1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

PlayMemories Home не понимает видео файл на камере.

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем GURON, 7 янв 2014.

  1. Обновил вчера PlayMemories Home с официального сайта. Программа перестала переносить видео с камеры на комп. Камера Sony SLT-A77V.
    Несколько раз пытался переустановить программу- не помогает. Камера, при подключении к компу, находится в режиме "USB-диск".

    В момент подключения камеры к компьютеру, PMH выводит окно "Обнаружено новое устройство: SLT-A77v", где предлагает добавить функции, типа: инструмент поддержки GPS, создание AVCHD, Player AVCHD и еще некоторые компоненты. При нажатии кнопки "ОК" выскакивает окно с надписью "Неизвестная ошибка" и на этом все...
    Может есть какие-то пути решения этой проблемы?

    P.S: Операционная система Windows 7 Максимальная 64-bit SP1
    Центральный процессор
    Intel Core i7 2700K @ 3.50GHz 51 °C
    Технология Sandy Bridge 32nm
    Оперативная память
    16,0ГБ 2-канальная DDR3 @ 665 МГц (9-9-9-24)
    Системная плата
    ASRock Z68 Extreme7 Gen3 (CPUSocket) 39 °C
    Графические устройства
    SAMSUNG (1920x1080@60Hz)
    DELL U2312HM (1920x1080@60Hz)
    Intel HD Graphics 3000 (ASRock)
    3071 МБNVIDIA GeForce GTX 580 (ZOTAC International) 51 °C
    Storage
    119GB OCZ-VERTEX4 (SSD)
    2794GB Western Digital WDC WD30EFRX-68AX9N0 (SATA) 44 °C
    1863GB SAMSUNG HD204UI (SATA) 42 °C
    29GB Sony DSC USB Device (USB)
    Оптические диски
    Optiarc DVD RW AD-7203A USB Device
    ZYXABM PI3KXAJG SCSI CdRom Device
    Звуковые устройства
    Realtek High Definition Audio
     
  2. Самое разумное написать в тех.поддержку Сони. От железа скорее всего не зависит, попробуй подчистить мусор в реестре, например Auslogics BoostSpeed.
    Я просто копирую файлы с карточки.
     
  3. #3 7 янв 2014 в 18:14 | PlayMemories Home не понимает видео файл на камере.
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2014
    Реестр чист как стекло. Минимум раз в месяц чистка. Да и в процессе поиска решения тоже почистил. Буду искать старую версию PMH.
    Эта программа мне удобна тем, что сбрасывает файлы в указанную папку, плюс автоматом сортирует в папки по датам и не скидывает на комп ранее загруженные файлы.
    А теперь- да, я тоже просто копирую с карточки :)

    P.S: в сообществе SONY я не одинок. Эта проблема не только у меня. Но ответ службы поддержки, в теме об этом, краток: "Отключите брандмауэр и антивирус во время установки." Этот детский совет естественно не помогает. Я так понимаю, что официального решения нет.
     
  4. #5 8 янв 2014 в 01:27 | PlayMemories Home не понимает видео файл на камере.
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2014
    О ! Спасибо ОГРОМНОЕ! Весь инет перерыл в поисках более старой версии... везде один мусор лежит. Есть идея установить PMB с подключеной камерой, а затем произвести апдейт на последний PMH. Но PMB собирается качаться с торрента около 7 часов, причем по 3 разным торрент-файлам. Поэтому попробую сначала вашу версию PMH.
    Кстати качал старый установочник PMH (тот который докачивает программу с интернета), так он после загрузки программы, в процессе установки выдал "ошибка PMB.msi" и досвидания...

    P.S: Скачал Вашу версию PMH. Не установилась. Там оба варианта ругаются что у меня система x64.
     
  5. Программное обеспечение для фототехники - явно не сильная сторона у Сони. Я делал несколько "заходов" с PMB и с PMH. В итоге все-равно плюнул. Качаю напрямую (иногда с карточки). Как вариант - если хотите видеть кадры/видео перед закачкой - чем плох AcDSEE?
     
  6. AcDsee пользуюсь для беглого просмотра фото. Очень хорошая программа. А к Сониевской отрыжке в виде PMB и PMH привык, в силу того что очень было удобно скидывать с фотоаппарата только НОВЫЕ файлы, а так же автоматический разброс файлов в папки согласно дат съемки.

    ...я все еще не унимаюсь. Скачал старый PMB версии 5.5 и устанавливаю. Но с ним новая засада- при первом запуске попросил указать папки для сканирования. Указал одну папку на диске. Нажал "ОК" и теперь уже часа 3-4 наблюдаю как идет "Проверка текущей среды видео". Ппц какой-то... Кстати: кодеки с компа снес на всякий случай, как советуют в "ссобществе Sony".
     
  7. #8 8 янв 2014 в 12:40 | PlayMemories Home не понимает видео файл на камере.
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2014
    Ради интереса установил себе РМН_2000, это v2,0, установилась без какихбыто нибыло проблем, камера А57, комп примерно как у вас, только проц разогнан на 4,6 ГГц,:

    Операционная система: Microsoft Windows 7 Максимальная
    Пакет обновления : Service Pack 1
    Тип системы: 64-bit
    Память: 16,0 ГБ
    Процессор: Intel(R) Core(TM) i7-3770K CPU @ 3.50GHz
    Макс. тактовая частота: 3,50
    Настройка языка системы: Русский (Россия)

    При установке сама выбрала папку (х86), потом попросила подключить камеру, и встала.
     
  8. Обновился до версии 3.0.30, все работает, папку с файлами загрузил быстро, канечно если весь HDD указать для сканирования, это будет очень долго, в зависимости от общего объёма данных.
    Ещё хочу добавить, на мой взгляд единственное положительное свойсто у РМН - это сохранение стоп-кадра из видео с разрешением 2304х1296, иногда может пригодиться, особенно если условия
    позволяют вести съёмку в 50р, что я всегда использую на улице днём, т.к. потом хорошо замедляется, если нужно.
     
  9. #10 9 янв 2014 в 17:47 | PlayMemories Home не понимает видео файл на камере.
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2014
    Кончилось мое мытарство... правда не так как хотелось :(
    Вот это я отписал в сообществе Sony, в ветке где обсуждается эта проблема:
    "Уже на этапе установки PMB, с диска, произошли те же проблемы. Ставил на ту же ОС (Win 7 x64), но предварительно снеся все кодеки из системы.Скорее всего из-за какого-то приложения, ранее установленного, происходят изменения в реестре, которые мешают PMB и PMH на этапе установки распознать видео. Ведь до обновления PMH все прекрасно работало.
    В общем решил проблему переустановкой системы (которая 2 года себя прекрасно чувствовала).
    Мое мнение- это явный косяк программ от Sony. Судя по отзывам пользователей проблема довольно частая, но программисты ее пофиксить не могут."
     

Поделиться этой страницей