1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему гаснет олимпийский огонь???

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем 48region, 8 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. http://news.rambler.ru/21532060/
    Ёлы-палы, неужели не могли протестировать в реальных условиях заранее? Чего он все гаснет то? Хреновый газ или хреновая конструкция?
     
  2. хреновая конструкция скорей всего, надеюсь разработчики получат по шеи материально...
    а так обидно, не могли нормально все сделать.
     
  3. Страна такая - все внезапно и неожиданно. В данном случае - ветер.
     
  4. Гасло у всех и всегда, обидно что ничему не научились. Автоподжиг в большинстве кухонных плит есть, скрытое турбо-пламя опять же - никто бы и не заметил.
     
  5. В Москве на олимпиаде-80 гас 38 раз.....Интересно, побьём рекорд в этот раз??? :confused:
     
  6. Вот здесь некоторые случаи, когда он гас и где http://sochi2014.rsport.ru/torchrelay/20131007/692301724.html И англичане и китайцы выступили тогда неплохо. Будем надеяться и мы, и болеть за своих.
     
  7. ..не рекламма Zippo)) [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  8. #8 8 окт 2013 в 20:50 | Почему гаснет олимпийский огонь???
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2013
    Так он и должен гаснуть!!! :fool:
    НАШ Факел сделан на основе нанотехнологий, параметры его горения, а также параметры физического здоровья несущего спорстмена, полностью отслеживается нанокомпьютером, встроенном в ручку факела.
    Во-первых: Если у престарелого спортсмена параметры давления, сердцебиения и т.д. выходят за допустимые пределы - нанокомпьютер прерывает подачу топлива к горелке, тем самым давая спортсмену отдохнуть, отдышаться.
    Во-вторых: Если Нанокомпьютер, отслеживая параметры горения и геометрию пламени в потоке воздушных масс, "видит" опасность перекидывания огня на шапочку или волосы спортсмена, он даёт сигнал на срабатывание современной автономной системе нанопожаротушения.

    В-третьих: Всегда есть Zippo (старомодная, древняя металлическая бензиновая ветро-влаго-защищённая зажигалка), которой при любых условиях можно заново зажечь Сочинский Нанофакел! Глонасс встроенный в нанофакел, подсказывает спортсмену, где ближайшая zippo.
     
  9. #9 8 окт 2013 в 21:39 | Почему гаснет олимпийский огонь???
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2013
    Да вот то то и оно, что традиции просраны. Мерзкая, циничная эпоха чистогана. Вот именно так: зажигалкой, стоя полубоком и не вынимая руки из кармана.

    [​IMG]
     
  10. Ну, гаснет. Чего удивительного, прообраз то откуда...
    c9331f9a1d2d.jpg
     
  11. Вообще конструкция просто ужасная, ибо НЕ БЫЛО ветра то на Мосфильмовской ни вчера ни сегодня. Я там работаю, аккурат мимо меня оба раза носили. А еще меня просто убивает наша спортивная форма. Матрешки какие-то...

    Вчера кстати эти уроды умудрились повредить троллейбусную проводку, от чего вечером по Мосфильмовской не ходили троллейбусы, а в автобусах бы аншлаг полный. А мимо переполненных остановок гордо, не останавливаясь, пролетали никому не нужные пустые собянинские 902е (или 905е, точно не знаю).

    А, кстати, наши попы уже возгласили, что мол "языческий огонек", зажженый какими то там жрицами, не дали пронести вдоль Кремля ни кто нибудь, а духи предков! И мол потому и не горит на НАШЕЙ Руси ИХ языческое пламя! А, да и Поветкин проиграл потому, что языческими символами обрисовался, а не крестами.

    Дурдом, а не страна :(
     
  12. Мдя... гундяи тронулись окончательно )))
     
  13. Погас ладно ещё, меня больше напрягают очередные возгласы просралиполимерщиков. Любое событие раздувается немедленно, если это как-то дискредитирует власти или страну. Вот за это обидно больше всего.
     
  14. А какая, (вырезано цензурой), разница? Ну погас, ну огонь, ну олимпийский, ну и что от этого изменилось? Ладно бы (вырезано цензурой) журналисты, им сказали они написали. Но нам то до этого какое дело? Вон уже про страну вспомнили, про "духовенство", про язычество, уже даже какую-то статистику привели... Нам просто заполняют информационный фон и всё, чтобы мы, как послушные овечки, следовали туда куда нужно и обсуждали всякую (вырезано цензурой). Не пора ли задуматься, а что действительно нужно, что весомо, а что изначально пусто?
     
  15. Лучше бы вам было обидно за миллиарды из кармана налогоплательщиков, бездарно сожранные на зимнюю олимпиаду в субтропиках.
     
  16. #17 9 окт 2013 в 12:43 | Почему гаснет олимпийский огонь???
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2013
    Ой, я Вас умоляю! Когда в Японии была зимняя олимпиада в Нагано, то почему-то никто про субтропики особо не завывал. А ведь Нагано даже южнее Сочи будет, ага, на широте Антальи где-то. :D

    Да, еще про субтропики:

    [​IMG]
     
  17. #18 9 окт 2013 в 13:29 | Почему гаснет олимпийский огонь???
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2013
  18. Какая разница, в каком поясе проводить олимпиаду? В любом случае лед и снег уже давно используются только искусственные. Натуральные снег и лед неоднородны по составу и консистенции, на соревнованиях уровня олимпиады их не используют.
     
  19. "субтропические пояса, подтропики - географические пояса в сев. и юж. полушариях, расположенные между тропиками и умеренными поясами, приблизительно между 30° и 40° сев. и юж. широты"
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей