Питер. Скупка краденого.

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем NeDim, 28 дек 2007.

  1. Коллеги, у меня украли всё фотооборудование (ограбили квартиру).
    В связи с чем прошу, если есть знакомые, если проверяете сами комиссионки нашего города - обратите, пожалуйста внимание:

    1. CZ1680, серийный номер 37155089 (3801884) без коробки и сопутствующих бумажек.
    2. KM D5D, серийный номер 99503981 без коробки и сопутствующих бумажек.
    3. AF50/1 RS, 70-210/4, Sony HVL56 (без коробки и сопутствующих бумажек) на необычных(?) условиях.

    Если появится какая-нибудь информация, пож-ста, звоните
    +7 921 969 53 36 Дмитрий.

    Если вдруг вам(!) предложат что подозрительное, соглашайтесь!
    , но известите меня.
    Заранее спасибо!
     
  2. Искренне Вам сочувствую, но краденое крайне редко сбывается через комисионки - воры не настолько глупы. А вот возможность того, что кто-нибудь из соклубников узнеает о продаже срук задёшево предметов из Вашего списка - вполне существует. Ещё раз выражаю своё сочувствие - сам был в подобной ситуации, неаимерзкое состояние.
     
  3. Сочувствую Вам! В самом деле это может всплыть ещё в газетёнках типа "Реклама-Шанс" и "Из рук в руки" и на пресловутой Юноне на Казакова.
     
  4. спасибо за поддержку, я надеюсь вернуться, хотя и не быстро...
    как раз А500 подоспеет, ;)
     
  5. NeDim, в ближайшие день-два буду заезжать за химией в Фотованю и на Ваську - посмотрю в комиссионных витринах.
     
  6. Да уж, поздравили с Новым годом, козлы вонючие.
    Ну почему сейчас руки не рубят за это?????
    Сочувствую, крепись.
    В праздники есть, чем снимать? Могу прислать плёнучную Минольту со штатной затычкой. Потом как-нибудь вернёшь.
     
  7. Сочувствую, если хотите на праздники, есть тушка , пятерка, но только тушка, возьмите, потом как нибудь вернете.
     
  8. спасибо всем за добрые слова!
    мне надо будет просто выждать... постепенно вырастет
     
  9. Я думаю, что тот кто купит у воров, все равно придет на этот форум. Как сюда приходят, рано или поздно, все "Минолтисты" и "Соневцы".
    Вот человек удивится, когда узнает, что все его оборудование краденое.
     
  10. Честно? Вряд ли узнает... Ибо для этого надо тащить тему вверх на протяжении недель и месяцев. Но стоит ли оно того?
     
  11. Надо бы еще на "Юноне" посмотреть.Могут туда снести. Сочувствую.
     
  12. сочуствую:
    есть смысл посмотреть на магазинчики вокруг метро Сенная-Садовая и еще один неподалеку на гороховой (если идти от садовой по гороховой по направлению к неве то по левую строну где-то 2-5 дом "продажа телефонов и всекое такое")
    там конечно висит обявление "берем на реализацию только при предявлении паспорта" но кто мешает вора использовать сворованные паспорта ?

    еще довольно нелепая но может сработает идея 0- попросить в крупных/известных фотоалабах типа фотору-яркиймир-герика посмотреть exif-ы файлов... но даже не предположу к кому можно подойти с подобным вопросом.....
     
  13. Выступлю с аналогичным предложением, плёночная пятёрка + 35-70/3,5-4,5. А Питере, бездводмездно.
     
  14. Стоит, не стоит .. Стоит конечно.

    Надо модераторов попросить повесить прикрепленный список ворованного и пополнять номера. Влететь так в любой момент можно! Я например всегда из дому выхожу с камерой и парой-тройкой объективов к ней (исключение, когда на рынок и в продуктовый выхожу, тогда только не беру, подумываю даже чтобы зеркало всегда не таскать для прогулок какой супермыл подобрать). Соответственно умыкнуть в любой момент могут.
     
  15. #16 8 янв 2008 в 00:12 | Питер. Скупка краденого.
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2008
    Очень сочувствую, меня на этот форум тоже привела кража камеры... Но масштабы Вашей потери побольше ещё..
    Я так скажу, поиски прекращать не стоит и идея dimav вполне разумна. Именно так я и поступил: написал бюллетень с приметами камеры и причиндалов, вставил пример EXIF (значимые поля) и краткую инструкцию как его глянуть. Только вот получилось, что EXIF не уникален у моего фотика и оставалось надеяться только на то, что аппарат достаточно редок у нас в городе. В фотолабах интерес проявили.. но проверки показали, что со временем они забили на это...
    Поэтому чтобы операция дала результат нужно:
    1) чтобы было заявление в миллиции (чтобы спокойно забирать девайс даже есличеловек его купил)
    2) указать вознаграждение в листовке(хороший стимул сдать клиента ;) )
    3) раздать листовку в как можно большем колличестве фотолабов
    4) замотивировать администраторов
    5) распространить в листовку так же в местах где злодей будет спрашивать/искать зарядки и прочие аксессуары к украденному.
    6) напоминать о себе изредка лабах
    А у них(сотрудников лабов и магазинов) мотив простой либо он сидит и нифига не проверяет и тогда пролетает, либо поможет накрыть вора и получит за это 3-5тыр(или сколько Вы там готовы выделить в качестве вознаграждения). Гланое они должны это чётко понять из листовки...
    В фотолабах главный затык: мол неужели мы должны все фотки из-за этого проверять? Отаетный аргумент такой, что нужно проверять только одну фотку и только в той партии где у снимков формат имени PICT0000(или как там у 5ки) и дата после 28.12.07. Это не так уж и много.
    А в магазинах пусть подозрительному типу обещают привезти зарядку например на след день к 12 часам, ну или предложат например позвонить как только привезут, а сами тебе мобильничек и сольют.

    Гланое не унывать и продолжать искать... и надеяться что камера из Питера не уехала, а то по всей России фотолабов много...
     
  16. спасибо за добрые слова, но я, наверное, не буду искать.
    тем более, что гостили у меня профи - и к камере, и к аккумам вспышки взяты зарядные устройства (тщательно отобраны из кучи разных), объекктивы взяты с чехлами, только CF'ки оставлены.

    а я накоплю денег и пойду вперед, жизнь продолжается.
     
  17. не так уж много мест где сбывают б/у фотоаппаратуру. CZ 16-80 пока еще относительно редкая вещь. так что где-нибудь рано или поздно всплывет. не исключено что и в ресурсах интернета.
     
  18. И у меня тоже в это воскресенье умыкнули рюкзак, в том числе с 5D и 50/1.7 + Vivitar 100/3.5 Macro и картой на 4 гига в школе №423, где проходили соревнования по латиноамериканским танцам, в которых я участвовал. И ладно бы проход для посетителей был бесплатным -- мы бы приводили кого-нибудь с собой. А так -- что для участников, что для зрителей проход 200р. Возможно, кто-то свой взял, уборщица какая-нибудь или ещё кто. Москва.
     
  19. #20 5 июл 2008 в 20:16 | Питер. Скупка краденого.
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2008
    И у меня украли...

    Виват граду Петрову! Два раза в жизни у меня что-то крали, и оба раза в Питере.

    На сей раз это было даже не воровство, а, скорее, разбой: зажали на входе в вагон на Гостином и вынули из рюкзака (рюкзак в руках, перед собой) Альфу 700 с цейссом и ручкой.
     

Поделиться этой страницей