1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Безблагодатный флуд обо всём и ни о чём

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем AkiraSan, 17 авг 2022.

  1. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.809
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Minolta User, ну более 25 лет любительства.. это уже несколько иное))
     
  2. Это ответ многих бомбил - клиент не видит разницы. Но это не делает результат съемки лучше, а старые камеры более технологичными.
     
    Spellbound нравится это.
  3. Alexandrzatochka, угу, новые камеры расслабляют. Эффект такой же как от навигатора.
     
  4. Ну Вы, наверное удивитесь, что на проф.кухнях и в личном владении у поваров в подавляющем большинстве дешманские пластилиновые ножи(даже из 5ки по акции) , которые "точат" роликовой точилкой, а вот у домохозяек с Ганзы чуть другая картина. С фототехникой примерно также. Результат в художественном плане лучше не становится со сменой на более технологичную, остальное технофетиш, присущий как раз любителям.
     
    qwz, ГенГен, usman161rus и 2 другим нравится это.
  5. Я тоже в темах с фотоработами не вижу принципиальной положительной разницы между а850 12-летнй давности и фотографиями с современных камер. Не, я понимаю, в новых камерах динамику АФ и буфер отрабатывают хорошо, ISO рабочие выросли, 48 мп есть, видео для тех, кому оно надо, но чего-то не радует перспектива менять своё старое на такое новое. Я вообще к БЗК отношусь как к попытке навязать переход на новые системы и, тем самым, реанимировать угасающий рынок фототехники. Типа, как плёночная APS система была на исходе плёночной эпохи, только с БЗК более удачно получилось. Нафиг надо. С другой стороны, не все же 10 лет назад ФФ себе купили, некоторые только сейчас доросли или появились возможности собрать ФФ систему.
     
    Heathen, pavelgsv и Ундервуд нравится это.
  6. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.809
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    illustrator, ну не скажите, результат может быть схож, но путь до этого результата на современных камерах стал короче.
     
  7. Да, нифига, как снимали статику в хорошем свете(горшки на подоконнике или котиков) , кирпичные стены 10 лет назад, так и продолжают. Зато разговоры с тех времён о съёмке футбола чёрным мячом ночью при свете Луны очень загорелыми парнями))
    Маркетологи очень хорошо знают своë дело и свою целевую аудиторию.
     
    Genver, Pompx и Дядя В нравится это.
  8. Ундервуд, Большинство реальных поваров в общепите - это самые бедные люди, у которых нет денег вообще. У всех топовых хорошо оплачиваемых шефов с ножами всё хорошо. Имеет в этой теме обсуждать, почему у бедных людей нет А1? Как это повлияет на техническую сторону вопроса?
    У нас в теме вопрос, чем ФФ лучше Кропа? - Ответ: Всем. Из ФФ можно сделать кроп, из кропа ФФ - нет. На этом техническая сторона заканчивается и начинаются пространные рассуждения о чем-то ради рассуждений.

    illustrator, объективно современный ФФ предоставляет фотографу большие технические возможности, чем старый фф или любой кроп. Если Вам оно не надо, ну так и не надо. Я же агитирую. 10 лет назад у меня был никон д90, для фоток на авито его хватало, но что это меняет в сравнении его с современным фф? )))
     
    Mikfoto и Nevl нравится это.
  9. Потенциально "большие технические возможности" камер отнюдь не означают, что мои или Ваши фото обязательно будут лучше, к сожалению. А пока я в альбомах наблюдаю, что в фотки с RX100 лучше, чем фотки с RX1. Потому что владельцы последней в большинстве своём страдают фигнёй с боке - ни на композицию, ни на свет/сюжет, ни на решающий момент их уже не хватает ( Так что насчёт больших технических возможностей - порой зависимость обратная прослеживается.
     
  10. За 10 лет камеры-дюймовочки ушли вперёд и ощутимо отъели у ФФ и кропа сегменты блоггеров, трэвела и птичек-белочек (RX10).
     
  11. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.809
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Ундервуд, Ну я вернулся в фото не так давно и могу лишь сравнить кроп ( 14 кажись года - а58) и современный (а6400) и я вижу эту разницу, где 58 не успевала за детьми, где фото с ИСО больше 1к уже не отличалось от фото с телефона. Так что прогресс есть, пусть и не такой большой как кричат маркетологи.
     
