток денег.
     
  15. Во-первых, налоги не персонифицированы ;) Во-вторых, думаете ваши "подохдние" могут тягаться с тем же НДПИ ?
     
  16. Да какая разница, персонифицированы или нет, малы или нет? Они есть и тратятся бездарно!
     
  17. А вы в курсе, что это чушь? Ни копейки из вашего или моего кармана на енту Олимпиаду не тратится. Государство собирает с нас подоходный налог. Он же в свою очередь распределяется между бюджетами субъектов РФ (80%) и бюджетами городских округов (20%). То есть, в федеральный бюджет деньги из подоходного налога не попадают, они остаются в местных бюджетах.
     
  18. #58 11 окт 2013 в 09:05 | Почему гаснет олимпийский огонь??? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2013
    Может это вас как-то успокоит, но такая ситуация не только у спонсоров Олимпиады, а много у кого. У меня в конторе премии тоже порезали, хотя мы к Олимпиаде никаким боком. Вообще вся область инженерных изысканий под углеводороды просела, народ в этом году массово вышел на хедхантер с поиском работы.

    P.S. Компания «Ростелеком» разрабатывает новую поисковую систему «Спутник», которая может быть запущена уже в 2014 году, сообщает газета «Ведомости». :good:
     
  19. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Что-то у нас как на тульском заводе газонокосилок - как ни собирай прибор из вынесенных деталей, все равно пулемет получается :)
    Как ни начинается обсуждение любых жареных событий, так все к политике и "страноведению" сводится. Ну и ладно, значит еще на состояние страны нам не наплевать ... значит волнует нас это ... Только вот напомню, что про правила форума не будем забывать, контролируем эмоции и не скатываемся на ругань :ok:
    А я за темой послежу ... :devil:


    А по теме:
    В советские годы я был свидетелем, когда в Александровском саду погас вечный огонь у кремлевской стены. Задуло его порывом ветра что-ли. В общем, газ идет, а пламени нет. Там милиционер дежурил. Заметил, стал по рации связываться. А ему, видимо, отвечают: "зажигай!". Спички у него нашлись. Вот он и зашел на гранитную плиту, а спичку поднести - боится вспышки. Он их зажигал на расстоянии и бросал к горелке. И то попасть не может, то спичка в полете тухнет ... Где-то на 10 попытке попал, и огонь зажегся :) А огорелые спички так вокруг и валялись. Я уже не стал ждать и смотреть кто и как их убрал ... Потом, вроде бы, в такие горелки автоподжиг встраивать стали. Естественно, ни в каких новостях про это ни слова не было сказано :)
     
  20. О как!

    В федеральный бюджет идут:

    НДС
    Акцизы
    НДФЛ
    Налог на прибыль


    Все эти налоги извлекают из карманов тёплые руки государства
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей