1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

[Питер] Ремонт фототехники и юстировка объективов. Выбор сервиса.

Тема в разделе "Питер", создана пользователем alexnikolaev, 13 янв 2011.

  1. Добрый день всем.
    Есть у меня Sony SLT-A33 и ещё прикупил объектив 35/1.8. Так вот, похоже имею бэк фокус. Где можно отюстировать объектив, а может и тушку заодно? Всё на гарантии. (Кстати, на китовом объективе 18-55 всё чётко именно там где нужно).
    В фирменном сервис центре (на Ланском 65) сказали, что будут отправлять в Москву. Неужели у нас в Питере нигде нет соответствующего оборудования???
     
  2. в Питере есть Дмитрий Бурков но он не офф сервис) а так по Питеру все СЦ отправляют в Москву займёт 2-3 недели, я в этом сервисе делал так же отправляли в Москву, сделали за 2 недели с чем то) если брали Китовую то Кит с собой тоже захватите они его спрашивают тоже:)
     
  3. Рекомендую обратиться к Дмитрию Буркову, сам относил к нему на юстировку А550 - доволен, аки слон.
     
  4. Дмитрию носила технику два раза - довольна. Быстро, качественно.
     
  5. А про АС сервис, что на Петроградской набережной, ни кто ни чего не слышал? Вроде они занимаются ремонтом и юстировкой. По крайней мере так представляют себя по телефону
     
  6. Ремонтировал экранчик на А300 на Петроградской - отправили в Москву.
    PS. Для ускорения процесса пересылки имеет смысл сразу же предложить оплату пересылки и страховки на скоростной почте (для меня в 2008 году это было +700р в оба конца)
     
  7. Странно. В 2008 году, если судить по адресам на гарантийном талоне, АС даже не был представителем Сони. Искал как раз в 2008 году где отъюстировать свою 350-ю. Тогда был только Орбис. В результате отъюстировал сам, но сейчас охота попробовать гарантии
     
  8. --------------------------------------
     
  9. Меня из Орбиса, как раз в, простите за каламбур, Ас и отправили:D
     
  10. рекомендую оф. СЦ. ручная юстировка-это полумера. кроме мех. выставки платы часто требуется электронная поправка по каждому из датчиков, а это как Вы понимаете в домашних условиях не сделать.
     
  11. Объективы самостоятельно не юстируются. Тушки с полупрозрачным зеркалом - тоже.
    Оборудование для юстировки тушек есть в Москве. Для юстировки объективов - скорее всего нет.
     
  12. Дабы не плодить кучу тем, задам вопрос тут.
    Имеем Тушку a450 и объектив Sigma 30/1.4
    У объектива явный фф, он не на гарантии, позвонил по СЦ Питера, никто не берется, подскажите, где отьюстировать можно? Заранее спасибо.
     
  13. у DmitryBurkow спросите ;)
     
  14. :D а вы уверены что объектив фф? а не ваша тушка с фф?) может просто вы её не юстировали?
     
  15. была аналогичная проблема только с 70-200. сильный фф. не на гарантии. отправил в Москву. тамошние фломастеры дали заключение, что все в порядке...уроды. отправил обратно поставщику. надеюсь в тамошнем сервисе получить правильное заключение...и отослать оба заключения в представительство сигмы, чтобы ребят из нашего СЦ малость взбодрить:D
     
  16. Одевал на множество разных альфа-тушек, стабильный фф
     
  17. попробуйте на фф тушку...желательно ровную приципить. если хотите можете ко мне подъехать
     
  18. оке, спасибо за предложение, дефект выявлен на 100%
    интересует все же вопрос о юстировке :rolleyes:
     
  19. я думаю насчёт сигмы стоит узнать у этого товарисча, всё таки офф магазин хоть и не в РФ
     

Поделиться этой страницей