  12. Это качества оборудования, они не связаны с достоинствами фотоснимков. Чтобы это осознать, попробуйте абстрагироваться. Cкажем, есть архивные фото 60-00 гг. Какие-то из них сняты на БФ, какие-то СФ, большинство узкарь, есть и цифровые. Для нас сейчас без разницы, на какой формат были сняты Гагарин или Стив Джобс, например. То есть, в масштабе века фотографии абсолютно неважно, свежая прошивка в камере стоит или не очень, что одна камера умеет в S-log3, а другая только в S-log2.

    PS. Моисей водил народ по пустыне 40 лет, современных фотографов-новичков надо заставлять хотя бы год снимать на Polaroid )
     
    TAL, Ундервуд и Demugen нравится это.
  13. illustrator, зачем Вы в техническом вопросе упорно продолжаете обсуждать умения пользователя? То, что у Феррари мощный мотор не отменяет того, что кто-то на ней разобьется насмерть. Однако её преимущества в динамике над Окой очевидны. В отличии от быстрой машины, ФФ не угрожает жизни и здоровью пользователя, а деньги каждый посчитает сам. Это же технический вопрос сравнения, а не вопрос от конкретного пользователя "подберите идеальную систему на ххх денег".

    Вы мой технический тезис, который, я думаю, не подлежит сомнению, отвечаете мне "А Вася Пупкин плохо фотографирует". Ну и? Как это меняет, что из Кропа ФФ не сделаешь?
     
    Mikfoto и Minolta User нравится это.
  14. Alexandrzatochka, Как по мне, что ФФ, что кроп - и то, и другое компромисс. Считаю, что разница между ними неоправданно выпячивается.
    Технический тезис - большие технические возможности нужны, чтобы что? Не так это работает в искусстве, вот в чём дело. Если мы про телескоп Уебба говорим, то тогда да.

    Всё проще. Идёте в интернет и собираете в папку фотки разных авторов, которые не просто нравятся, а автором которых Вам хотелось бы быть. То есть, чувствуете склонность именно к такой фотографии и некий потенциал у себя для этого. Потом смотрите на что преимущественно была снята эта подборка и покупаете себе примерно такую технику (бренд, система, размер сенсора, объективы). То есть выбирая технику, советую примеряться не к оборудованию, а к результату его применения.
     
    Ундервуд нравится это.
  15. На постоянке спидбустером, на статике бокерамой и больше деалется)
    Рыкса к этому располагает. Периодически скучаю по ней, потому что фф+35цейс совсем не ровня кропу ЕосМ+22мм, на который ее сменил, тут начиная с угла обзора/перспективы и заканчивая картинкой.
    Ну не знаю, даже с микры плоской картинка кажется.
    В том и дело, что разница не такая огромная. Да и вообще инструмент вторичен достаточно.
     
    qwz нравится это.
  16. Выскажу свою позицию по кропу vs фф. Если ранее производство полнокадровых матриц было сложнее/дороже и кроп был проще в производстве, дешевле в продаже. То сейчас почему то современный кроп и оптика к нему стоит также как современный фф. Вот этого мне не понять.
    С ТС не соглашусь по поводу 24 превращается в 35,а 35 в 50. Это не так. Поснимав на кроп/фф продолжительное время это будет заметно.
    В сухом остатке кроп удобнее по сути в теледиапазоне/макро, возможно видео и чуть легче в тревеле, вроде всë.
     
    Nevl нравится это.
  17. Вчера на Морском фестивале был приятно удивлен достаточно большим количеством фотолюбителей с камерами. Ясен пень, у всех смартфоны, но и стар и млад ещё щелкает затворами. У профи ещё в подавляющем большинстве ФФ зеркалки с красными колечками на линзах.

    AND06031.jpeg
     
  18. А как? Разница при прочих равных будет преимущественно в ГРИП, плюс разница в оптических схемах объективов будет давать разницу в нюансах (боке и т.д.). Но угол зрения и перспектива будут идентичными, если идентичны фокусное расстояние на ФФ и ЭФР на кропе.
     
    Maksime и Berezhnoy AB нравится это.
  19. Так и думал что начнётся это занудство:SC::beach: Сто раз уже говорил, что я не технарь и доверяю своим ощущениям/опыту, практическому удобству. Все эти "эфээр" и "смартфон почти микра, микра почти 1,5кроп, а кроп почти фф= значит смартфон почти фф" фигня полнейшая:declare::lol:
     
  20. Так зависит результат от камеры (размера сенсора), или все-таки не очень?

    У Вас же в пределах одного поста утверждается, что инструмент вторичен (и приводятся аналогии про ножи), и тут же - что микра плоская и вообще кроп - сильно не то, что ФФ.
     

Поделиться этой страницей