1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Планшет для презентаций фото

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Poofick, 2 авг 2012.

  1. Здравствуйте. Посоветуйте планшет. Очень хочется рассмотреть в том числе и бюджетные варианты за 5-10 тыс.руб.

    Требования:

    1. Планшет должен быть удобен для презентаций свадебных фотографий на встречах с заказчиками. Фотографии должны быстро листаться, а экран иметь хорошую (или хотя бы сносную) цветопередачу и углы.

    2. Wi-Fi и желательно 3G. Вторая функция планшета - серфинг в интернете.

    Никаких обработок фото, GPS и 3D игр...
     
  2. На полке валяется первый ипад (3g нет). Если интересно - в личку.
    По теме: надо искать, опираясь качество экрана. Яркость, краски, разрешение. Остальные Характеристики в вашем случае дело последнее.
     
  3. С серфингом в нете и за 1800 р справляются! Вам действительно с высоким разрешением нужен планшет и в этом у меня выбор пал на Самсунг 8,9 но без 3G потому как цена была вкусная за 13 т.р.,а десятку за такой же девайс из-за 3G я платить не готов.Так что либо яблочный или Самсунг ну еще Сони. Единственное что доставляет неудобство! докупать переходники на некоторых моделях для карт памяти.
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну надо как-то соизмерять все же свои желания с реальностью то ))).
    Вы же надеюсь не снимаете свадьбы на мыльницу ? Ну вот и планшетов, годных для демонстрации с 3g к тому ж за 5-10 тыс руб НЕ БЫВАЕТ )).

    Для демонстрации вам надо 9-10 дюймов, HD или выше разрешение.

    Это очевидно Самсунг 5100-й, IPad New из качественной продукции с хорошими экранами.
    Выбор между ними - вопрос больше религиозный либо личных предпочтений ).
    И это НЕ 5-10 тыс. Это 18-25 тыс.
     
  5. Демонстрация свадебных фото на планшете должна обязательно идти с экраном IPS это все яблоки и часть самсунгов. Чтобы не парится с выбором надо взять 1 падлу.

    Все остальные планшеты заточены под просмотр изображения 1 человеком под определенным уголом, демонстрировать на них фото 2 уже будет напряжно.
     
  6. #6 2 авг 2012 в 09:21 | Планшет для презентаций фото
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2012
    На Сонином планшете IPS матрица и полноценный картридер.
    Диагональ 9.4. Стильный дизайн. И цена, если не брезговать б.у. очень даже.
     
  7. Возможно, соню я забраковал только взяв в руки. до матрицы дело не дошло. )))
     
  8. Если нужно чтобы быстро листалось,то это к яблокам(первого пада хватит),в идеале new Ipad,на нём очень круто смотрится.Ежели хорошая цветопередача и углы нужны,то это IPS,предпочтительно 10 дюймов,Самсы на амоледе и плс не торт.
    Из бюджетных-teXet TM-9720,Ritmix RMD-1030,Digma iDs10.
     
  9. #9 2 авг 2012 в 10:04 | Планшет для презентаций фото
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2012
    в ценовой категории до 10 тыс c IPS матрицей 7" и без 3G лучшее что сейчас есть на рынке Nexus 7, но лучше Ipad - только от его вида у покупателей уже слюни текут, на нём даже шлак прилично выглядит:)
     
  10. Почему?:)Есть китайцы типа Ainol Novo Flame,а так же Aurora II,Cube MINI U30GT.
    PS у меня Huawei Mediapad,1280х800 на 7ми дюймах,IPS,глянец,алюминиевый,все беспроводные модули,4ый Андрюша,полностью устраивает.:yum:
     
  11. Ну может топикстартер иного мнения ;)

    Мне Соня понравилась. Но я в итоге пожертвовал большим размером ради мобильности.

    У Сони, на мой взгляд, только один существенный недостаток - блок питания.
    Все остальное "+""-"
     
  12. хех
    сам недавно тоже задался таким выбором
    выбирал из :
    1. Асус трансформер
    2. Сони таблет
    3. Самсунг 10"

    Купил - Асер501 на винде:eek:


    Если ранжировать по разным параметрам, то в руке лучше всего лежит:
    1. Соня (за счет прилива)
    2. Ipad - ничего особенного- но удобно
    3. Самсунг тоже, чуть по хуже айпада
    4. Асус и Асер - одинаково плохо. Асер тяжелый и скользкий (хотя уже привык) - асус шершавый - но млин - зачем такие скосы?

    По экрану - вот тут оказалась самая засада. сРЖБ на текущий момент охватевает тока самый последний Айпад и Асер 701 (который еще фиг купишь). Еще читал анонсы про асус - но его по моему вообще нет нигде в продаже.
    Остальные - так или иначе не дотягивают до сРЖБ.
    По этому проверял по своим фоткам в ЖЖ, которые знаю как выглядят на калиброванном мониторе и на печати.
    Вобщем по экрану такой рейтинг
    1. Асер
    2. Сони
    3. Айпад 2
    4. Асус и Самсунг

    Вобще изначально в фаворитах был асус из за наличия удобной док станции. С ней он как нетбук, но можно вытащить верхушку и пользоваться как планшетом. Для меня это было тоже важно т.к.
    1. Нужен был разъем HDMI - т.к. иногда показывать клиентам хотелось что то на плазме или больших ЖК теликах (тут конечно асус 701 и новый айпад со своим фулХД вне конкуренции)
    2. Нужен был хотя бы 1 полноценный ЮСБ (на нормальной клаве печатать гораздо удобнее, чем на наэкранной)

    В итоге наткнулся на устройства на винде и за умеренные деньги взял асер 501 с док станцией.

    В плюсе у него - очень хороший экран (по кр. мере за разумные деньги), наличие всех интерфейсов (HDMI USB WI-FI 3G BT + RJ45 на док станции). Проц - 2х ядерный АМДшник (по винде оценка 3,2 - это самая минимальная оценка всей системы), оперативки 2 гб, диск ССД - 32 гб.

    Просмотр фильма на средних настройках - более 2х часов.
    Из плюсов - могу спокойно воткнуть в него шнурок камеры, проявить 1-2-5 равов и сразу же их обработать в ФШ. Да не быстро, но и не так - что совсем умереть и не встать. Вобщем когда если вдруг прижмет - у меня всегда теперь есть возможность сделать из РАВа - жепег.

    Приятным бонусом - кстати стал хороший показ видео.
     
  13. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.537
    Симпатии:
    1.152
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Саш, спасибо за развернутый пост - тоже сейчас задумался о планшете. Вопрос цены не стоит.
    Единственно вопрос - а что у Асера такая малая работоспособность - 2 часа видео?
    У всех так или есть часов на 10 просмотра фильмов модели? (с IPS full-hd экраном?)
     
  14. #14 2 авг 2012 в 14:15 | Планшет для презентаций фото
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2012
    Дык это планшет с виндой (Win7 prof) а не с андроидом.

    А значит - он тяжелее, у него меньшее время работы и т.д. И он еще и дороже, чем аналог на Андроиде (железо другое + винда лицинзионная + офис - хоть и стартер, но тоже денег стоит).

    Зато - меня не парит ни какая совместимость там - 3Ж, 4Ж - все что есть на винде - есть и у меня. У меня есть нормальный ФШ на планшете (а не это убожество под андроид). Можно и ЛР туда поставить - тока смысла не вижу. Можно графичекий планшет подключить - как к большому ПК.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Вобщем это как хороший нетбук у которого можно вытащить экран.
    Да забыл в прошлом посту написать - на доке нет тачпада - там просто клава с косточкой для перемещения мыши (ну как на IBMовских ноутах) и 2 кнопки (левая и правая).

    Да - на всякий случай напишу - есть асер 500 и 501 - разница в 3ж в последнем.
    Есть асер просто 501 и 501р (или АМД) - последний - на винде, первый - на андроиде.
     
  15. Где-то в середине мая в качестве первого планшетника для тех же целей (смотреть фото, лазить по инету) купил китайский SmartQ Ten3 на Андроиде.
    Гигагерцовый двухядерник, 9.7 дюймовый IPS экран (выбрал как раз из-за него), металлический корпус (поэтому немного тяжеловат), Wi-Fi есть, внешне выглядит очень достойно!
    Покупал за $290, сейчас стоит гораздо дешевле, да и новых моделей они уже навыпускали. Дети гоняют на нем птичек, заряда аккумулятора (7500MAh) хватает где-то часов на 5-6 активного использования.
    В целом, устраивает вполне!
     
  16. #16 2 авг 2012 в 14:40 | Планшет для презентаций фото
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2012
    Айпады самые долгоигращие.Бери 3ий айпад,картинка-улёт!
    [​IMG]
    Или Трансформера нового(Asus Eee Pad Transformer Prime TF201),он с док-станцией 10часов точно будет показывать,без ДС чуть уступает айпадам,часов на 8-9 хватит.
     

  17. Мало того, что цвета очень близкие к оригиналу, так еще и маркетинговая фишка - к клиенту с айпадом работает на ура!!!
     
  18. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.537
    Симпатии:
    1.152
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    У меня на Apple - аллергия ;)
    Посмотрю этот Асус, спасибо!
     
  19. А чего париться? Есть яндекс маркет там все косяки и плюсы обозначивают,а если нет доверия надо идти со своими фото на флешке в магазин и подбирать и все вопросы отпадут! Лично я так и сделал потому как взяв в руки Самсунг и Айсер вопросы отпали сами собой и преимущественно по экрану где кореец выиграл!,но у Айсера были все слоты и разъемы что упрощает использование,а вот у Самсунга надо все отдельно покупать.А еще мне кажеться после покупки не стоит морочить голову с защитной пленкой! это зло потому как из двух ни одна не подошла,глаза долго еще после этого болели,но это лично мнение как пользователя!
    P.S. Если честно для меня планшет лучше был бы на Винде так как мой бывает и 8 гб флешку плюет пишет что мощное устройство! И сейчас метаюсь по фотосалонам что-бы слить с зафолненых флешек фото потому как нахожусь в отпуску!
     
  20. эм, у Асера 501 - горило гласс - нафига нужна пленка?
     

Поделиться этой страницей